Архив - 4/12/2021

сб, 04/12/2021 - 18:00

Гимнастки из Южной Осетии пополнили на соревнованиях копилку спортивных наград

Юные гимнастки из Южной Осетии привезли множество спортивных трофеев с соревнований по художественной гимнастике в Северной Осетии, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Медаль высшей пробы завоевали: Валерия Пухаева, Виктория Болатаева, Камилла Джиоева, Даника Дудаева, Анна Тедеева, Мария Зассеева, Милана Кабулова и Мата Бестаева.

сб, 04/12/2021 - 16:00

В приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии в ноябре обратились порядка двух тысяч человек

С начала ноября в приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии значительно сократилось количество обращений граждан с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, всего в отделение обратились 1 783 человека, сообщила «Рес» в пятницу руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«В сентябре в отделение обратились около 1 500 пациентов, в октябре - 2615. С 1 по 30 ноября ПЦР – тесты в отделении и на дому взяты у более двух тысяч (2024) граждан. Количество вызовов к температурящим за этот период составило - 315», - уточнила Санакоева.

сб, 04/12/2021 - 14:00

Югоосетинские пловцы принимают участие во Всероссийских соревнованиях

Команда пловцов из Южной Осетии выехала в город Руза Московской области для участия в соревнованиях по плаванию, сообщила «Рес» президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева.

сб, 04/12/2021 - 13:00

В "красную зону" медцентра Цхинвала за сутки госпитализированы три человека

В "красной зоне" инфекционной больницы медцентра Цхинвала проходят лечение на утро субботы 65 пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся шесть человек, сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Накануне госпитализированы три человека с осложнениями от новой коронавирусной инфекции", - уточнила Туаева.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике составило более 9,9 тыс человек, более 9 тыс - выздоровели, скончались от последствий ковида -179 человек.

Замглавы МИД РФ и представители Южной Осетии и Абхазии обсудили предстоящий раунд женевских дискуссий

Замглавы МИД России Андрей Руденко провел встречу с главами югоосетинской и абхазской делегаций на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье – госсоветником президента Южной Осетии Константином Кочиевым и замглавы МИД Абхазии Ираклием Тужбой.

сб, 04/12/2021 - 10:12

Югоосетинский исполнитель Альберт Лалиев выпустил первый музыкальный альбом

Автор и исполнитель из Южной Осетии Альберт Лалиев выпустил свой первый музыкальный альбом под названием «Дикая лаванда». Как сообщил «Рес» сам вокалист, в альбом вошли порядка двенадцати песен.

«Тематика моих песен разнообразна, но большинство композиций о любви. Представлены треки как на осетинском языке, так и на русском. В альбом вошли уже полюбившиеся моим поклонникам песни «Ма зарда» (Мое сердце), «Цхинвал», «Мама», «Малыш», «Уходи», «Оле-оле осетины»…», - сказал Лалиев.

сб, 04/12/2021 - 09:00

Глава МИД Южной Осетии обсудил с осетинской общиной в Турции вопросы реализации разных проектов

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев встретился с председателем Общества осетин Турции «Алан» Садреттином Кусаты и активом организации, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.