Архив - 22/12/2021

ср, 22/12/2021 - 22:17

Анатолий Бибилов провел встречу с жителями Знаурского района

В рамках ежегодных встреч президента с жителями районов Южной Осетии глава государства Анатолий Бибилов встретился с жителями Знаурского района, сообщает пресс-служба президента РЮО.

В встрече приняли участие глава района Олег Сиукаев, депутат парламента Дмитрий Котаев, министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев.

Анатолий Бибилов предложил обсудить общие для района проблемы, а затем ответить на вопросы собравшихся.

ср, 22/12/2021 - 21:00

Учебная рота Минобороны Южной Осетии проходит занятия в полевых условиях

В учебном центре на войсковом полигоне Минобороны Южной Осетии проводятся занятия с военнослужащими Учебной роты, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе занятий воины осваивают штатное вооружение, изучают основы тактики и общевойскового боя, обучаются действиям мотострелка в составе отделения (группы).

ср, 22/12/2021 - 18:30

Поиски попавшего под лавину в Южной Осетии военного приостановлены до утра - МЧС

Поиски пятого российского военнослужащего, который попал под лавину в Южной Осетии приостановлены до рассвета, сообщил замглавы МЧС Южной Осетии Ацамаз Бестауты.

"Поисковая операция будет продолжена. Ночью работы приостановлены и возобновятся на рассвете", - сказал замминистра. При этом, на месте остается дежурная группа, которая продолжит работы.

В поисках задействованы более 40 спасателей и спецтехника. По словам Бестауты, работы осложняют плохие погодные условия.

ср, 22/12/2021 - 18:00

Российских военнослужащих выписали из медцентра Южной Осетии

Двое из пяти российских военнослужащих, попавших под лавину на югоосетинском участке Транскавказской магистрали, были выписаны в среду из медцентра Южной Осетии, сообщил «Рес» директор РММЦ Виталий Джиоев.

«Оба пациента чувствовали себя хорошо, их здоровью ничего не угрожало, соответственно, было принято решение об их выписке», - сказал Джиоев.

Напомним, что вечером минувшего вторника двое российских военнослужащих 29 и 19 лет были госпитализированы в Республиканский многопрофильный медицинский центр с предварительным диагнозом «отморожение нижних конечностей».

ср, 22/12/2021 - 17:33

Новые знания и интересные встречи:участники молодежного форума в Беларуси

Мы приняли участие в проходившем в Беларуси Международном форуме российских соотечественников, проживающих за рубежом, Южную Осетию представляло 4 человека, рассказала на пресс-конференции одна из участниц форума Мария Мелешихина.

«Форум проходил в двух городах, в столице Беларуси – Минске и Гомеле. Целью форума было развитие молодежного движения российских соотечественников, улучшение коммуникаций, получение новых знаний и впоследствии применение их на практике, для развития организаций в своих странах», - сказала одна из участниц форума Мария Мелешихина.

ср, 22/12/2021 - 17:05

Ибрагим Гассеев выразил соболезнования Сергею Шойгу в связи с гибелью российских военнослужащих на Транскаме

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу в связи с трагической гибелью российских военнослужащих на Транскаме в результате схода лавины.

«От имени военного совета Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю Вам глубокие соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в результате схода снежной лавины в районе Южного портала Рукского тоннеля.

ср, 22/12/2021 - 16:58

В Знаурском районе Южной Осетии состоялось торжественное открытие главной елки

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественном открытии новогодней ёлки Знаурского района, сообщает пресс-служба главы государства. Торжественное мероприятие открытие главного символа приближающихся праздников – районной новогодней елки из-за сильного состоялось в Доме культуры Администрации Знаурского района.

К жителям района, собравшимся на праздничное торжество обратился глава Администрации Знаурского района Олег Сиукаев. Он поздравил земляков и гостей с праздником:

«Уважаемые гости, я поздравляю вас с наступающим Новым годом!

ср, 22/12/2021 - 16:54

В медцентр Южной Осетии за сутки госпитализированы пять пациентов с COVID-19

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала госпитализированы за сутки пять человек с осложнениями новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 59 пациентов, сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне еще пять пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся четыре человека, один человек - 89-летняя женщина - скончалась от последствий ковида", - сказала Туаева.

ср, 22/12/2021 - 16:25

Информационно-координационный центр МВД ведет активную работу - Мераб Пухаев

Информационно-координационный центр МВД Южной Осетии и России ведет плодотворную работу во многих сферах, сказал и.о. главы МВД республики Мераб Пухаев.

Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались у главы МВД о том, какая работа ведется с преступлениями, совершенными во время грузинской агрессии.

ср, 22/12/2021 - 16:00

Интересные проекты, участие в форумах: молодежный комитет Южной Осетии об итогах года

Ограничения из-за пандемии негативно сказались на возможности участия в выездных мероприятиях для молодежи республики, отметила на пресс-конференции в среду, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии Валентина Гатикоева. Она рассказала журналистам о выездах молодежи за пределы республики и как сказалась пандемия на работе Комитета.

Страницы