Архив - 13/2/2021

сб, 13/02/2021 - 22:00

Алан Дзагоев вошел в топ-30 самых преданных футболистов в мире

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев вошел в топ-30 самых преданных футболистов в мире по версии Sport Bible. Рейтинг состоит из игроков, выступающих долгое время за одну команду в десяти ведущих футбольных чемпионатах.

Алан Дзагоев занимает в списке 21 место. Осетинский футболист выступает за армейцев с 2008 года – 12 лет и 8 месяцев. За это время он трижды становился чемпионом России, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок России, а за сборную страны сыграл 58 игр и забил 9 голов.

сб, 13/02/2021 - 19:00

Сотрудники районного УВД Южной Осетии раскрыли кражу 200 тысяч у сельчанина

Подозреваемый в совершении кражи задержан, он водворен в камеру временного содержания

23-летний житель села Хслеб Дзауского района республики12 февраля обратился в УВД с письменным заявлением, в котором сообщил, что из его домовладения, расположенного в селе Хслеб, неизвестными лицами были похищены денежные средства в размере 200 000 рублей.

сб, 13/02/2021 - 17:00

Носить маски нужно до появления точных данных о повторных заболеваниях ковидом - эксперт

Масочный режим может быть необходим, пока не появятся данные о частоте повторных заражений коронавирусом и их последствиях. Такое мнение высказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.

сб, 13/02/2021 - 15:00

Обновленная версия портала «Госуслуги» в России запустится в конце марта

Новый российский портал будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, в его основе лежат передовые технологии. Около 20 услуг переведут на новую версию портала госуслуг до марта, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. До конца года их число превысит 100.

«Переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», – сказал вице-премьер.

Пенитенциарная система – гарант правопорядка и общественной безопасности в стране, - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил поздравление работникам и ветеранам уголовно-исполнительной системы республики.

"Пенитенциарная система – гарант правопорядка и общественной безопасности в стране. От неукоснительного соблюдения законности, четкого исполнения сотрудниками должностных обязанностей и инструкций, которые регламентируют содержание обвиняемых и подсудимых, во многом зависит доверие жителей Республики Южная Осетия к правоохранительной системе в целом", - говорится в поздравлении.

сб, 13/02/2021 - 13:00

Глава Минфина Южной Осетии о последствиях непринятия Госбюджета на 2021 год

И.о. министра финансов Южной Осетии Аза Хабалова объяснила, какие последствия могут быть, если не будет принят Закон "О государственном бюджете РЮО".

Она отметила, что 1/12 бюджета не хватает именно тем министерствам и ведомствам, в которых в 2020 году произошли структурные изменения.

сб, 13/02/2021 - 12:00

Российские военные в Южной Осетии получили вторую дозу вакцины "Спутник V"

Второй этап вакцинации российских военнослужащих планируется провести до конца февраля, сообщают в Южном военном округе (ЮВО).

Первую дозу вакцины военные в Южной Осетии получили в январе, вторая партия "Спутник V" была доставлена в феврале, утверждает начальник ЮВО Вадим Астафьев.

"Вакцина была доставлена в специальных термоконтейнерах в медицинские госпитали соединений для дальнейшего использования. Она доставляется до конечного медицинского учреждения в замороженном виде и размораживается при подготовке к введению", — резюмировал Астафьев.

сб, 13/02/2021 - 11:00

Пять лучших боксеров из Южной Осетии выступят на первенстве "Юность России"

Юные боксеры из Южной Осетии вновь собираются на соревнования. На сей раз они выступят на первенстве ОГФСО "Юность России" в Ставропольском крае станице Суворовская. Тренер Родион Кумаритов сообщил ИА "Рес", что на соревнования отобрали пять лучших боксеров.

"Поедут Руслан Гучмазов, Тамерлан Гучмазов, Арсен Цховребов, Аслан Гатикоев и Станислав Бабаев. У нас на них большие надежды. Ребята - хорошие боксеры, перспективные, подготовленные, так что ожидаем зрелищных поединков", - сказал Кумаритов.

сб, 13/02/2021 - 10:00

Фонд поддержки раненых в Южной Осетии призвал депутатов принять госбюджет

Общественная организация «Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии с 1989-го по 2008 годы» обратилась к парламентариям в пятницу принять бюджет республики. По словам председателя Фонда Мадины Плиевой, многие из инвалидов не могут пройти реабилитацию в клиниках России.

фото Спутник
сб, 13/02/2021 - 09:00

Премьера новых песен: в Цхинвале состоится сольный концерт Альберта Лалиева

Сольный концерт молодого югоосетинского автора-исполнителя, бывшего солиста группы «Звездный юг» Альберта Лалиева пройдет в столице Южной Осетии 1 марта. Об этом «Рес» сообщил сам певец.

По его словам, в концерте примут участие исполнители Юга и Севера Осетии, в их числе группа «Симпатико», Алим Бетеев, Люба Джиоева, Сослан Цховребов, Роберт Кулумбегов и другие.