Архив - 1/12/2020

вт, 01/12/2020 - 18:00

В дар Ирану переданы книги Нартского эпоса на персидском языке

Северная Осетия передала в посольство Ирана в России 400 экземпляров книги Нартского эпоса на персидском языке «Нарт-Намэ»., сообщает "15 Регион".

Издание вручил заместитель председателя правительства Северной Осетии – полномочный представитель республики при президенте РФ Борис Джанаев послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казему Джалали. Встреча прошла в Посольстве Ирана в России.

вт, 01/12/2020 - 17:04

Работы Хсара Гассиева навсегда останутся в сердцах многих поколений цхинвальцев, - Геннадий Бекоев

И.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев выразил соболезнования семье и близким народного художника республики Хсара Гассиева в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

«Примите глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни народного художника РЮО Хсара Измаиловича Гассиева! Это тяжелая утрата для всех, кто знал этого выдающегося человека, для Осетии в целом, для всей отечественной культуры», - говорится в телеграмме.

вт, 01/12/2020 - 17:00

Забота о старших: сотрудники районной милиции Южной Осетии обеспечили пенсионерку дровами на зиму

Милиционеры доставили женщине машину дров по поручению исполняющего обязанности министра внутренних дел Мераба Пухаева, сообщает пресс-служба МВД.

"Сотрудники Цинагарского отдела внутренних дел доставили к дому 81-летней жительницы села Цинагар Ленингорского района машину с дровами. Около 10 кубов древесины милиционеры выгрузили на территории ее частного дома", - отмечает пресс-служба.

вт, 01/12/2020 - 16:01

Эксперт: маски, наверное, перестанем носить через 2 года, но ряд ограничений останется

Большая часть населения перестанет носить защитные маски примерно через пару лет, но какие-то ограничения из-за коронавируса все же могут остаться, считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

вт, 01/12/2020 - 15:53

Эпидемситуация улучшается: волонтеров становится меньше

В республиканской детской больнице РММЦ Южной Осетии на начало ноября находилось на лечении большое количество больных коронавирусом. Пациентов приходилось размещать в коридорах, медперсоналу не хватало рабочих рук.

Принявшие решение помочь им волонтеры заходили в "красную зону", кто-то на пару дней, а кто-то на длительный срок. Сегодня количество больных уменьшилось, и вот уже в течение недели волонтер Ирина Чугуева - "последняя из могикан", не считая "дежурных по кислороду", ходит в медучреждение как к себе на работу.

вт, 01/12/2020 - 14:43

В инфекционную больницу Южной Осетии в 14:00 начало поступать тепло

Сотрудники РГУП «Энергоресурс» и МЧС Южной Осетии завершили работы по восстановлению сгоревшей накануне котельной в инфекционной больнице столицы, сообщил «Рес» гендиректор «Энергоресурс» Алан Габараев.

«Со вчерашнего дня и на протяжении всей ночи наши сотрудники совместно с МЧС, порядка 20 человек, были задействованы в восстановительных работах по ремонту помещения и установке новой котельной. В 14:00 тепло начало поступать в больницу», - сказал гендиректор.

вт, 01/12/2020 - 14:00

В правительстве Южной Осетии обсудили план развития системы социальной защиты населения

И.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил в ходе рабочего совещания с и.о. министра здравоохранения и социального развития Георгием Тотчиевым вопросы развития системы социально защиты в республике, сообщили "Рес" в пресс-службе кабмина.

В работе совещания во вторник приняли участие также заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева, представители министерства финансов, другие официальные лица.

вт, 01/12/2020 - 13:09

Военнослужащие Южной Осетии в 2021 году примут участие в совместных учениях российской армии

В ходе предстоящих конференций представители командования ЮВО обсудят сроки и места проведения совместных учений с подразделениями вооруженных сил Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

вт, 01/12/2020 - 12:26

Из больниц Южной Осетии выписаны 25 пациентов, на лечении остаются 67 человек

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 1 декабря, проходят лечение 67 пациентов. Об этом «Рес» во вторник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

Ещё 35 человек, отметила она, проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале.

Страницы