Архив - 4/2/2021

чт, 04/02/2021 - 21:00

Лицей искусств и Дворец творчества в Цхинвале получили музыкальные инструменты и конструкторы LEGO

Министерство образования и науки Южной Осетии закупило новые музыкальные инструменты для «Государственного лицея искусств им. А.Колиева, сообщила ИА «Рес» представитель министерства Алена Тедеева.

«Мы приобрели для школы две кавказской гармоники, тем самым дооснастив музыкальные инструменты лицея. Новые инструменты педагоги будут использовать в работе по раскрытию творческого потенциала учащихся, развитию у них любви к искусству», - сказала Тедеева.

чт, 04/02/2021 - 18:00

В России завершены клинические исследования вакцины «ЭпиВакКорона» среди пожилых

Создатели вакцины от центра «Вектор» полагают, что препарат сможет обеспечивать защиту от COVID-19 на срок около года. Он не вызвал серьезных побочных явлений у добровольцев старше 60 лет

Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским центром «Вектор», как надеются ее создатели, сможет обеспечивать иммунитет от коронавируса в течение года после прививки. Об этом, как передает ТАСС, сообщила и. о. заместителя гендиректора центра по научно-методической работе и международному сотрудничеству «Вектора» Татьяна Непомнящих.

чт, 04/02/2021 - 17:14

18 лет на страже правопорядка: ОМСН МВД Южной Осетии отмечает профессиональный праздник

Отряд милиции специального назначения МВД Южной Осетии отмечает 18-летие со дня образования. Как сообщает пресс-служба ведомства, в честь праздника состоялось торжественное построение личного состава спецподразделения. Бойцов отряда от имени врио министра внутренних дел Мераба Пухаева и от себя лично поздравил заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом Ахсар Джабиев.

В поздравлении исполняющий обязанности главы МВД отметил, что самоотверженная служба сотрудников ОМСН – это залог общественной стабильности и устойчивого развития республики:

чт, 04/02/2021 - 16:50

В МВД Южной Осетии прояснили механизм повышения зарплаты сотрудников

Повышение денежного довольствия сотрудников и служащих МВД Южной Осетии на 2020-2022 годы с 1 января 2020 года осуществляется за счет средств софинансирования расходов, выделяемых российской стороной в соответствии с протоколом к международному договору, подписанному 14 ноября 2017 года, сообщили в МВД республики.

чт, 04/02/2021 - 15:00

Созданы все условия: итоги работы ИКЦ Южной Осетии за 2020 год

Совместный информационно-координационный центр в четверг подвел итоги деятельности за 2020 год. Директор ИКЦ Алан Болатаев сделал небольшой экскурс в историю образования ведомства, отметив, что при назначении его главой центра, ему было оказано доверие, предоставлен карт-бланш со стороны руководства республики.

чт, 04/02/2021 - 14:53

В «красных зонах» медцентра Южной Осетии проходят лечение 37 больных COVID-19

Три человека с коронавирусом госпитализированы в медцентр Южной Осетии, выписаны два пациента на амбулаторное долечивание, сообщила «Рес» заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

По ее словам, в «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 4 февраля проходят лечение 37 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 22 человека, в здании детской больницы – 15", - сказала она.

чт, 04/02/2021 - 14:00

ИКЦ оказывает реальную помощь всем правоохранительным органам Южной Осетии - генпрокурор

Генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев считает, что с началом работы Совместного информационно-координационного центра все правоохранительные органы республики настроились на более эффективную и плодотворную работу, и ощутили в своей деятельности реальную помощь ИКЦ.

чт, 04/02/2021 - 13:24

Дорогу в село Коз Кударского ущелья Южной Осетии расчистили от снежных завалов

Сотрудники ЖКХ города Квайса расчистили от снега дорогу в высокогорное село Коз. С середины января это селение было отрезано от районного и республиканского центров. На расчистку дороги ушло шесть дней и понадобилось привлечение всей имеющейся у ЖКХ техники.

чт, 04/02/2021 - 12:29

В Южную Осетию прибудет делегация Совета Федерации России

Делегация Совета Федерации РФ прибудет в пятницу в Южную Осетию для обсуждения двустороннего сотрудничества с депутатами парламента республики, сообщает пресс-служба югоосетинского законодательного органа.

чт, 04/02/2021 - 12:15

Борьба с преступностью в любом ее проявлении – наша общая задача - Анатолий Бибилов

Совместный информационно – координационный центр связывает деятельность двух министерств – МВД Южной Осетии и России, эффективность работы которого не вызывает ни у кого сомнения, заявил глава государства Анатолий Бибилов выступая на отчетном собрании ИКЦ.

По его словам ИКЦ проводит хорошую работу по взаимодействию двух министерств, оказанию практической и методической помощи.

«Это очень важная и нужная работа. Борьба с преступностью в любом ее проявлении – наша общая задача, и мы должны с ней справляться эффективно», - считает президент.

Страницы