Архив - 14/2/2021

вс, 14/02/2021 - 20:00

Бывших омоновцев не бывает. Из воспоминаний Эдуарда Цахилова

Южная Осетия, 1990-1991 годы. Город в постоянной осаде грузинских военизированных подразделений. Сотни жителей республики, пострадавших от рук врага. Это надо было остановить...

Тогда в Цхинвале работала одна структура – Республиканский отдел внутренних дел (РОВД), небольшой по численности, без необходимой техники и с малым количеством стрелкового оружия. Но милиционеры защищали свой народ от грузинской армии, как могли. Враг не отступал, а наоборот, с новыми силами нападал на мирный город.

вс, 14/02/2021 - 19:03

Транскам закроют в полночь из-за ухудшения погодных условий и угрозы схода лавин

Движение по Транскавказской автомагистрали будет ограничено в воскресенье в полночь, в связи с ухудшением погодных условий и высокой угрозой схода лавин, сообщили "Рес" в пресc-службе МЧС республики.

«Сегодня в 00.00 до особого распоряжения движение на Транскаме будет закрыто в обоих направлениях до особого распоряжения. В горах идет сильный снег», – сказали в пресс-службе.

Движение автотранспорта закрыто до особого распоряжения.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и Россию.

вс, 14/02/2021 - 18:37

Большегрузам запрещено движение по ТрансКАМу без цепей противоскольжения

В связи с сильным снегопадом на юго-осетинском участке ТрансКАМа грузовым автомобилям, в том числе - большегрузам, запрещено движение по трассе без цепей противоскольжения на шинах.

Об этому "Рес" сообщил начальник дежурной смены МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

вс, 14/02/2021 - 18:00

В "красных зонах" медцентра Южной Осетии проходят лечение более 30 человек с COVID-19

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на 14 февраля проходят лечение 31 пациент с COVID-19, сообщила «Рес» заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 24 человека, в здании детской больницы – 7», - сказала она.

По словам Бекоевой, за прошедшие сутки в медцентр госпитализированы два человека с коронавирусом, выписаны трое пациентов на амбулаторное долечивание.

вс, 14/02/2021 - 17:35

Боксеры из Южной Осетии поборются на соревнованиях в Ставропольском крае

Юные боксеры из Южной Осетии выехали в воскресенье в Ставропольский край, где примут участие в первенстве ОГФСО «Юность России», сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

"В состав команды вошли победители соревнований - Руслан Гучмазов, Тамерлан Гучмазов, Арсен Цховребов, Аслан Гатикоев и Станислав Бабаев.

Возглавил спортивную делегацию тренер Родион Кумаритов", - говорится в сообщении комитета.

Соревнования среди юношей стартовали в воскресенье и будут проходить до 20 февраля.

вс, 14/02/2021 - 16:00

Надо сплотиться и работать для народа, - лидер "Единство народа"

Депутатам надо сплотиться и работать во благо народа и Осетии, такое мнение выразил вице-спикер парламента Южной Осетии, лидер партии "Единство народа" Владимир Келехсаев.

"Многие граждане ко мне обращаются из-за пенсий, люди волнуются. Если мы все себя так будем вести, мы развалим страну. Не для того мы долгие годы боролись за государственность, чтобы сегодня самим же себе ставить подножки", - сказал Келехсаев, выступая в парламенте.

вс, 14/02/2021 - 14:00

Медали и грамоты: ОМОНовцы Южной Осетии принимают поздравления в честь 29-летия со дня образования

ОМОН - это реальная сила, которая способна выполнять служебно-боевые задачи по обеспечению правопорядка, как в обычных, так и в экстремальных условиях.

С таким посылом к ОМОНовцам от имени и.о. министра МВД Мераба Пухаева обратился замминистра внутренних дел, начальник штаба, генерал – майор милиции Тарзан Кокойты.

вс, 14/02/2021 - 12:00

Настоящая любовь все преодолеет, блиц-опрос ко Дню влюбленных

В Южной Осетии, как и во всем мире, 14 февраля отмечают красивый праздник года - День Святого Валентина или День всех влюблённых. Информагентство "Рес" решило провести опрос среди жителей республики, чтобы узнать, что для них значит слово любовь, и в чем секрет счастливой семейной жизни.

Жители нашей республики воспринимают этот праздник по-разному, в частности, старшее поколение больше признает осетинские и внутренние семейные традиции.

Любовь - это, прежде всего, умение прощать

вс, 14/02/2021 - 12:00

У детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка Южной Осетии появится своя эмблема

Детский омбудсмен Южной Осетии встретилась с активистами Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка. Как рассказала «Рес» Татьяна Цховребова состав совета обновлен, в него вошли активисты школ со всей республики.

Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка был создан в 2018 году, в него входят 14 школьников старших классов республиканских школ.

Страницы