Архив - 8/12/2020

вт, 08/12/2020 - 21:00

Жительницу села Киров Кударского ущелья Южной Осетии обеспечили водой

Сотрудники ЖКХ города Квайса провели линию водоснабжения к домовладению жительницы селения Киров Дзауского района Лилии Разиной (Пыльник). Ранее Разина в своем интервью одному из информационных ресурсов Южной Осетии отметила, что у нее несколько лет нет воды, ее приходится нести издалека.

ЖКХ Квайса отреагировали на публикацию и в короткие сроки обеспечили женщину водой.

«Данный объект не был внесен в годовой план работ, но было принято решение оперативно провести воду. Все работы завершили в течение недели», - сказал агентству «Рес» глава ЖКХ Алан Хугаев.

вт, 08/12/2020 - 19:39

Гражданин Грузии, бежавший из страны в Южную Осетию, передан обратно властям

Гражданин Грузии умышленно нарушил госграницу Южной Осетии для получения политического убежища, после чего передан при содействии Международного Комитета Красного Креста грузинской стороне, сообщает Комитет госбезопасности республики.

вт, 08/12/2020 - 17:39

Любовь, отраженная в картинах: свой юбилей отмечает художник Рудольф Бигулаев

В Международный день художника, 8 декабря, юбилей отмечает член Союза художников Южной Осетии и России, заслуженный художник республики Рудольф Бигулаев. Как рассказал «Рес» юбиляр, к этой дате он планировал провести первую за долгие годы персональную выставку в Цхинвале, но эпидемиологическая ситуация в республике помешала осуществиться планам.

вт, 08/12/2020 - 17:28

Правительство Южной Осетии обсудило рост цен на коммунальные услуги с 1 января 2021 года

На электроэнергию сумма увеличилась, соответственно, на 36 и 37 копеек; на газ – на 24 копейки

Очередное заседание Межведомственной комиссии по регулированию цен (тарифов) прошло во вторник под руководством и. о. председателя правительства Южной Осетии Геннадия Бекоева. Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе заседания были рассмотрены два вопроса: тарифы на услуги по поставке электроэнергии и природного газа в 2021 году.

вт, 08/12/2020 - 16:02

Южная Осетия примет участие в онлайн-семинаре Московского педагогического университета

Председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии(АПРЯЛ) Залина Тедеева примет участие в XII Международном научно-практическом семинаре из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество».

Как сообщила ИА «Рес» Залина Тедеева, мероприятие в онлайн-формате проводит Московский педагогический государственный университет с 17 по 19 декабря.

вт, 08/12/2020 - 15:00

Из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии выписаны за сутки пять человек, более 50 проходят лечение

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 8 декабря проходят лечение 53 пациента, ещё 11 человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» во вторник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в больницу поступили девять пациентов, пять человек выписаны с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. В палате интенсивной терапии находятся четверо пациентов", - сказала врач.

Первое: 8 декабря - дата создания телевидения в Южной Осетии

8 декабря 1992 года впервые в истории Южной Осетии было создано национальное телевидение. Независимая телекомпания «Ир»- так назывался первый телевизионный канал. Молодая республика только оправилась от масштабной военной агрессии «Горячая фаза» перманентной войны закончилась, но развязанная с конца 80-х годов информационная война не прекращалась ни на день и для полноценного противодействия было необходимо создавать наиболее оперативное и действенное на тот исторический период информационное средство.

вт, 08/12/2020 - 13:30

Акция протеста в Цхинвале в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева продолжается

Несмотря на мороз и ухудшение погодных условий пятый день подряд на Театральной площади Цхинвала продолжается несанкционированная акция протеста в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева, требующих справедливое расследование.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе МВД, ночь с 7 на 8 декабря прошла без происшествий.

вт, 08/12/2020 - 13:00

Военные химики российской армии завершили специальную обработку соцобъектов в Южной Осетии

Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) завершили работу в Южной Осетии, которой они помогали бороться с пандемией. Об этом сообщил во вторник журналистам командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) Александр Дворников.

"В течение месяца специалисты РХБЗ ЮВО обработали дезинфицирующим раствором более 60 зданий и сооружений, 190 тыс. квадратных метров прилегающих территорий и дорог", - сказал Дворников.

вт, 08/12/2020 - 12:00

Строительство лесокомбината в Южной Осетии возобновится после улучшения ситуации с коронавирусом

На днях в Цхинвале состоялась встреча представителей российской компании-инвестора с руководством республики и как только ситуация с пандемией COVID-19 станет благоприятной, сразу же возобновится строительство современного деревообрабатывающего предприятия близ югоосетинской столицы, сообщил президент ТПП РЮО Алан Алборов.

«Инвестор выразил свою готовность и заинтересованность в дальнейшей реализации проекта. С улучшением эпидемиологической ситуации, строительство лесокомбината обязательно возобновится», — сказал Алборов.

Страницы