Архив - 9/2/2021

вт, 09/02/2021 - 20:08

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев рассказал о фестивале в Подмосковье

Премьера новой песни «Подарю розы» заслуженного артиста Южной Осетии Игоря Тасоева прозвучала на юбилейном Х международном музыкальном фестивале эстрадной песни и шансона "Гуляй и пой, душа" в Подмосковье. Как рассказал "Рес" сам исполнитель, фестиваль получился насыщенным и запоминающимся.

вт, 09/02/2021 - 17:28

Депутаты парламента Южной Осетии остались без зарплат

Вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев сообщил журналистам на брифинге о том, что депутаты парламента больше не получают заработную плату.

По словам Гассиева, согласно распоряжения председателя парламента, все депутаты законодательного органа больше не получают заработную плату и другие выплаты. «Лично я не понимаю, почему мы – 20 депутатов, которые выполняют свои обязанности, должны страдать из-за 14 депутатов, срывающих деятельность парламента и не выполняющих свои должностные обязанности?», - задал вопрос вице-спикер.

вт, 09/02/2021 - 17:06

В медцентр Южной Осетии обратилось 26 человек, госпитализированы трое

В приемно-сортировочное отделение Республиканского многопрофильного центра Южной Осетии в понедельник обратилось 26 человек, направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили три человека, госпитализировано в больницу за сутки еще трое больных. Об этом «Рес» сообщила заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

"В понедельник протестировано в приемно-сортировочном отделении 56 пациентов. В "красных зонах" медцентра Южной Осетии проходят лечение 40 пациентов с COVID-19", - сказала врач.

вт, 09/02/2021 - 16:33

Глава государства заинтересован в объективности расследования гибели Инала Джабиева - вице-спикер

Срыв сессии со стороны отдельных депутатов – не в рамках правового поля, заявил на брифинге первый заместитель председателя парламента Петр Гассиев.

По его словам, все действия должны быть в рамках закона.

вт, 09/02/2021 - 16:00

Оборудование в гемодиализном центре Южной Осетии восстановят в ближайшее время

Гемодиализный центр на базе Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии временно приостановил прием пациентов. Как сообщила «Рес» главный врач республиканской больницы Индира Биченова, вышел из строя насос для гемодиализа, в ближайшее время он будет отремонтирован.

вт, 09/02/2021 - 15:15

В Южной Осетии преступников осуждают не по национальному признаку, а за совершенное преступление - МИД

Резкие заявления, сделанные тбилисским режимом и его западными кураторами в связи с вынесением приговора Гахеладзе, а также странные ультиматумы по его освобождению являются крайне абсурдными и не могут рассматриваться в Цхинвале иначе как вмешательство во внутренние дела. Об этом говорится в сообщении МИД Южной Осетии, распространенном во вторник.

вт, 09/02/2021 - 15:02

Позиция России была доведена до югоосетинских депутатов - Гассиев

Первый заместитель председателя парламента Южной Осетии Петр Гассиев заявил на брифинге, что в Южной Осетии никому непозволительно поводить главного стратегического партнера, более того, в республике никогда не было антироссийских настроений и быть не может.

Мурат Джиоев: дело Гахеладзе используют, как очередной пропагандистский повод

Дело Гахеладзе используется как очередной повод для повтора неоднократно высказанных пропагандистских и заведомо ложных выпадов, заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

вт, 09/02/2021 - 13:30

Депутаты своими действиями подрывают основу нашего государства - Петр Гассиев

Повестка планируемой сессии парламента Южной Осетии остается прежней. При этом не исключен вопрос внесения изменений в конституцию республики, инициированный оппозиционной группой депутатов, заявил на пресс-конференции в законодательном органе во вторник вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

"У меня осторожный оптимизм, что депутаты все же придут на назначенную в четверг сессию парламента", - сказал вице-спикер.

По словам Гассиева, "людей водят в заблуждение, говоря о том, что бюджет страны не влияет на жизнедеятельность республики".

Страницы