Архив - 19/12/2021

вс, 19/12/2021 - 21:27

Сильный снегопад и гололед: МЧС Южной Осетии предупредило о непогоде на Транскаме

Транскам открыт для всех видов транспорта, но без зимних автошин автотранспортные средства не смогут проехать по трассе, сообщает пресс-служба МЧС.

"Внимание! В горах вторые сутки идёт сильный мокрый снег, к вечеру гололед. МЧС просит водителей поменять летнюю резину на зимнюю. На дороге застревают автомобили, которые не могут подняться на подъемах с летней резиной и создают аварийные ситуации. Будьте осторожны на дорогах", - отмечает МЧС.

Отметим, что снегопады, дождь и морозы синоптики прогнозируют до конца следующей недели.

вс, 19/12/2021 - 20:42

Боксер из Южной Осетии Таир Келехсаев одержал восьмую победу на профессиональном ринге

В Москве завершился поединок югоосетинского боксера Таира Келехсаева с 28-летним боксером из Донецка Германом Скобенко. Бой продлился шесть раундов и проходил в рамках вечера бокса «Дерись и побеждай».

Единогласным решением судей победу в поединке одержал Келехсаев.

Все шесть раундов Келехсаев держал соперника в напряжении, прижимая его к канатам и нанося ему сокрушительные удары. Практически все раунды прошли с преимуществом Таира. Сопернику оставалось лишь отмахиваться от его ударов.

вс, 19/12/2021 - 19:00

В Цхинвале сотрудники УБЭП изъяли более 500 штук пиротехники

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Южной Осетии обнаружили и изъяли в двух магазинах Цхинвала 534 штуки контрафактной пиротехники.

Как сообщает пресс-служба МВД, в отношении владельцев магазинов составлены административные протоколы за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена.

Материалы пересланы в суд города Цхинвал.

Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 - документ

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

1.Продолжить функционирование:

– высшего учебного учреждения (ЮОГУ), средних, средне-профессиональных учебных заведений, дошкольных учреждений, и детских учреждений дополнительного образования;

вс, 19/12/2021 - 17:51

В Южной Осетии сняли антиковидные ограничения на проведение массовых мероприятий

Власти Южной Осетии с 20 декабря снимают ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий в связи со снижением рисков распространения коронавируса. Соответствующее решение оперативным штабом было принято в воскресенье, сообщила пресс-служба правительства республики.

вс, 19/12/2021 - 16:48

В Северной Осетии снижается число подтверждаемых случаев заражения коронавирусом

В Северной Осетии число подтверждаемых случаев заражения коронавирусом снизилось на 4,6% по сравнению с показателями за прошлую неделю.

Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Алана Тибилова.

«Эпидемиологическая ситуация характеризуется снижением числа новых случаев заражения. На текущей неделе в среднем регистрировалось 70 случаев новых заболеваний», – сказал он.

На борьбу c COVID-19 за счет дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в регионе планируют направить более 311 млн рублей.

вс, 19/12/2021 - 15:20

В столице Южной Осетии устанавливают главную елку республики

На Театральной площади Цхинвала приступили к работам по установке главной елки республики. Сотрудники государственного унитарного предприятия «Ир-Дизайн» работают, несмотря на сильный дождь в столице, Новый год приходит по календарю.

«Наши сотрудники на данный момент работают на центральной площади, они уже устанавливают каркас елки, потом начнут закреплять на него ветки, следующий этап - декорирование», - рассказал «Рес» директор предприятия Роман Кокоев.

вс, 19/12/2021 - 14:35

Дистанционное обучение не может заменить очного, но у него есть плюсы: педагог цхинвальской гимназии

В связи с ростом сезонных ОРВ и сохраняющимся распространением коронавируса во многих школах Южной Осетии вводят карантин для отдельных классов, а иногда - закрывают на какой-то период учебное учреждение полностью. Еще пару лет назад карантин означал перерыв в учебе, вынужденные каникулы. Весной 2020 года в среднеобразовательных учебных заведениях Южной Осетии впервые была введена система дистанционного обучения, вокруг которой разгорелось много споров.

вс, 19/12/2021 - 12:00

Школьники Цхинвала подкармливают диких животных

Детская организация «Раззагонтае» совместно с учащимися средней школы № 9 Цхинвала провели акцию «Береги природу». Ребята собрали для диких зверей разные продукты питания и отправили их егерю в заповедник Знаурского района.

Как рассказала «Рес» организатор школы №9 Галина Танделова, собрали разные крупы и фрукты.

Страницы