Архив - 10/12/2021

пт, 10/12/2021 - 21:25

Неуважение к правам человека привело Грузию к краху

10 декабря международное правозащитное сообщество и все, кто не принадлежит к правозащитникам, но кому дорог Человек как великий феномен Мироздания, отмечают День защиты прав человека. В Южной Осетии традиционно большое внимание уделяется соблюдению прав и свобод человека и развитию демократических институтов. Конечно, во всех государствах, в которых есть законы, имеют место и нарушения законов, и нарушения прав человека, и судебные ошибки, и разная степень свободы принятия судебных решений. Однако надо стремиться к неукоснительному соблюдению и законов, и прав человека.

пт, 10/12/2021 - 18:30

Анатолий Бибилов: надо ответственно подходить к вопросу оплаты за электроэнергию

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал население ответственно подходить к вопросу оплаты за электроэнергию.

«К сожалению, оплата за потребляемую электроэнергию со стороны физических лиц на очень низком уровне, и это потом создает большие проблемы для государства. Я бы просил, чтобы мы поняли свою ответственность перед бюджетом, государством, перед собой, ведь мы сами создаем себе проблемы, которые потом будем решать.

пт, 10/12/2021 - 17:00

Социальный фонд Южной Осетии впервые начал выплачивать пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам

Социальный фонд Южной Осетии обратился к организациям предоставить на застрахованных лиц (работников), которые находятся в декретном отпуске, пакет документов для назначения пособия по уходу за ребёнком до полутора лет в размере 40% от средней заработной платы.

пт, 10/12/2021 - 16:00

Четыре человека с COVID-19 госпитализированы за сутки в «красную зону» медцентра Южной Осетии

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала за сутки госпитализированы четыре человека с осложнениями новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 72 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся два человека, сообщила "Рес" в пятницу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписан за сутки один человек, еще одна женщина (68 лет) скончалась от последствий коронавируса", - сказала Туаева.

пт, 10/12/2021 - 15:29

«Это несправедливо»: Анатолий Бибилов высказался о проблеме совместительства

В Южной Осетии проведена большая работа по решению проблемы совместительства, однако не на том уровне, который должен соответствовать требованиям закона, заявил президент Республики Анатолий Бибилов на заседании кабмина в пятницу.

Глава государства поручил премьеру Геннадию Бекоеву и руководителю президентской администрации Игорю Козаеву провести анализ данного вопроса по министерствам и ведомствам.

пт, 10/12/2021 - 14:36

Никто не должен остаться «за бортом»: Бибилов о присвоении классных чинов госслужащим

Правительство Южной Осетии одобрило на заседании в пятницу вопросы присвоения классных чинов государственной гражданской службы Республики государственным гражданским служащим ряда министерств и ведомств.

Президент РЮО Анатолий Бибилов отметил, что каждое принятое по данным вопросам постановление направлено на то, чтобы люди, занимающие должности на государственной гражданской службе, получали достойную зарплату.

пт, 10/12/2021 - 13:05

Шахматист из Южной Осетии Андрей Кодоев стал бронзовым призером турнира в Северной Осетии

Югоосетинский шахматист Андрей Кодоев стал бронзовым призером турнира во Владикавказе, организованном «Федерацией шахмат РСО-Алания», сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии. Из 9 партий Андрей выиграл 7.

«Из-за коронавирусных ограничений давно не проводились соревнования. Когда узнал про турнир, то сильно обрадовался. Из-за долгого отсутствия соревновательной практики первые две встречи провел слабо. Но после освоился и начал действовать более уверенно», - рассказал Андрей Кодоев.

Тренером Кодоева является Георгий Шавлохов.

пт, 10/12/2021 - 12:19

Анатолий Бибилов поручил снизить цены на ГСМ с 1 января

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил председателю правительства Геннадию Бекоеву проработать вопрос снижения стоимости на горюче-смазочные материалы в Республике.

"Проработайте вопрос, изучите его и переговорите с российскими коллегами, чтобы с 1 января 2022 года стоимость на дизельное топливо и бензин снизить не менее чем на 2 рубля", - сказал президент на заседании правительства в пятницу.

По словам главы государства, существующая проблема актуальна и требует своего решения в обязательном порядке.

пт, 10/12/2021 - 12:00

Управление лесного хозяйства Южной Осетии проводит рейды по пресечению вырубки хвойных деревьев

В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления лесного хозяйства Южной Осетии начинают мероприятия по пресечению вырубки хвойных деревьев, сообщил «Рес» начальник управления Таймураз Келехсаев.

пт, 10/12/2021 - 11:31

Анатолий Бибилов поручил выплатить медикам "красной зоны" их выплаты

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил правительству проработать вопрос выдачи выплат медикам "красной зоны" в ближайшее время.

"Я вчера встретился с медработниками и пообещал им, что они свои средства получат, выплаты, действительно, за героический труд, который они выполняют.

Это адский труд, они борются за жизни людей", - сказал он на заседании кабмина в пятницу.

Глава государства подчеркнул, что врачи и медсестры должны получить полностью средства за месяцы, которые они получили.

"Этот вопрос должен быть решен", - сказал президент.

Страницы