Архив - 15/12/2020

вт, 15/12/2020 - 22:00

Президент Южной Осетии призвал дождаться суда по делу Джабиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал на пресс-конференции в Цхинвале призывы привлечь к уголовной ответственности главу МВД Игоря Наниева, который в настоящее время отстранен от должности.

«Подозреваемые в смерти Инала Джабиева не говорят о том, что Игорь Наниев дал приказ избить задержанного, если это произойдет, конечно, он будет приговорен к ответственности. Все будет и должно происходит в рамках закона, а не так как я или кто-то этого хочет», - сказал президент.

вт, 15/12/2020 - 20:17

Анатолий Бибилов обсудил с защитниками Отечества акцию протеста в Цхинвале

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с представителями общественных организаций республики, защитниками Отечества. Как сообщает пресс-служба главы государства, участники встречи выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией, продолжающейся акцией протеста на Театральной площади Цхинвала.

Они отметили, что некоторые из них дежурят на площади из сочувствия к матери погибшего Инала Джабиева.

вт, 15/12/2020 - 19:00

Дать гарантии и сдержать слово: Бала Бестауты о выходе из кризиса в республике

Глава Комитета экологии и природопользования Южной Осетии, кавалер ордена «Уацамонга» Бала Бестауты считает, что расследование смерти Инала Джабиева должно идти только в правовом русле.

Личность Васо Абаева уникальна во многих отношениях, - Зоя Битарти

15 декабря 1900 года родился Васо Иванович Абаев. Выдающийся ученый, иранист-осетиновед, академик АН России, профессор, доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания АН СССР, действительный член Азиатского Королевского общества (академии) Англии (1966), член-корреспондент Финно-Угорского общества в Хельсинки (1973), дважды лауреат премии им. К. Хетагурова, заслуженный деятель науки Грузии и Северной Осетии. Лауреат Государственной премии СССР.

вт, 15/12/2020 - 17:46

В столице Южной Осетии пресечена попытка подрыва взрывного устройства в общественном месте

В рамках союзнического взаимодействия Комитета государственной безопасности Южной Осетии и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также при активном участии и задействовании сил и средств Службы внешней разведки республики выявлена и пресечена попытка осуществления подрыва взрывного устройства в общественном месте в Цхинвале, сообщает во вторник КГБ республики.

вт, 15/12/2020 - 17:00

И.о премьера и спикер парламента поздравили энергетиков Южной Осетии с праздничным днем

Исполняющий обязанности председателя правительства Геннадий Бекоев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили энергетиков республики с профессиональным праздником.

вт, 15/12/2020 - 16:20

МККК передал структурам минздрава Южной Осетии СИЗ для борьбы с пандемией

Международный Комитет Красного Креста (МККК) передал во вторник в дар структурам здравоохранения и моргу в Южной Осетии средства индивидуальной защиты в рамках реагирования на пандемию COVID-19, сообщает пресс-служба МККК.

вт, 15/12/2020 - 16:00

Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России

Все российские регионы приступили к вакцинации населения от коронавируса, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, передают российские СМИ. Прививку сделали уже 28,5 тыс. человек.

вт, 15/12/2020 - 15:33

Необходим диалог с участием всех сторон: политолог высказался об акции протеста в Цхинвале

Завкафедрой политологии и социологии Юго-Осетинского государственного университета, кандидат политических наук, профессор Инал Санакоев высказался в интервью ИА «Рес» об общественно-политической ситуации, сложившейся в Южной Осетии из-за гибели молодого жителя республики Инала Джабиева, подозреваемого в покушении на главу МВД — Игоря Наниева.

Отметим, что на центральной площади Цхинвала 12 суток проходит акция протеста, инициированная семьей Джабиева, которая выражает свое несогласие с расследованием дела о его смерти.

вт, 15/12/2020 - 15:24

Анатолий Бибилов рассказал о разговоре, состоявшемся с братом Инала Джабиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об обстоятельствах, при которых был прекращен розыск брата покойного Инала Джабиева — Ацамаза за публичное оскорбление представителей власти.

«Седьмого декабря, вечером в 11 часов ко мне обратился близкий друг Ацамаза Джабиева, который передал его просьбу — прекратить его розыск, после чего он заберет свою мать домой. Конечно, понимаем и беспокойство за эту женщину, и я дал поручение генпрокурору рассмотреть этот вопрос, если возможно сделать это ради мамы Инала Джабиева», - сказал президент.

Страницы