Архив - 17/12/2021

пт, 17/12/2021 - 21:00

В Цхинвале презентовали книгу «Исторические и политико-правовые основания независимости республик Абхазия и Южная Осетия»

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А.Тибилова (ЮОГУ) при поддержке Министерства иностранных дел Республики прошло мероприятие, посвященное памяти Владимира Захарова, известного ученого-историка, профессора, члена Союза писателей России, эксперта в области геополитики Кавказа, старшего научного сотрудника Института Европы РАН, сообщает пресс-служба вуза.

В рамках мероприятия состоялась и презентация книги В.А.Захарова и М.А.Васькова «Исторические и политико-правовые основания независимости республик Абхазия и Южная Осетия».

пт, 17/12/2021 - 18:00

В армии Южной Осетии проводится инвентаризация имущества

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится плановая инвентаризация материальных средств, состоящих на балансе ведомства, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Одна из целей инвентаризации – сверка учетных данных с фактическим наличием имущества.

В ходе работы проверяются все отделы, службы, подведомственные организации (учреждения), материально-ответственные лица.

пт, 17/12/2021 - 17:00

Полезный опыт и новые знакомства: участники форума в Белоруссии об итогах поездки

Российские соотечественники из Южной Осетии приняли участие в Международном форуме российских соотечественников, проживающих за рубежом«Новые реалии – новые возможности». Форум проходил в столице Белоруссии – Минске, а также Гомеле с 10-го по 16-е декабря и собрал примерно сотню участников из стран постсоветского пространства: Молдавии, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Украины, Туркменистана, Абхазии, Узбекистана и Киргизии.

пт, 17/12/2021 - 16:00

Мотострелки армии Южной Осетии проходят занятия в полевых условиях

Для военнослужащих-мотострелков Минобороны Южной Осетии проводятся занятия в полевых условиях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Расписанием занятий предусмотрено изучение тактико-технических характеристик штатного вооружения и материальной части, совершенствование умений и навыков по обращению с техникой, вождение боевых машин, выполнение огневых упражнений.

Учебными часами отрабатываются индивидуальные действия военнослужащих, а также действия в составе отделений, расчетов, экипажей, групп.

пт, 17/12/2021 - 15:00

В Москве подписаны документы по внесению изменений в соглашение о порядке оказания финансовой помощи Южной Осетии

В Москве состоялось подписание протокола о внесении изменений в соглашение между Министерством финансов Южной Осетии и Министерством экономического развития России о порядке оказания финансовой помощи в целях социально-экономического развития Южной Осетии от 7 мая 2020 года и протокола о внесении изменений в соглашение между Минфином РЮО и Минсоцэкономразвития РФ порядке оказания финансовой помощи Южной Осетии в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности от 7 мая 2020 года.

пт, 17/12/2021 - 14:54

В КГБ Южной Осетии рассказали о работе по борьбе с незаконным оборотом оружия

Комитет государственной безопасности Южной Осетии подвел предварительные итоги деятельности по линии борьбы с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба ведомства.

пт, 17/12/2021 - 14:00

В столице Южной Осетии проводят рейды по пресечению торговли пиротехническими изделиями

Сотрудники МВД Южной Осетии с начала декабря проводят рейдовые мероприятия по торговым объектам с целью выявления фактов незаконной продажи пиротехнических изделий.

Участковые уполномоченные милиции совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Южной Осетии в пятницу проверили ряд торговых объектов, а также елочный базар в центре Цхинвала. В ходе рейдов обнаружили и изъяли 100 штук петард, на продавца составлен административный материал, который будет переслан в суд столицы.

пт, 17/12/2021 - 13:00

Югосетпотребнадзор выявил за сутки 11 новых заболевших коронавирусом

В Южной Осетии за сутки выявили еще 11 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, всего в лаборатории Югосетпотребнадзора в четверг провели 154 исследования, сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 138 человек. Четверо жителей республики сняты с учета медиков за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

пт, 17/12/2021 - 12:30

«МегаФон-Южная Осетия» поддерживает проекты, связанные с развитием национального искусства - Бежанова

«МегаФон-Южная Осетия» с удовольствием поддерживает проекты, связанные с развитием национального музыкального искусства и патриотического воспитания, поэтому второй год подряд принимает спонсорское участие в музыкальной премии «Арфаны фад», - отметила "Рес" специалист по связям с общественностью компании Зарина Бежанова.

пт, 17/12/2021 - 11:00

Обращаемость к врачам в новогодние праздники увеличивается: заведующая детской поликлиники Цхинвала

В Новогодние праздники обращаемость в больницу, как в детскую, так и взрослую возрастает, - сказала заведующая детской поликлиникой Цхинвала, главный педиатр Лариса Ханикаева на пресс-конференции в Цхинвале, посвященной теме: «Как сделать Новогодний праздник безопасным?».

Врач отметила, что Новый год – это праздник, когда без петард, бенгальских огоньков не обойтись, но порой фейерверки, которые должны дарить радость и новогоднее настроение, становятся причиной неприятностей и бед.

Страницы