Архив - 6/12/2021

пн, 06/12/2021 - 21:55

Ваша работа является отражением деятельности президента: Анатолий Бибилов поздравил администрацию с юбилеем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил в понедельник сотрудников администрации государственными наградами Республики Южная Осетия. Церемония награждения была приурочена к знаменательной дате – 25-летию со дня образования администрации президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Бибилов отметил, работа в администрации президента накладывает большую ответственность на сотрудников и является показателем работы главы государства.

пн, 06/12/2021 - 21:00

Какие категории граждан Южной Осетии имеют льготы по оплате ЖКХ

Послабления на оплату жилищных и коммунальных услуг в Южной Осетии установлены в соответствии с указом президента Южной Осетии с целью социальной защищенности нетрудоспособного населения и улучшения их коммунально-бытовых условий, сообщил начальник Управления ЖКХ при администрации города Цхинвал Сослан Лалиев.

Однако, подчеркнул он, не стоит путать льготы с субсидиями. Субсидия – это компенсация части стоимости ЖКХ. Льгота закрепляется за гражданином на длительное время, а субсидию дают всего на полгода, затем документы на нее необходимо подавать заново.

пн, 06/12/2021 - 20:52

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники УКОН МВД Южной Осетии

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев поздравил сотрудников УКОН с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба МВД.

Он отметил, что приоритетными задачами для сотрудников подразделений по контролю с незаконным оборотом наркотиков являются выявление, предупреждение, оперативное сопровождение при расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. И слаженная работа, грамотность, оперативность и мужество сотрудников, борющихся с распространением наркотических средств, крайне важны.

пн, 06/12/2021 - 18:00

Прокуратура Цхинвальского района Южной Осетии продолжает профилактическую работу среди подростков

Помощник прокурора Цхинвальского района Южной Осетии Земфира Габараева провела профилактическую беседу с учениками средней школы села Хетагурово, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Во встрече приняла участие начальник ОПДН УВД Цхинвальского района Лана Кулумбегова. Данное мероприятие проведено в рамках плановой работы прокуратуры Цхинвальского района с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.

пн, 06/12/2021 - 17:00

В Южной Осетии с рабочим визитом находится делегация Северо-Кавказского федерального университета

Делегация Северо-Кавказского федерального университета СКФУ во главе с ректором Дмитрием Беспаловым прибыла с рабочим визитом в Юго-Осетинский государственный университет.

В понедельник состоялась рабочая встреча североосетинской делегации с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, профессорско-преподавательским составом вуза и сотрудниками университета.

25 лет назад была создана администрация президента Южной Осетии

6 декабря исполняется 25 лет со дня создания администрации президента Южной Осетии. Это важная государственная структура, задачами которой являются обеспечение деятельности главы государства и контроль за исполнением его указов, поручений, распоряжений и решений, а также подготовка законопроектов для представления их в законодательный орган республики. Кроме того, администрация готовит указы, распоряжения и доклады главы государства,обращения президента, проекты ежегодных его посланий народу и парламенту, иных документов.

пн, 06/12/2021 - 15:15

В столице Южной Осетии открыли бюст Иссы Плиева

Торжественная церемония открытия бюста дважды Герою Советского Союза, героя Монгольской Народной Республики, генерала Армии Иссы Плиева прошла в понедельник на территории цхинвальской средней школы №9.

Бюст преподнесен в дар от автора проекта «Аллея российской славы» Михаила Сердюкова.

На церемонии присутствовал президент республики Анатолий Бибилов, премьер-министр Геннадий Бекоев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, а также представители министерств и ведомств, общественности республики.

пн, 06/12/2021 - 14:23

Воспитанники школы дзюдо поселка Знаур Южной Осетии стали победителями и призерами турнира в РСО-Алании

Воспитанники школы дзюдо поселка Знаур Южной Осетии успешно выступили на открытом первенстве Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо», сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

"В весовой категории до 34 кг не было равных Артуру Джиоеву. Он провел 4 схватки и во всех одержал победы. Вторую золотую медаль из представителей Южной Осетии завоевал Руслан Козонов. Такого успеха он добился в весовой категорий до 25 кг. С бронзовой наградой в Знаур приехал Инал Гаглоев (34 кг)", - рассказали в пресс-службе.

пн, 06/12/2021 - 13:37

Анатолий Бибилов поздравил работников банковской сферы с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил отличившихся работников банковской системы Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба президента, церемония награждения была приурочена ко Дню банковского работника, который отмечается 2 декабря.

Из рук главы государства работники банковской сферы получили государственные награды за высокие достижения в служебной деятельности.

В ходе мероприятия президент обратился к собравшимся с поздравительной речью. Он отметил важную роль банковской системы в жизни страны.

пн, 06/12/2021 - 13:03

В Южной Осетии от последствий коронавируса скончался мужчина

В "красной зоне" инфекционной больницы медцентра Цхинвала проходят лечение 68 пациентов, новых госпитализированных за выходные дни нет, сообщила "Рес" в понедельник утром заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"В воскресенье выписан из стационара один человек, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся шесть пациентов с осложнениями от коронавируса, один житель республики (75 лет) скончался накануне от последствий коронавируса", - уточнила Туаева.

Страницы