Архив - 24/2/2021

ср, 24/02/2021 - 19:16

Учреждение стипендии и выпуск монет: Нацбанк Южной Осетии делает подарки ЮОГУ к юбилею

В Юго—Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялась рабочая встреча ректора Вадима Тедеева с председателем Национального банка республики Жанной Джиоевой.

Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе вуза, во время встречи был рассмотрен и обсужден ряд вопросов, касающихся руководимых ими организаций.

От имени главной финансово-кредитной организации страны Жанна Джиоева передала в дар музею ЮОГУ серебряные юбилейные монеты в количестве 14 штук.

ср, 24/02/2021 - 19:04

Борец из Южной Осетии Арсамаг Зассеев получил звание мастера спорта

Югоосетинскому борцу Арсамагу Зассееву присвоили звание мастера спорта России по спортивной борьбе. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Значок и удостоверение мастера спорта спортсмен получил в торжественной обстановке перед началом чемпионата Москвы по вольной борьбе среди мужчин, который проходит в эти дни в спорткомплексе «Олимпийская деревня-80».

Как отметил тренер, Арсамаг заслужил этого звания.

ср, 24/02/2021 - 18:19

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии проходят лечение 22 пациента с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 24 февраля проходят лечение 22 пациента с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"В инфекционный корпус РММЦ за прошедшие сутки поступил один человек с коронавирусом, выписан также один пациент", - сказала врач.

Как отметила Джиоева, приемно-сортировочное отделение РММЦ во вторник приняло семь пациентов."Протестировано в приемно-сортировочном отделении девять человек" - сказала врач.

ср, 24/02/2021 - 18:00

В школах Южной Осетии продолжаются мероприятия в честь Дня защитника Отечества

В Министерстве образования и науки Южной Осетии рассказали о мероприятиях, организованных в школах в честь Дня защитника Отечества.

«Общеобразовательные учреждения республики подготовили графики мероприятий, которые представили в министерство образования. Каждое из них, несомненно, посвящено теме патриотизма, защитникам Отечества, и вносит свою лепту в патриотическое воспитание учащихся», - отметила ИА «Рес» главный специалист воспитания и дополнительного образования минобразования Анна Гагиева.

Подготовка к очередному раунду Женевских переговоров прошла в формате видеосвязи

Вопросы, связанные с подготовкой к очередному раунду Женевских дискуссий, намеченному на конец марта текущего года, были обсуждены на прошедшей в среду видеосвязи. 

ср, 24/02/2021 - 17:08

В Дзауской школе Южной Осетии отметили День защитника Отечества

В средней школе поселка Дзау Южной Осетии прошло мероприятие, посвященное памяти защитников Отечества. В гости к школьникам пришли военком Дзауского района Юрий Санакоев и председатель Совета ветеранов Дзауского района Манана Гатикоева.

ср, 24/02/2021 - 16:03

Десять призовых мест: грэпплеры из Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в России

Десять призовых мест заняли югоосетинские грэпплеры на соревнованиях в Ростове-на-Дону,- сообщил «Рес» президент Федерации грэпплинга Южной Осетии Владимир Дудаев.

Чемпионат и первенство по спортивной борьбе грэпплинг проходили 23 февраля в Новочеркасске. Южную Осетию на соревнованиях представили двенадцать спортсменов, десять из них заняли призовые места.

По словам Дудаева, золотые медали завоевали Алексей Чеботарев, Олег Парастаев, Марат Малдзигов, Григорий Крайненко, Ренат Тасоев.

ср, 24/02/2021 - 15:00

В Минобразования Южной Осетии рассказали об обновленном формате предметных олимпиад

Республиканские предметные олимпиады среди школьников Южной Осетии пройдут в этом году по шести предметам. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления минобразования дошкольного, общего и дополнительного образования республики Нина Джиоева, первая из них состоится 25 февраля — по осетинскому языку и литературе.

«Из-за пандемии коронавируса в этом году мы решили провести только два тура олимпиад — городской (районный) и республиканский, исключили школьный, сократили и количество предметов, в знании которых будут соревноваться учащиеся», - сказала Джиоева.

ср, 24/02/2021 - 14:07

Поэтапное решение проблем: в Ленингорском районе Южной Осетии подвели итоги 2020 года

Программа развития Ленингорского района разработана для поэтапного решения его проблем, заявил и.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев на прошедшем с его участием отчетном собрании администрации Ленингорского района.

Как сообщает пресс-служба правительства, на собрании присутствовал также и.о. министра сельского хозяйства республики Алан Маргиев.

ср, 24/02/2021 - 13:28

Предварительное расследование по делу Джабиева находится на завершающей стадии - генпрокуратура

Предварительное расследование по уголовному делу по факту гибели Инала Джабиева находится на завершающей стадии, сообщили «Рес» в пресс-службе генеральной прокуратуры Южной Осетии.

«В настоящее время обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После право на ознакомление с материалами уголовного дела будет предоставлено потерпевшей стороне», - сказали в пресс-службе.

Страницы