Архив - 15/12/2021

ср, 15/12/2021 - 21:12

Военнослужащие Минобороны Южной Осетии проходят психологическое тестирование

Психолог отдела по работе с личным составом Министерства обороны Южной Осетии Мария Вострякова проводит психологическое тестирование военнослужащих. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, тестирование проходит согласно расписания занятий для военнослужащих.

ср, 15/12/2021 - 18:04

Спектакль будет зрелищным: художник-постановщик о премьере "Последний свидетель"

Главный художник Юго-Осетинского государственного драматического театра Мадина Санакоева рассказала об особенностях художественного оформления спектакля «Последний свидетель», премьеру которого планируется представить на югоосетинской сцене в декабре.

ср, 15/12/2021 - 17:38

КГБ Южной Осетии заявляет о намеренных нарушениях госграницы гражданами Грузии

Комитет государственной безопасности Южной Осетии отмечает участившиеся случаи намеренных нарушений гражданами Грузии действующих на государственной границе правовых режимов.

ср, 15/12/2021 - 17:05

Минздрав Южной Осетии объявил конкурс на замещение вакантной должности главврача Ленингорской больницы

В Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии с 15 декабря объявлен конкурс на замещение вакантной должности главного врача районной больницы в поселке Ленингор, сообщил "Рес" министр здравоохранения республики Сослан Наниев.

ср, 15/12/2021 - 16:30

Триста двадцать заветных желаний: в Южной Осетии стартовала благотворительная акция «Фонтан желаний»

В преддверии Нового года в Южной Осетии стартовал новый сезон благотворительного проекта «Фонтан желаний». Акцию по традиции открыл президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства выловил пять корабликов (в прошлом году их было три) в "Фонтане желаний", установленном в фойе государственного телевидения. В своих письмах к Деду Морозу дети загадали самые заветные желания.

ср, 15/12/2021 - 15:21

Книгу «Фарн Вассо» презентовали в Цхинвале

Презентация книги «Фарн Вассо» прошла в среду в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н Ванеева. Издание увидело свет благодаря финансовой поддержке президента республики Анатолия Бибилова.

На мероприятии присутствовали глава государства, представители научной и творческой интеллигенции Южной Осетии, главные редактора североосетинских газет «Растдзинад», «Северная Осетия», журнала «Мах дуг» и др.

ср, 15/12/2021 - 15:01

МВД Южной Осетии проведет рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники

Сотрудники УВД города Цхинвал на сегодняшний день уже изъяли 186 штук пиротехнических изделий, - рассказал на пресс-конференции в Цхинвале начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев.

Гаглоев подчеркнул, что перед новогодними праздниками МВД планирует провести масштабные рейдовые мероприятия по изъятию пиротехники с привлечением кинологов.

Он отметил, что в 2020 году во время рейдовых мероприятий было изъято с оборота 1 450 штук пиротехнических изделий.

ср, 15/12/2021 - 14:06

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение 58 пациентов

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала госпитализированы за сутки три человека с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 58 пациентов, сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне пять пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находится один человек", - сказала Туаева.

В республике продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт", вакцинацию прошли более 1, 2 тыс человек.

ср, 15/12/2021 - 13:33

Развитие экономик Южной Осетии и ДНР обсудили главы правительств на встрече в Донецке

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев в ходе рабочего визита в Донецк встретился с председателем правительства ДНР Александром Ананченко. Как сообщает пресс-служба кабмина, стороны обменялись мнениями по экономическим вопросам, межправительственному взаимодействию, культурному обмену и другим актуальным темам.

Комментируя итоги встречи, Геннадий Бекоев отметил, что у двух республик есть множество точек соприкосновения, в том числе по развитию торгово-экономических отношений.

ср, 15/12/2021 - 13:32

Все исследования в РМЦЦ проводятся по назначению врача - глава Минздрава Южной Осетии

Любые медицинские анализы и другие исследования состояния здоровья в республиканском медцентре Цхинвала осуществляются строго по назначению врача, прокомментировал "Рес" появившуюся в соцсетях информацию об отсутствии в лабораториях пробирок с активатором свертывания крови.

"В РММЦ имеются вакуумные пробирки с активатором свертывания крови в количестве около 2500 штук, ещё 6000 штук будет поставлено в течение 7 дней. Никакого дефицита пробирок не существует. Исследование крови проводится бесплатно и строго, подчеркиваю, строго по назначению врача", - говорит Наниев.

Страницы