Архив - 10/12/2020

чт, 10/12/2020 - 23:08

Российские военные в Южной Осетии возложили венки к памятникам героев Отечества

Военнослужащие четвертой российской военной базы в Южной Осетии возложили венки к памятникам героев Отечества.

Как сообщает на своей официальной странице в соцсети посольство России в республике военнослужащие отдали дань памяти возложив венки и цветы к бюсту герою России майору Денису Ветчинову, погибшему в 9 августа 2008 года в ходе боев за освобождение югоосетинской столицы от грузинских войск, Вечному огню на Аллее Героев в Цхинвале и другим военным мемориалам.

чт, 10/12/2020 - 18:39

Президент Владимир Путин потребовал от правительства сдержать рост цен на продукты питания

Президент России Владимир Путин назвал рост цен на базовые продукты питания попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Он подчеркнул, что с этим явлением нужно бороться.

чт, 10/12/2020 - 17:17

Картины молодого художника Магреза Джиоева пополнили коллекцию музея ЮОГУ

Молодой, перспективный художник, выпускник Санкт-Петербургской академии художеств Магрез Джиоев подарил Юго-Осетинскому государственному университету две панорамные картины из серии «Мать Осетия». Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе ЮОГУ.

"Эта дипломная работа художника. В своих картинах автор отобразил быт и культуру Осетии",- сказала собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что музей этнографии и краеведения ЮОГУ пополнился новыми экспонатами.

чт, 10/12/2020 - 16:00

Коронавирус имеет разные последствия: реабилитолог Илона Тедеева

Реабилитолог Илона Тедеева занимается восстановлением людей, переболевших коронавирусной инфекцией. Илона живет и работает в Лиссабоне, и как рассказала "Рес", недавно похоронила отца, который не смог перебороть коронавирус.

чт, 10/12/2020 - 15:10

В центре Цхинвала продолжается акция протеста семьи Джабиева, движение автотранспорта разрешено

Движение автотранспорта в центре столицы Южной Осетии, перекрытое неделю назад из-за проведения несанкционированной акции протеста в поддержку семьи Инала Джабиева, возобновлено.

Между тем, акция протеста в центре Цхинвала продолжается седьмой день подряд. Семья Джабиева и граждане, поддерживающие позицию родных, которые требуют справедливого расследования его смерти, круглосуточно находятся на центральной площади.

чт, 10/12/2020 - 14:37

Лесхоз Южной Осетии усилит контроль за вырубкой хвойных деревьев

Управление лесного хозяйства Южной Осетии усилит контроль за вырубкой хвойных деревьев в преддверии Нового года. Как сообщил «Рес» заместитель начальника лесного хозяйства Инал Кабулов, ближе к новогодним праздникам будут проводиться профилактические рейды совместно с МВД и патрулирование лесных участков для пресечения незаконной вырубки хвойных деревьев на территории республики.

чт, 10/12/2020 - 13:00

Из РММЦ Южной Осетии за сутки выписано три человека, зафиксирован один летальный случай пациента с коронавирусом

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 10 декабря, проходят лечение 60 пациентов. Ещё пять человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в четверг сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 33 пациента, в здании детской больницы – 27, в отделении реанимации находятся два человека, еще два - на неинвазивной искусственной вентиляции легких",- сказала врач.

чт, 10/12/2020 - 12:00

Юго-Осетинский госдрамтеатр одержал победу в одной из номинаций фестиваля "Южная сцена – 100"

Спектакль Юго-Осетинского госдрамтеатра «Фандо и Лис» в постановке молодого режиссера Яна Яновского стал победителем международного фестиваля драматических театров "Южная сцена – 100" в Кабардино-Балкарии в номинации «За продвижение интеллектуальной драматургии», сообщили «Рес» в пресс-службе госдрамтеатра.

чт, 10/12/2020 - 11:30

Число случаев коронавируса в Южной Осетии увеличилось на 23

За сутки в ПЦР-лаборатории Южной Осетии проведено 83 исследования на коронавирусную инфекцию, из них 23 новых случая заболевания выявлено у граждан, их тесты показали положительный результат, сообщила "Рес" в четверг заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Число заболевших в республике с середины сентября достигло 1985. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 32 человек, всего выписано из медучреждений 1067 граждан, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков пока остаются - 918 человек".

чт, 10/12/2020 - 11:00

В Цхинвальском районе Южной Осетии восстановили два моста

В селении Залда Цхинвальского района Южной Осетии в течение шести дней отремонтировали два моста и провели текущий ремонт автодороги.

Как рассказал «Рес» исполняющий обязанности начальника ГУП "Управление жилищно-коммунального хозяйства" при администрации района Мевлуд Вазагов, прежние мостовые сооружения пришли в аварийное состояние, и от жителей поступали жалобы в администрацию Цхинвальского района.

Страницы