Архив - 7/12/2021

вт, 07/12/2021 - 21:20

В армии Южной Осетии прошла учебная тревога

Органы военного управления и подразделения Вооруженных Сил Южной Осетии подняты по сигналу учебной тревоги. Учебная тревога предусмотрена планом недели боевой готовности в войсках, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

вт, 07/12/2021 - 19:07

В Цхинвале ликвидировано возгорание

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание на одной из улиц Цхинвала, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

В ведомстве пояснили, что вызов на пульт дежурного поступил в 18:03 вечером во вторник. «Звонивший отметил, что на улице Василия Чочиева на месте бывшей АТК горят старые покрышки от автомобиля. На место оперативно выехали пожарные чрезвычайного ведомства и ликвидировали возгорание», - сказали в МЧС.

В пресс-службе добавили, что обстановка во вторник в республике спокойная, без серьезных происшествий.

вт, 07/12/2021 - 18:00

Константин Пухаев стал чемпионом России по спортивному преферансу

Выходец из Южной Осетии Константин Пухаев стал победителем XVII Открытого личного чемпионата России – 2021 по спортивному преферансу, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

Личный чемпионат России по спортивному преферансу проходил в городе Голицыно московской области в ноябре. Турнир был организован Федерацией спортивного преферанса России и является 17-м по счету.
Константин Пухаев – выпускник 2-ой Цхинвальской школы, выпускник кафедры геофизики МГУ, руководитель ООО "ДЕКОИНЖИНИРИНГ».

вт, 07/12/2021 - 16:48

В Цхинвале возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

Следственным управлением МВД Южной Осетии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1ст. 159 УК РФ в отношении подозреваемого, который обманным путем получил денежные средства от 64-летнего жителя столицы.

вт, 07/12/2021 - 16:30

Сотрудничество с СКФУ позволяет решить вопросы образования и кадрового потенциала - Геннадий Бекоев

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел встречу с делегацией Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором Дмитрием Беспаловым, сообщает пресс-служба правительства.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, директор юридического института СКФУ Дмитрий Смирнов, директор по информационной политике СКФУ Мина Ахвердиева, заместитель министра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева.

вт, 07/12/2021 - 15:22

В Южной Осетии проходят школьные олимпиады

Предметные олимпиады проходят в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии, сообщила ИА «Рес» начальник управления минобразования дошкольного, общего и дополнительного образования республики Нина Джиоева.

«В настоящее время проходит первый тур олимпиад, после завершения которого пройдут городской и районные туры. По итогам второго тура будет определено количество учащихся, вышедших в заключительный — республиканский этап олимпиад. Победителей и призеров мы назовем уже в новом 2022 году», - рассказала Джиоева.

вт, 07/12/2021 - 14:00

В медцентре Цхинвала проходят лечение 67 пациентов с COVID

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Цхинвала госпитализированы за сутки четыре человека с осложнениями от новой коронавирусной инфекции, всего там проходят лечение 67 пациентов, в палате интенсивной терапии и реанимации находятся три человека, сообщила "Рес" во вторник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Выписаны накануне трое пациентов, двое жительниц республики (84 и 85 лет) скончались от последствий коронавируса", - сказала Туаева.

вт, 07/12/2021 - 13:00

В Южной Осетии запускают новый сезон благотворительного проекта «Фонтан желаний»

В преддверии новогодних праздников в Южной Осетии стартует новый сезон благотворительного проекта «Фонтан желаний».

Как рассказала «Рес» организатор проекта Елена Кулумбегова, участниками акции традиционно станут дети из школ -интернатов, детского дома, больные ДЦП и другие социально-незащищенные дети республики.

«Работаю над проектом, так как президент республики дал поручение сделать что-что доброе для детей», - сказала Кулумбегова.

Организатор говорит, что в этом году «Фонтан желаний» претерпел некоторые изменения.

вт, 07/12/2021 - 12:19

Эксперты считают вакцинацию единственным ответом на появление "омикрон"-штамма COVID-19 в России

Эксперты заявляют о том, что новый штамм коронавируса COVID-19 "омикрон" распространится в России в ближайшие недели, а единственным способом не допустить всплеска заболеваемости является вакцинация и соблюдение введенных антиковидных мер.

Страницы