Архив - 26/12/2021

вс, 26/12/2021 - 23:55

Уровень жизни у нас выше, чем в Грузии: Бибилов на встрече с ленингорцами

Мероприятие в рамках ежегодных встреч президента Южной Осетии с населением состоялось в поселке Ленингор.

Глава государства Анатолий Бибилов поздравил собравшихся с наступающим Новым 2022 годом и пожелал здоровья и благополучия.

Президент предложил построить встречу в формате вопрос-ответ, и, не дожидаясь первого вопроса, сам поднял тему пересечения границы с Грузией.

вс, 26/12/2021 - 21:34

Пожарные ликвидировали возгорание в частном доме в Цхинвале

Сотрудники МЧС Южной Осетии выехали в вечернее время суток на вызов о возгорании, поступивший от владельцев одного из домовладений в Цхинвале, сообщили "Рес" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

"В 20.33 на пульт дежурного МЧС поступил вызов о возгорании бытовой техники в частном доме по улице 8-го июня, 75. На место происшествия выехал один пожарный расчёт (ПСЧ-2)", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание.

вс, 26/12/2021 - 20:49

В одном из жилых домов Цхинвала обнаружен труп женщины, причина смерти устанавливается

Сотрудники МЧС Южной Осетии выехали в воскресенье на вызов об утечке газа в домовладении по улице Таболова в Цхинвале.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе чрезвычайного ведомства, на месте происшествия был обнаружен труп женщины 1968 г.р.

"По предварительным данным ГУП «Спасатель» МЧС Республики причиной смерти не является утечка газа", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что причина гибели женщины пока устанавливается.

вс, 26/12/2021 - 20:22

В селе Едис Дзауского района сгорел жилой дом

Сотрудники МЧС Южной Осетии выехали в воскресенье на тушение пожара, возникшего в одном из домоладений в селе Едис Дзауского района, сообщили "Рес" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

"В воскресенье в 17.32 на пульт дежурного поступил вызов о возгорании жилого деревянного дома в селе Едис", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что пожарные ликвидировали возгорание. Причина его возникновения устанавливается.

"К счастью, в результате пожара никто не пострадал", - уточнили в ведомстве.

вс, 26/12/2021 - 19:05

Пусть Новый, 2022 год будет счастливее уходящего: Бибилов на открытии елки в Ленингорском районе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил детей Ленингорского района с наступающим Новым годом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент принял участие в праздничном мероприятии – открытии районной новогодней елки.

Анатолий Бибилов пожелал всем жителям Ленингорского района здоровья и исполнения новогодних желаний.

«От всей души поздравляю вас и желаю крепкого здоровья и бодрости духа!

Пусть Новый, 2022 год будет радостнее и счастливее уходящего, а наши дети растут счастливыми и здоровыми», – сказал президент.

вс, 26/12/2021 - 18:05

В Южной Осетии назвали соотечественников года

Звания «Соотечественник года» в Южной Осетии удостоились пять человек. Церемония награждения номинантов состоялась в Цхинвале в воскресенье, мероприятие было организовано Координационным советом российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Республике.

Дипломы в пяти номинациях и денежные премии были вручены людям, чья деятельность в течение года была наиболее яркой и активной.

вс, 26/12/2021 - 17:31

Сельхозтехника, доставка газа, жилье: Анатолий Бибилов обсудил с жителями Ленингорского района ряд вопросов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с жителями посёлка Цинагар Ленингорского района и близлежащих населённых пунктов, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече приняли участие глава района Владимир Гулиев, министр здравоохранения Сослан Наниев, министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Мероприятие прошло в рамках ежегодных встреч президента с населением республики.

«По сложившейся традиции, я приехал к вам в конце года, чтобы посмотреть, какие из ранее намеченных планов уже реализованы, а какие ещё предстоит доработать», – отметил президент.

вс, 26/12/2021 - 16:32

Автоинспекторы Южной Осетии проводят рейдовые мероприятия

Инспекторы ОГИБДД УВД Цхинвальского района Южной Осетии провели профилактические рейдовые мероприятия с целью снижения количества нарушений на дорогах, выявления водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Рейды охватили Дмениское и Хетагуровское направления, кроме того, патрульные группы проверили водителей транспортных средств, проезжающих по автодороге Цхинвал –Дзау. В ходе рейдовых мероприятий грубых нарушений не выявлено", - сказали в пресс-службе.

вс, 26/12/2021 - 15:00

США в своих интересах политизируют и хотят остановить «Северный поток – 2»

Вот уже который год американские и подчиненные им европейские политики ломают копья о масштабный экономический проект «Северный поток – 2» в надежде если не сорвать, то хотя бы затормозить его.

Страницы