Архив - 11/12/2021

сб, 11/12/2021 - 21:11

МВД Южной Осетии сообщило подробности смертельной аварии

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 1-ом километре автодороги Цхинвал-Дзау примерно в 19:35, сообщает МВД Южной Осетии.

"Автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2131 совершили лобовое столкновение. В результате аварии погибли водитель и пассажир ВАЗ 2114, жители Цхинвала 27 и 36 лет, и водитель ВАЗ 2131- 65-летний житель Дзауского района. Три человека, пассажиры ВАЗ-2131, с различными телесными повреждениями доставлены в РММЦ. Их жизни ничего не угрожает", - уточняет МВД.

сб, 11/12/2021 - 21:00

В районах Южной Осетии эпидситуация стабилизируется

В Цхинвальском районе Южной Осетии наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Как рассказала агентству «Рес» исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Центра амбулаторной помощи» района Татьяна Тибилова, с начала декабря во всем районе зарегистрированы 15 человек, которые проходят лечение от ковида.

"В ноябре у нас было выявлено около 40 жителей сел с подтвержденным диагнозом коронавируса, это те, которые обратились к нам, но были и такие, которые обращались сразу в медучреждение Цхинвала. Сейчас обращаемость значительно меньше", - сказала она.

сб, 11/12/2021 - 20:56

Пожарные потушили возгорание на территории бывшего АТК в Цхинвале

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание на улице Чочиева в Цхинвале, на территории бывшего АТК, сообщили "Рес" в пресс-службе спасательного ведомства.

"В субботу в 19:10, в очередной раз, на пульт дежурного поступил вызов о возгорании старых покрышек на улице Василия Чочиева, на месте бывшей АТК. Это уже повторный поджог за неделю", - сказала собеседник агентства.

На месте возгорания работал один пожарный расчет. К выяснению ситуации привлечен также городской отдел МВД.

сб, 11/12/2021 - 20:35

Трагедия на трассе у въезда в Цхинвал, три человека погибли в результате аварии

Смертельное ДТП на трассе рядом с микрорайоном "Московский" у въезда в столицу Южной Осетии. Столкнулись два автомобиля Нива и ВАЗ-2114, три человека погибли, еще двое доставлены в республиканский медцентр.

На месте работают правоохранительные органы, территория оцеплена, подробности трагедии выясняются.

сб, 11/12/2021 - 19:07

Премьер Южной Осетии принял 12 граждан республики, которые записались на прием

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев провел в пятницу очередной прием граждан. Как сообщает пресс-служба кабмина, на встречу с главой правительства записались 12 человек.

"Вопросы в основном касались восстановления ветхих и поврежденных во время грузинской военной агрессии домовладений, трудоустройства, благоустройства микрорайонов, также граждане обращались с личными просьбами и предложениями", - отмечает пресс-служба.

Геннадий Бекоев общался с гражданами в течение двух часов. По всем вопросам, с которыми пришли жители республики, были даны соответствующие поручения.

сб, 11/12/2021 - 19:00

Конституция России – символ государственности и народовластия

В воскресенье,12 декабря в России отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции. Основной закон российского государства получил всенародное одобрение в 1993 году, став той основой, на которой формируются и развиваются экономические, социальные, политические и правовые отношения. Этот день является важным и для жителей Южной Осетии.

сб, 11/12/2021 - 18:00

"Прости": югоосетинская певица Любовь Джиоева представила новую песню

Исполнительница из Южной Осетии Любовь Джиоева презентовала новую песню на осетинском языке под названием "Ныббар" (Прости). Как сообщила «Рес» сама вокалистка, трек вышел в пятницу и уже доступен для прослушивания на всех музыкальных площадках.

"Автором песни является Мария Кодалаева. Композиция о любви и расставании. Трек "Ныббар" также вошел в наш совместный с Марией музыкальный альбом - "Хуран зарыд май". Мы долго готовили песню, так как из-за пандемии коронавируса не могли выехать за пределы республики, чтобы ее записать", - рассказала собеседник агентства.

сб, 11/12/2021 - 15:03

Один человек скончался в медцентре Цхинвала от последствий коронавируса

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала госпитализированы за сутки два человека с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 64 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся два человека, сообщила "Рес" в субботу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне девять пациентов, мужчина (91 год) скончался от последствий коронавируса", - сказала Туаева.

В республике продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт", вакцинацию прошли более 1, 2 тыс человек.

сб, 11/12/2021 - 14:00

В Цхинвале стартовали соревнования "без зрителей" по художественной гимнастике

Во Дворце спорта «Олимп» в столице Южной Осетии в субботу проходят соревнования, посвященные Дню гимнастики. Как сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, всего в соревновательной программе участвуют 20 гимнасток разных возрастов (от 2015 до 2009 года рождения).

сб, 11/12/2021 - 12:00

В Кударском ущелье эпидемситуация улучшается, но медленно - главврач больницы

В городе Квайса в настоящее время 31 зарегистрированный больной коронавирусом, сообщила «Рес» главврач больницы Ульяна Цховребова.

«В стационаре у нас лечатся одиннадцать человек, остальные на амбулаторном лечении под наблюдением. Тяжелых больных среди них нет, есть только средней тяжести и это радует. У нас одна больная в тяжелом состоянии после ковида находится на кислороде», - рассказал она.

Из общего числа больных, по ее словам, одиннадцать - школьники. Цховребова добавила, что еще шестеро школьников контактные и их тесты отправлены на лабораторные исследования.

Страницы