Архив - 5/12/2020

сб, 05/12/2020 - 22:00

Власти Южной Осетии на поддержку малого бизнеса в 2021 году планируют направить 49 млн рублей

Правительство Южной Осетии направит в 2021 году на поддержку малого и среднего бизнеса, в виде льготных кредитов под 5% годовых, 49 млн рублей - это на 20 млн больше, чем было выделено в текущем году.

Соответствующий проект закона "О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства на 2021 год", был одобрен на кабинетом министров на заседании в четверг под председательством президента Анатолия Бибилова.

Анатолий Бибилов - в адрес волонтеров: каждая спасенная жизнь – это и ваша заслуга

Волонтеры Южной Осетии всегда активно проявляли инициативу в самых разных сферах жизни – защите экологии, помощи социально уязвимым слоям населения, во время масштабных мероприятий, говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова по случаю Международного дня добровольцев.

сб, 05/12/2020 - 18:45

Милиция Южной Осетии переведена на усиленный режим несения службы

МВД призывает граждан не поддаваться на провокации

Личный состав МВД Южной Осетии до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранительные органы следят за правопорядком в столице, где второй день проходит несогласованная с городскими властями акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева, в причинении смерти которого подозревают сотрудников милиции", - отмечает пресс-служба.

сб, 05/12/2020 - 18:00

Тяжелее всего терять людей: врач о работе в реанимации "красной зоны"

В пик коронавирусной инфекции в Южной Осетии, начале ноября в РММЦ ощущалась острая нехватка реаниматологов. Но в сложившихся реалиях необходимо было бороться за жизнь тяжелых пациентов, и в реанимацию вступили специалисты терапевтического звена.

Врач-невролог Виолетта Тигиева, дежурившая в «красной зоне» в течение месяца, рассказывает о том, что в связи с большим потоком больных их приходилось укладывать и в коридоре.

сб, 05/12/2020 - 16:18

В школах Южной Осетии время уроков не сокращено- Минобразования

В школах Южной Осетии время уроков не сокращено после того, как средние образовательные учреждения приступили к образовательному процессу в начальной школе 24 ноября. Как сообщили «Рес» в министерстве образования и науки РЮО, уроки не сокращены, но на местах образовательные учреждения пересмотрели расписание.

«Для учеников первых-четвертых классов проводятся основные предметы: математика, русский, английский и осетинский. В среднем в школах в день бывает по три урока, их длительность так же, как и раньше составляет 45 минут», - сказали в пресс-службе.

сб, 05/12/2020 - 15:25

Предприняты все меры для охраны правопорядка во время проведения акции - МВД Южной Осетии

В МВД Южной Осетии не зафиксировали нарушений порядка на проходящей в Цхинвале несанкционированной акции протеста, организованной семьей Инала Джабиева. Как сообщили «Рес» в пресс-службе МВД Южной Осетии, были предприняты все меры для охраны правопорядка во время проведения акции.

сб, 05/12/2020 - 14:14

Количество заразившихся COVID-19 в Северной Осетии увеличилось на 83 человека

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось до 9847 человек, за последние сутки выявлено 83 новых случая заражения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, с подтвержденным диагнозом COVID-19 на амбулаторном лечении находятся 195 человек, в медучреждениях — 413 пациентов. Выздоровели от коронавируса 9158 жителей республики, за все время скончались 81 человек(2 человека за сутки).

сб, 05/12/2020 - 13:31

В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 64 человека

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 5 декабря, проходят лечение 64 пациента. Ещё 22 человека находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в субботу сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В отделении реанимации находятся семь человек. За вчерашние сутки в РММЦ поступило пять пациентов, выписаны три человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях", - сказала врач.

сб, 05/12/2020 - 12:10

Число случаев коронавируса в Южной Осетии увеличилось до 1904, новых 34

Проведенные за сутки 124 исследования на коронавирусную инфекцию, выявили 34 новых случая заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат, сообщила "Рес" в субботу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Число заболевших в республике с середины сентября достигло 1904. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 38 человек, всего выписано из медучреждений 910 граждан, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков пока остаются - 994 человека".

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 11543 исследований.

сб, 05/12/2020 - 12:00

В Цхинвале ночью продолжилась акция протеста родных Джабиева

В Цхинвале продолжается бессрочная акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева, погибшего после допросов правоохранителей в конце августа этого года, на центральной площади остаются порядка 15 человек. Как рассказала «Рес» вдова погибшего Оксана Сотиева, семья намерена стоять на площади пока не добьется справедливого расследования смерти Джабиева и привлечения к ответственности всех причастных к его гибели.

Страницы