Архив - 1/2/2021

пн, 01/02/2021 - 22:00

Весеннего подъема заболеваемости от коронавируса в России не ожидается - эксперт

Подъема коронавирусной заболеваемости весной в РФ не произойдет. Об этом в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник, сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

"Осенью была стадия умеренного роста, сейчас стадия стабилизации эпидемического процесса, которая обычно занимает месяца два. Потом должно быть стабильное снижение, которое захватит и весну. А летом традиционно низкая заболеваемость. В ноль мы не уйдем при такой иммунной прослойке", - сказал он.

пн, 01/02/2021 - 18:30

Новые возможности: цхинвальский многопрофильный колледж приобрел современное оборудование

Цхинвальский многопрофильный колледж закупил новое оборудование для учебных мастерских. Средства, в размере пяти с половиной миллионов рублей, были выделены из президентского фонда и направлены на поддержку образовательного учреждения.

Как рассказала «Рес» директор колледжа Лира Козаева, руководство Южной Осетии оказывает большую помощь колледжу, что благоприятно влияет на развитие учебного заведения.

пн, 01/02/2021 - 17:17

Россия для нас является гарантом безопасности и развития - Анатолий Бибилов

Президент Анатолий Бибилов встретился с и.о. министра иностранных дел Дмитрием Медоевым, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Дмитрий Медоев рассказал президенту об итогах рабочей поездки в Москву, где прошла его встреча с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

По словам Дмитрия Медоева, на встрече обсуждался большой спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений.

пн, 01/02/2021 - 16:30

«МегаФон-Южная Осетия» получил благодарность за содействие в организации движения «Вместе»

Компания «МегаФон-Южная Осетия» получила благодарность от Комитета по молодёжной политике и спорту республики за плодотворное сотрудничество и содействие в организации волонтёрского движения «Вместе», сообщила ИА «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

По ее словам, волонтёрское объединение «Вместе» было создано в условиях сложного времени, в период пика пандемии коронавируса для помощи медикам и жителям республики.

пн, 01/02/2021 - 15:33

И.о премьера и спикер Южной Осетии поздравили работников научной сферы с праздничным днем

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили работников Научно-исследовательского института и преподавателей Юго-Осетинского государственного университета с Днем науки.

пн, 01/02/2021 - 15:20

Российская военная база в Южной Осетии отмечает 12-ю годовщину со дня образования

Российская военная база 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отмечает 12-ю годовщину со дня образования.

Как сообщает пресс-служба РЮО, в торжествах, посвященных этому событию, принимают участие члены правительства Республики Южная Осетия, командование 58-й армии ЮВО, ветераны Великой Отечественной войны, представители силовых структур Цхинвала.

пн, 01/02/2021 - 14:34

19 медалей привезли боксеры Цхинвала с турнира из Ессентуков

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами турнира в Ессентуках. От Южной Осетии в соревновании участвовали воспитанники секций ДЮСШ бокса, дворца «Олимп» и села Дменис.

Из более 30 спортсменов на высшую ступень пъедестала поднялись семь, это - Тамерлан Гучмазов, Аслан Гатикоев, Сармат Тераты, Арсен Букулов, Марат Багаев, Станислав Бабаев, Ибрагим Гиголаев, Батрадз Сиукаев. Еще двенадцать югоосетинских боксеров стали серебряными призерами.

Турнир, по словам тренера Родиона Кумаритова, был масштабным, в нем участвовало много сильных боксеров.

пн, 01/02/2021 - 14:25

Выражаем уверенность, что осетинский народ поступит мудро, - ветераны ДНР обратились с письмом

Ветераны боевых действий Донецкой Народной Республики выразили слова поддержки в адрес президента республики Анатолия Бибилова. Соответствующее письмо ветеранов поступило в администрацию президента республики.

пн, 01/02/2021 - 12:00

Президент Южной Осетии уволил главу Минсельхоза, возложив обязанности на Алана Маргиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в понедельник указ об освобождении с занимаемой должности и.о. министра сельского хозяйства республики Льва Пухаева, сообщает пресс-служба президента.

Еще одним указом глава государства назначил Алана Маргиева исполняющим обязанности Министра сельского хозяйства РЮО, освободив его от должности руководителя Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора республики «Югоссельхознадзор».

Оба указа вступают в силу со дня их подписания.

Страницы