Архив - 16/12/2020

ср, 16/12/2020 - 22:21

Лидер Компартии Южной Осетии о сложившейся ситуации: каждый должен почувствовать свою меру ответственности

Лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев выразил обеспокоенность сложившейся общественно-политической ситуацией в республике и призвал все стороны к компромиссу.

"Должен быть найден компромисс, в противном случае противостояние будет продолжаться до полного уничтожения друг друга. Я имею не физическое уничтожение, а моральное и юридическое и другое уничтожение", - сказал лидер югоосетинских коммунистов, выступая в ходе итоговой видео-конференции председателей и членов компартии РФ и стран СНГ.

ср, 16/12/2020 - 21:10

Джабиевы призвали отдельных политиков не использовать трагедию их однофамильца в своих интересах

Представители фамилии Джабиевых выразили свою обеспокоенность тем, что трагедия семьи Инала Джабиева используется в интересах нездоровых амбиций отдельных политиков. Старшие представители этой фамилии призвали членов семьи дождаться судебного решения по уголовному делу о смерти Инала Джабиева.

Если суд будет носить необъективный характер, "однофамильцы сами присоединятся к акции протеста".

МИД Южной Осетии уверен в дальнейшем укреплении межгосударственных отношений с Науру

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру по случаю 11-ой годовщины со дня установления дипломатических отношений между республиками.

ср, 16/12/2020 - 18:00

В Минобразования Южной Осетии рассказали о том, как подведут итоги четверти дистанционного обучения

Итоги учебной четверти в условиях пандемии подведут в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии.

Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра и науки республики Элиса Гаглоева, вторую четверть учебного года в школах, как и первую, завершат в дистанционном режиме.

ср, 16/12/2020 - 17:00

Югоосетинский судмедэксперт Зарина Дзагоева передала окончательную экспертизу в генпрокуратуру

Судмедэксперт РММЦ Южной Осетии Зарина Дзагоева передала в среду в генпрокуратуру республики окончательную судебно-медицинскую экспертизу по делу Инала Джабиева. Как сообщили «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры, экспертиза поступила в канцелярию прокуратуры, после регистрации она будет передана следователю Алану Бестаеву.

«Экспертиза поступила в канцелярию, после регистрации и резолюции генерального прокурора она поступает исполнителю (следователю). После этого родные Инала Джабиева смогут ознакомиться с этой экспертизой», - сказали в пресс-службе генеральной прокуратуры.

ср, 16/12/2020 - 16:06

Столицу Южной Осетии украшают к Новому году

Сотрудники государственного унитарного предприятия «Ир-Дизайн» в среду приступили к оформлению центральных улиц города Цхинвал к новогодним праздникам.

Работы начались с улицы Сталина. Несмотря на дождливую погоду, стараются завершить работы в срок, чтобы создать для жителей и гостей республики праздничную атмосферу.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, на этой неделе «Ир-Дизайн» также приступит к установке главной елки республики. Новогоднюю елку традиционно установят в центре Цхинвала на центральной площади.

ср, 16/12/2020 - 15:00

Почетной грамотой посольства Южной Осетии в России отмечены осетинские и российские ученые

Делегация Южной Осетии, представленная доцентом кафедры осетинского языка и общего языкознания ЮОГУ им. Александра Тибилова Юрием Дзиццойты и сотрудниками посольства Южной Осетии в России, приняла участие в вечере памяти, посвященном 120-летию со дня рождения выдающегося советского и российского филолога, языковеда Василия Абаева. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

ср, 16/12/2020 - 14:27

Президиум парламента Южной Осетии направил в профильные комитеты ряд важных законопроектов

В парламенте Южной Осетии прошло заседание президиума, на повестке дня стояло пять важных законопроектов, один из которых касается поправок в Конституцию страны.

ср, 16/12/2020 - 14:12

Число случаев заражения коронавирусом в Северной Осетии увеличилось за сутки на 88 человек

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в Северной Осетии подтверждено 88 положительных тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба ведомства.

Число выявленных больных с начала пандемии возросло до 10 779.

В COVID-центрах республики лечатся 409 зараженных, в домашних условиях — 136 человек. За все время от болезни скончались 85 человек(1 человек за сутки), выздоровели – 10 149.

ср, 16/12/2020 - 13:25

Пандемия коронавируса в Южной Осетии идет на спад: за сутки выявлено 19 случаев

За сутки в ПЦР-лаборатории Южной Осетии проведено 80 исследований на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 19 новых случая заболевания у граждан, тесты которых показали положительный результат, сообщила "Рес" в среду заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2071. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 15 человек, всего выписано из медучреждений 1167 граждан, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков пока остаются - 904 человек".

Страницы