Архив - 20/12/2020

вс, 20/12/2020 - 18:56

Коронавирус появился вследствие природных причин, а не искусственным путем - глава центра "Вектор"

Новая коронавирусная инфекция возникла природным путем, он не был создан искусственно, а стал результатом естественной эволюции, заявил гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

"Я считаю, что новый коронавирус - это не техническое изобретение человека. И анализ всех геномов показывает, что он является продуктом, результатом классической вирусной эволюции в природе", - сказал Максютов в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Первый год" телеканала "Россия 1" (ВГТРК).

вс, 20/12/2020 - 14:24

Пять человек выписаны за сутки из больниц Южной Осетии, поступило четыре пациента с COVID-19

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 20 декабря, проходят лечение 68 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» в воскресенье сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 37 пациентов, в здании детской больницы – 31", - сказала врач.

Строящиеся многоквартирные дома в двух районах Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в 2021 году

В Дзауском и Знаурском районах Южной Осетии быстрыми темпами идет строительство новых многоквартирных домов в рамках реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития на 2020-2022 годы.

Ранее аналогичные дома уже построили в поселках Дзау и Знаур. Квартиры получили очередники нуждающиеся в жилье. В этом году в поселках вновь строятся многоквартирные дома, в следующем году их сдадут в эксплуатацию.

вс, 20/12/2020 - 09:00

«Югоссельхознадзор» следит за качеством мясомолочной продукции на городских рынках

Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» осуществляет контроль качества и безопасности мясных и молочных продуктов, представленных на рынке Южной Осетии.

На югоосетинском рынке представлены мясомолочные продукции из Российской Федерации, местных предпринимателей и фермеров республики.

Как сообщил "Рес" заместитель главы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Маирбег Гучмазов, для реализации товара на территории Южной Осетии предпринимателям необходимо иметь на руках несколько документов.

вс, 20/12/2020 - 08:09

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов безопасности

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов безопасности России и некоторых стран бывшего Советского Союза. История праздника берет начало с 20 декабря 1917 года, в этот день постановлением Совета Народных Комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК).

Её первым председателем был назначен Феликс Дзержинский. Позднее ВЧК сменила множество названий — НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ, ФСБ (в новейшей истории России).