Архив - 23/2/2021

вт, 23/02/2021 - 18:13

США продолжают воровать сирийскую нефть

Когда в преддверии полномасштабной военной агрессии Грузии против Южной Осетии и России в августе 2008 года бедная старушка в каком-нибудь селе покупала себе мешок муки, американский диктатор Грузии Михаил Саакашвили (тогдашний президент Грузии), а вместе с ним и депутаты парламентской ассамблеи НАТО, американские сенаторы и конгрессмены посещавшие Южную Осетию, стенали, заламывая руки, и вопили: "Контрабанда, контрабанда!".

вт, 23/02/2021 - 16:46

Торжественное построение, поздравления и награды: в Минобороны Южной Осетии отметили два праздника

Торжественное построение военнослужащих, приуроченное ко Дню защитника Отечества и 28-й годовщине образования оборонного ведомства прошло на плацу Министерства обороны Южной Осетии.

Генеральный директор благотворительного Фонда «Под Покровом Богородицы» Евгений Королев передал верховному главнокомандующему мощи святого Георгия Победоносца. Священник отец Сергий прочитал молитвы перед началом мероприятия, а после окропил святой водой бойцов МО и всех присутствующих.

Служение Отечеству

вт, 23/02/2021 - 15:24

Алан Джиоев (Парпат) посмертно награжден Орденом Уацамонга спустя многие годы

Легендарный военачальник Алан Джиоев, известный в народе как Парпат награжден посмертно высшей наградой Южной Осетии Орденом Уацамонга за мужество и героизм, проявленные при отстаивании территориальной целостности Южной Осетии и обеспечении ее государственной безопасности.

Соответствующий указ был зачитан во вторник во время открытия Мемориального комплекса на территории военного городка Минобороны республики, где рядом с бюстом первого министра обороны республики Валерия Хубулова расположился бюст первого командующего ВС РЮО Алана Джиоева (Парпата).

вт, 23/02/2021 - 15:12

В Южной Осетии открыт Мемориальный комплекс, в котором установлена капсула с посланием к потомкам

Капсула будет вскрыта 17 ноября 2042 года в день 50-годовщины образования МО республики

День защитника Отечества и 28-ю годовщину образования Министерства обороны Южной Осетии отметили в Военном городке оборонного ведомства, где прошло торжественное открытие Мемориального комплекса «Воинской славы» и демонстрационной площадки образцов вооружения и военной техники, применявшихся при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.

вт, 23/02/2021 - 14:00

Тимур Бежанов: Защитник Отечества - это не только человек с оружием в руках

Тимур Бежанов не пожалел ни раз, что выбрал профессию, которая призвана защищать Родину. При этом с улыбкой соглашается, что она опасна, но благородна и направлена на защиту интересов родного народа и Республики, а это дорогого стоит.

Защита Отечества - прерогатива мужчин

Защита родной земли всегда считалась у осетин священной обязанностью. И поэтому в День защитника Отечества, наравне с нынешними защитниками, мы вспоминаем и тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и суверенитет Республики Южная Осетия.

вт, 23/02/2021 - 12:55

"Символ мужества": и.о премьера и спикер Южной Осетии о Дне защитника Отечества

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили сограждан с Днем защитника Отечества.

"Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести, славных воинских традиций.

Югоосетинская армия выполнила не только оборонительные, но и патриотические функции

Решение о создании Министерства обороны было принято в сложное время. Южная Осетия в конце 80-х – начале 90-х годов ХХ века была объектом внешних военных агрессий со стороны южного соседа. Цель агрессора состояла в подавлении национально-освободительного движения, в уничтожении молодой республики и всего многонационального югоосетинского народа.

вт, 23/02/2021 - 11:00

Главы Минобороны Южной Осетии и России обменялись поздравлениями с Днем защитника Отечества

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил Министра обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем защитника Отечества.

вт, 23/02/2021 - 10:02

В Цхинвале семья отравилась угарным газом: их жизни ничего не угрожает

Вызов в дежурную часть МЧС республики поступил в 23:39 понедельника, по адресу Фрунзе, 12 в Цхинвале семья отравилась угарным газом, - сообщил "Рес" начальник дежурной смены МЧС Ацамаз Битиев.

По его словам, двое взрослых и 12-летний ребенок с признаками отравления угарным газом были госпитализированы в республиканский медцентр.

"Их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет", - сказал Битиев.

Дежурный отметил, что дом осмотрели сотрудники МЧС и сотрудники "Энергоресурса", но не нашли явных признаков нарушений.

вт, 23/02/2021 - 09:52

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина и ряд руководителей РФ с Днем защитника Отечества

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил во вторник президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем защитника Отечества.

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице весь многонациональный народ Российской Федерации с Днем защитника Отечества. Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто служил, служит и будет служить в Вооруженных Силах, кто сражался за Родину, охраняет неприкосновенность границ Отечества, стоит на страже мирной жизни своего народа.

Страницы