Архив - 14/12/2021

вт, 14/12/2021 - 21:30

Вице-премьер России поручила расширить перечень получателей "ковидных" сертификатов

Российские власти разработают поправки в законодательство, которые позволят получать "ковидные" сертификаты гражданам, которые перенесли COVID-19 без обращения к медикам или привились иностранными вакцинами, сообщила во вторник вице-премьер Татьяна Голикова.

вт, 14/12/2021 - 18:07

Новогодняя ярмарка в столице Южной Осетии откроется 15 декабря

В Южной Осетии 15 декабря откроется новогодняя ярмарка. Она традиционно расположится на улице Исака Харебова перед городским рынком. Об этом агентству «Рес» сообщил начальник отдела по потребительскому рынку столичной администрации Маирбег Кобесов.

вт, 14/12/2021 - 16:08

КГБ Южной Осетии сообщает о тридцати пяти нарушениях пограничного законодательства за ноябрь

На различных участках государственной границы Южной Осетии в ноябре задержано 35 нарушителей законодательства в пограничной сфере, сообщает во вторник пресс-служба Комитета госбезопасности республики.

"Из них: 31 - нарушитель режима государственной границы, 4 - пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

вт, 14/12/2021 - 16:00

Глава Минобразования Южной Осетии приняла участие в международной конференции Российской академии образования

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева приняла участие в международной научно-практической конференции «Перспективы развития исследований в сфере наук об образовании», проходившей в Москве на минувшей неделе сообщила «Рес» пресс-секретарь Минобразования РЮО Яна Плиева.

вт, 14/12/2021 - 15:45

«Важный стратегический объект»: глава Минстроя Южной Осетии о строительстве резервной ЛЭП

Строительство новой резервной ЛЭП в Южной Осетии можно назвать событием года, так как новая линия является важным стратегическим объектом для республики, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава Минстроя Эдуард Дзагоев.

«На сегодняшний день работы по строительству новой линии электропередачи завершены. Больше нет опасности, что если сойдут лавины или будут большие снегопады в горах, то республика останется на долгое время без света. Это очень важное строительство», - сказал Дзагоев.

вт, 14/12/2021 - 15:32

Танец «Симд» отражает душу народа, - Ацамаз Харебов

Осетинский танец – это отражение благородства и силы духа народа, считает художественный руководитель ансамбля «Симд» Сергей Кочиев.

На пресс-конференции в Спутник-Южная Осетия представители Госансамбля рассказали о значении осетинских танцев и поделились планами на будущий год.

По словам Кочиева, эти качества, наверное, больше присущи мужской части артистов. «И для того, чтобы артист совершенствовался и набирался опыта, нельзя ждать годы для концертов. Эта плохая стратегия для любого ансамбля. Нужно работать и как можно чаще выступать перед зрителями», - считает он.

Инвестпрограмма 2023 года для Южной Осетии будет формироваться в первом квартале будущего года – Эдуард Дзагоев

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии будет продолжена в последующие годы, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев.

По его словам, на 2023 год программа еще не сформирована, она будет формироваться в первом квартале 2022 года. «Пока нет программы, есть много предложений», - уточнил он.

Дзагоев отметил, что Инвестпрограмма нынешнего года - часть трехлетней программы, реализация которой началась в 2020 году и завершится в следующем.

вт, 14/12/2021 - 14:29

Южная Осетия в 2022 году создаст условия для беспрепятственной торговли с ДНР - премьер

Южная Осетия намерена наладить беспрепятственную торговлю с Донецкой народной республикой (ДНР) в следующем году. Об этом во вторник заявил председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев на рабочей встрече "Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса".

В столице Южной Осетии практически завершено благоустройство семи улиц по Инвестпрограмме, - глава Минстроя

Благоустройство семи улиц в столице Южной Осетии, строящихся в рамках росийской Инвестпрограммы текущего года практически завершено, заявил на пресс-конференции в Комитете информации и печати Республики глава Минстроя Эдуард Дзагоев.

По его словам, на шести объектах – Шавлохова, Едисская, Санакоева, Плеханова, Мирная, переулок улиц Нартовской и А. Плиева полностью уложен асфальт. «В течение трех дней участок дороги Путина - село Хеит также будет полностью заасфальтирован».

вт, 14/12/2021 - 14:05

Один человек госпитализирован за сутки в "красную зону" медцентра Цхинвала, выписаны трое человек

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала госпитализирован за сутки один человек с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 60 пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находится один человек, сообщила "Рес" во вторник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне трое пациентов, они продолжат лечение в домашних условиях", - сказала Туаева.

В республике продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт", вакцинацию прошли более 1200 человек.

Страницы