Архив - 15/2/2021

пн, 15/02/2021 - 23:03

На автодороге Цхинвал-Дзау произошла авария, есть пострадавший

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 4-ом километре автодороги Цхинвал-Дзау примерно в 19:30 вечера понедельника, сообщает пресс-служба МВД.

"Столкнулись SKODA и Mercedes-Benz. В результате аварии, по предварительной информации, пострадал один человек - водитель SKODA. Он получил телесные повреждения различной степени тяжести, каретой скорой помощи его доставили в РММЦ", - говорится в сообщении.

На месте аварии в настоящее время работают представители УГИБДД, выясняются обстоятельства происшествия.

пн, 15/02/2021 - 22:00

Из-за COVID нужны новые виды антибиотиков для борьбы с больничными инфекциями - эксперт

Пандемия коронавируса привела к возникновению в стационарах бактерий, устойчивых к существующим препаратам, поэтому теперь необходимо разработать новые виды антибиотиков для борьбы с внутрибольничными инфекциями, считает заведующий лабораторией функциональной геномики и протеомики микроорганизмов Института экспериментальном медицины (ИЭМ) Артемий Гончаров.

пн, 15/02/2021 - 19:00

Бойцам ОМОН вручили ведомственные награды генпрокуратуры Южной Осетии

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев поздравил сотрудников отдела милиции особого назначения с днем образования ОМОН, который отмечался накануне, 14 февраля. Он выразил признательность омоновцам за добросовестную службу, за мужество, выдержку и самообладание.

«В рядах ОМОНа служат люди, преданные своей стране. ОМОН всегда выполняет поставленные перед ним задачи на высоком уровне, сохраняя традиции и боевое братство. Выражаю вам благодарность за добросовестную службу и желаю дальнейших успехов, понимания близких и благополучия», - сказал Джагаев.

пн, 15/02/2021 - 17:31

В МВД Южной Осетии принимают меры по пресечению продажи электронных сигарет несовершеннолетним

Участковые уполномоченные милиции управления внутренних дел столицы Южной Осетии совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями приступили к рейдовым мероприятиям с целью выявления и пресечения фактов незаконной продажи несовершеннолетним электронных сигарет, а также устройств и комплектующих для них.

пн, 15/02/2021 - 16:50

Аслан Бжания принял приглашение Анатолия Бибилова посетить Южную Осетию, - МИД

Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе встречи с и.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым в понедельник обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба МИД республики, встреча прошла в ходе рабочего визита Дмитрия Медоева в Республику Абхазия.

пн, 15/02/2021 - 16:25

Сессию парламента Южной Осетии планируют провести во вторник, 16 февраля

Сессия парламента Южной Осетии назначена на 16 февраля в 12:00, сообщил агентству «Рес» первый вице-спикер закоргана Петр Гассиев.

Как отметил Гассиев, повестка дня остается прежней. Десять запланированных ранее заседаний срывались из-за отсутствия кворума.

Напомним, что на повестке дня важные для жизнедеятельности страны вопросы - бюджет республики и бюджет Пенсионного фонда.

пн, 15/02/2021 - 15:28

Команда Южной Осетии по рукопашному бою заняла призовое место открытого первенства Северной Осетии

Команда Южной Осетии по рукопашному бою заняла третье место в прошедшем во Владикавказе открытом первенстве РСО-Алании по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди юношей (12-13 лет, 14-15 лет) и юниоров (16-17 лет).

Как сообщает "15-Регион" со ссылкой на президента Федерации АРБ Северной Осетии Сергея Спорыша, подобное соревнование является ежегодным, оно посвящено Дню вывода советских войск из Афганистана.

пн, 15/02/2021 - 14:10

Курс на активизацию сотрудничества: Дмитрий Медоев находится с рабочим визитом в Абхазии

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев прибыл накануне, 14 февраля с рабочим визитом в Абхазию. Как сообщила в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства республики, визит проходит согласно подписанному в 2020 году «Плану консультаций между Министерством иностранных дел Республики Южная Осетия и Министерством иностранных дел Республики Абхазия на 2021 - 2022 годы».

15 февраля состоялась встреча Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Абхазии Дауром Кове.

Поколение 80-х - пример мужества: в Цхинвале отметили День вывода советских войск из Афганистана

Акция, посвященная 32-oй годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошла в понедельник в Цхинвале перед памятником воинам-интернационалистам в микрорайоне «Бам». Участники мероприятия возложили цветы и венки к мемориалу, почтив память воинов-афганцев, не вернувшихся с войны.

Страницы