Архив - 3/12/2021

пт, 03/12/2021 - 21:21

Сильные духом: глава Фонда раненых Южной Осетии о проблемах инвалидов

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. С тех пор, ежегодно во всем мире вспоминают тех, кто сегодня немного отличается от других людей. Редко кто задумывается, сколько в мире людей с ограниченными возможностями. А ведь для них каждый день – это борьба с самим собой, с окружающим миром, непониманием со стороны некоторых граждан.

Несмотря на это, они продолжают жить, трудиться, радоваться важным событиям, и не теряют интереса к жизни. Каждый человек должен помнить — рядом с нами есть люди, которым нужна помощь и поддержка.

пт, 03/12/2021 - 19:00

Юрий Маргиев избран новым председателем Республиканского общественного движения «Адаемы ныфс»

Сотрудники отдела по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Южной Осетии посетили в пятницу внеочередной отчетно-выборный съезд Республиканского общественного движения «Адаемы ныфс», сообщает пресс-служба Минюста.

"На повестке дня стояли следующие вопросы: отчет Председателя Республиканского общественного движения «Адаемы ныфс» Радика Гагиева; избрание нового председателя общественного движения "Адаемы ныфс", - отмечает пресс-служба.

пт, 03/12/2021 - 18:00

Задержанный в Южной Осетии гражданин Грузии выдворен из республики

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил, что задержанный 1 декабря в н.п. Ванел Дзауского района сотрудниками УГИБДД гражданин Грузии выдворен за пределы республики.

"Установлено, что нарушитель Джанелидзе Малхаз Олегович, 1974 г.р., житель г.Телави намеренно перешел государственную границу РЮО с Грузией в окрестностях н.п. Эргнет", - уточнили в пресс-службе КГБ.

В пятницу Джанелидзе в соответствии со статьей 14 Закона РЮО «О государственной границе» был выдворен за пределы страны.

пт, 03/12/2021 - 17:08

В Цхинвальском районе Южной Осетии обнаружили мужчину в бессознательном состоянии

В селе Кохат Цхинвальского района Южной Осетии нашли мужчину в бессознательном состоянии, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

Как отметил Битиев, им оказался 43-летний житель селения Кохат.

«По словам врача амбулатории Цхинвальского района, поступило сообщение в службу скорой помощи селения Дменис о том, что в селе Кохат в одном из домов электромонтер обнаружил мужчину без сознания. По просьбе медицинских работников мы направили туда спасателей, чтобы помочь донести его до машины скорой помощи», - сказал Битиев.

пт, 03/12/2021 - 16:28

В Знаурском районе Южной Осетии ремонтируют дорогу, связывающую несколько сел

В Знаурском районе завершают ремонт дороги в Вахтана, сообщил агентству «Рес» начальник райотдела архитектуры, строительства и ЖКХ Гайоз Сиукаев.

По его словам, протяженность отремонтированной дороги – около семи километров. Эта дорога – кольцевая, и связывает также села Ожора, Дзагина и Терегван.

пт, 03/12/2021 - 15:02

Югоосетинские гимнастки принимают участие в соревнованиях в Северной Осетии

Команда гимнасток из Южной Осетии, в пятницу утром выехала в Северную Осетию, где проходят соревнования по художественной гимнастике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

«Соревнования посвящены Дню матери. От Южной Осетии будут выступать 23 гимнастки, в разных возрастных категориях с 2009 по 2014 год рождения.

Также у нас были приглашения на соревнования в Нальчик, но поскольку в Северной Осетии соревнования более серьезные и важные, мы отдали приоритет им», - пояснила глава Федерации.

пт, 03/12/2021 - 14:11

Южная Осетия останется без электричества на кратковременный период

Южную Осетию в пятницу временно отключат от электроснабжения, в районе 15.00 часов дня, сообщил "Рес" глава РГУП "Энергоресурс-Южная Осетия" Алан Габараев.

«Отключение будет кратковременным — на 15-20 минут. Российские энергетики завершили пусконаладочные работы на резервной линии электропередачи на северном портале. Мероприятия проводятся для того, чтобы подключить Республику к новой ЛЭП», - сказал он.

пт, 03/12/2021 - 14:00

Новобранцы армии Южной Осетии готовятся к принятию присяги

Церемония принятия присяги пройдет в воскресенье, 5 декабря на территории военного городка Минобороны

В Министерстве обороны Южной Осетии прошла генеральная репетиция ритуала приведения к военной присяге военнослужащих роты молодого пополнения военной присяги, в которой принял участие весь личный состав оборонного ведомства.

пт, 03/12/2021 - 13:00

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение 62 пациента

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала госпитализированы за минувшие сутки три человека с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 62 пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся пять человек, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выздоровели и выписаны из инфекционной больницы девять человек, одна жительница республики (64 года) скончалась от последствий коронавируса", - уточнила Туаева.

В республике проходит вакцинация от коронавируса российскими вакцинами "Спутник" и "Спутник Лайт".

Страницы