Архив - 23/12/2021

чт, 23/12/2021 - 22:00

Проблемы жилья и зарплат: Анатолий Бибилов сделал ряд поручений по итогам встречи с жителями Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в четверг встретился с жителями города Квайса. Глава государства поздравил их с наступающим Новым годом, пожелав добрых событий, здоровья и мира. Президент отметил, что в уходящем году было сделано многое для развития района, работа в этом направлении продолжится.

чт, 23/12/2021 - 21:00

"Речь идет о вашей безопасности": Анатолий Бибилов призвал к наращиванию темпов вакцинации

Низкий уровень вакцинации в Южной Осетии приводит к опасным последствиям, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с жителями Квайса и обратил внимание и на необходимость наращивания темпов вакцинации.

Он напомнил согражданам, что вакцинация нужна для защиты не только самих себя, но и окружающих.

«Речь идет о вашей защите, о вашей безопасности, о жизни, в конце концов, о здоровье ваших родных. На сегодняшний день статистика смертности от COVID-19 в Республике Южная Осетия составляет 188 человек», – сказал он.

чт, 23/12/2021 - 18:01

Готовимся к Новому году: в Цхинвале прошел мастер-класс по изготовлению игрушек

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале прошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Мероприятие было организовано общественной организацией «Россы» совместно с «Русским домом» в Цхинвале. В нем приняли участие дети российских соотечественников, работников посольства РФ в Южной Осетии и представителей представительства Россотрудничества в возрасте от 3 до 16 лет.

Перед детьми было множество подручных материалов, из которых они делали себе новогоднее украшение, которое позже украсит новогодние елки.

чт, 23/12/2021 - 17:30

Командование Минобороны Южной Осетии принимает участие в акции «Фонтан желаний»

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев и офицеры военного ведомства приняли участие в благотворительном новогоднем проекте «Фонтан желаний», сообщает пресс-служба Минобороны. Офицеры исполнят заветные желания детей-сирот и детей из малоимущих семей.

Министр обороны отметил, что важно радовать детей подарками, тем более в канун нового года, когда мы все верим в чудо и надеемся на исполнение наших желаний. Он пожелал детишкам счастья, мирного неба над головой, успехов в учебе и исполнения всех желаний.

чт, 23/12/2021 - 17:20

Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия новогодних елок в Квайса и в селе Киров

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия новогодних елок в городе Квайса и в селе Киров Дзауского района, сообщает пресс-служба главы государства.

В праздничных представлениях также приняли участие глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, глава Администрации города Квайса Геннадий Баззаев. Учащиеся младших классов квайсинской и кировской школ подготовили праздничную программу в которой были представлены вокальные и танцевальные номера.

чт, 23/12/2021 - 17:00

Фракция РПП «Единая Осетия» приняла участие в благотворительном проекте «Фонтан желаний»

Во вторник фракция РПП «Единая Осетия» во главе с председателем парламента республики Аланом Тадтаевым приняла участие в благотворительном проекте ГТРК «Ир» «Фонтан желаний».

Пресс-служба закоргана сообщает, что парламентарии исполнят самые разнообразные мечты учащихся школ-интернатов Цхинвала и Дзауского района, детей из Ленингорского детского дома, а также детей с ограниченными возможностями.

чт, 23/12/2021 - 16:44

Транскам открыт для легкового автотранспорта, для большегрузов пока действует запрет

Движение по Транскавказской автомагистрали разрешено с 16:00 для легковых видов транспорта, но действует запрет на передвижение большегрузов до особого распоряжения, сообщает МЧС республики.

«Специалистами был произведен спуск лавин в горах. Дорога расчищена от снежных завалов», - сказал собеседник агентства.

В МЧС отметили, что лавинная опасность сохраняется на высоте более 2 тыс. метров. В понедельник МЧС Южной Осетии сообщило, что движение по Транскавказской автомагистрали запрещено с 10:00 20 декабря из-за угрозы схода лавин.

чт, 23/12/2021 - 15:43

Транскам откроется для движения автотранспорта в 16.00

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, откроется для движения транспорта в обоих направлениях без ограничений в 16.00, сообщили «Рес» в администрации президента РЮО.

«Специалистами был произведен спуск лавин в горах. Дорога расчищена от снежных завалов», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что движение по Транскаму было приостановлено четвертые сутки из-за угрозы схода снежных лавин.

чт, 23/12/2021 - 15:00

Более 60 спасателей были задействованы в поисках российских военных, оказавшихся под снежной лавиной

В Южной Осетии завершилась поисково - спасательная операция российских военнослужащих, которых накрыло лавиной вечером 21 декабря. Напомним, что двоих из пяти военнослужащих удалось спасти. Еще двое на момент обнаружения скончались. Тело пятого военнослужащего Ильи Балашова спасателям удалось найти утром, 23 декабря.

Как рассказал ИА «Рес» глава МЧС Азамат Чочиев тело парня вместе со зданием поста отбросило на три метра и он оказался глубоко под завалами.

чт, 23/12/2021 - 14:40

Два человека скончались в медцентре Цхинвала от последствий коронавируса

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала госпитализированы за сутки четыре человека с осложнениями новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 58 пациентов, сообщила "Рес" в четверг заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне три пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся также три человека, две жительницы республики (65 и 93 года) скончались от последствий коронавируса", - сказала Туаева.

Страницы