Архив - 13/12/2021

пн, 13/12/2021 - 22:00

Гражданам с положительными ПЦР-тестами и антителами будут выдавать сертификат на год, а без ПЦР, но с антителами - на полгода - Голикова

Гражданам, по которым в существующих базах данных есть информация о наличии положительного ПЦР-теста с 1 января 2021 года и имеющим антитела к коронавирусу, будет выдаваться сертификат о перенесенном заболевании на год, без ПЦР, но с антителами, - на полгода, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

пн, 13/12/2021 - 18:00

Деятельность аптечного склада медцентра Южной Осетии проверили Минздрав и КГБ

Руководство Минздрава Южной Осетии во взаимодействии с сотрудниками КГБ республики провело проверку деятельности аптечного склада РММЦ, сообщает пресс-служба Минздрава в понедельник.

"Изъятая документация изучается", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Минздравом уже подготовлена цифровая система контроля оборота лекарств в медицинских учреждениях. Внедрение и обучение сотрудников начнётся с 14 декабря. Такой подход призван решить многолетнюю проблему учета оборота лекарств.

пн, 13/12/2021 - 17:08

Анатолий Бибилов поздравил Вадима Красносельского с переизбранием на пост президента Приднестровья

Президент Анатолий Бибилов поздравил Вадима Красносельского с переизбранием на пост президента Приднестровской Молдавской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению президента, убедительная победа на состоявшихся выборах Красносельского наглядно продемонстрировала общественное признание его достижений и заслуг на высшем государственном посту, и является свидетельством его высокого авторитета государственного деятеля и широкой поддержки проводимого им курса.

пн, 13/12/2021 - 17:00

В Минобороны Южной Осетии проходят занятия с офицерами

В рамках командирской подготовки в Министерстве обороны Южной Осетии проведены занятия по общей тактике, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На занятия, проводившихся методами «лекция» и «беседа», были привлечены командиры в звеньях «рота-батальон». Тема занятий – марш и передвижение подразделений. Рассмотрены и изучены цели и различные тактические задачи марша, условия его совершения и суточные переходы, походные порядки и скорости движения.

пн, 13/12/2021 - 16:00

Законопроект о льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства обсудили на комитете парламента Южной Осетии

Проект закона о бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Южной Осетии на 2022 год, План социально-экономического развития республики на 2022 год, Прогноз социально-экономического развития на 2022 год и проект государственной программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на 2022 год были обсуждены на заседании парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.

Как сообщает пресс-служба закоргана, вел заседание председатель комитета Алан Техов.

пн, 13/12/2021 - 15:00

Привитые от ковида вакцинами россияне, в том числе в Южной Осетии и Абхазии, смогут получить сертификат - Голикова

Россияне, привившиеся иностранными вакцинами от коронавируса, смогут получить сертификат о вакцинации на полгода после теста на антитела. Об этом заявила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела и также получить сертификат сроком действия полгода", - сказала она на рассмотрении законопроекта о QR-кодах на заседании фракции "Единой России" в Госдуме.

пн, 13/12/2021 - 14:28

Стартовали с побед: юные футболисты из Южной Осетии выиграли два первых матча турнира в Москве

Детская футбольная команда «Барсалан» из Южной Осетии одержала победы в двух первых матчах на всероссийском детском турнире «Мемориал Василия Кулькова», сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

В первом туре югоосетинские футболисты со счетом 3:0 одержали победу над сверстниками из команды СКА Хабаровск. Дважды отличился Александр Качмазов и один мяч в ворота соперника провел Давид Кокоев.

пн, 13/12/2021 - 14:02

В медцентр Южной Осетии за сутки госпитализирован один пациент с COVID-19

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала госпитализирован за сутки один человек с осложнениями новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 62 пациента, сообщила "Рес" в субботу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне четыре пациента, в палате интенсивной терапии и реанимации находится один человек", - сказала Туаева.

В республике продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт", вакцинацию прошли более 1, 2 тыс человек.

пн, 13/12/2021 - 13:00

В Южной Осетии впервые станет доступна технологичная терапия коленного сустава

Жителям Южной Осетии впервые станет доступна технологичная PRP-терапия коленного сустава, сообщает пресс-служба Минздрава республики. Выполнять операцию с 20 декабря будет врач-травматолог РММЦ Дмитрий Козаев, направленный Минздравом Южной Осетии в Россию для обучения.

пн, 13/12/2021 - 12:01

МВД Южной Осетии сообщает о двух преступлениях и шести ДТП за неделю

За период с 6 по 13 декабря на территории Южной Осетии зарегистрировано 2 преступления, одно из них раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. За различные нарушения общественного порядка сотрудники милиции задержали 4 человек, один из них судом подвергнут административному наказанию.

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В результате одной из аварий погибли три человека, четверо доставлены в РММЦ с различными телесными повреждениями.

Страницы