Архив - 12/2/2021

пт, 12/02/2021 - 22:00

Волонтер Марат Багаев: поездка в пансионат стала для нас сюрпризом

Один из югоосетинских волонтеров, работавших в "красной зоне" во время пика пандемии коронавируса Марат Багаев поделился с информагентством "Рес" своими впечатлениями от пребывания в санатории в Крыму.

По его словам, в настоящее время в санатории находится первая группа волонтеров из девяти человек, которые были направлены на курорт при финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

пт, 12/02/2021 - 19:02

Первый вице-спикер парламента Южной Осетии назвал крайний срок проведения сессии

В ближайший вторник депутаты партии «Единая Осетия» возьмут на себя ответственность за принятие проекта госбюджета на 2021 год, также за принятие бюджета Пенсионного фонда. Об этом заявил первый вице-спикер парламента Петр Гассиев. Это предложение поддержал глава государства Анатолий Бибилов.

Он осудил действия 14 депутатов, которые полгода не посещают сессии парламента и призвал их прийти на сессию 16 февраля.

пт, 12/02/2021 - 18:00

Задолженность за свет и газ перед российскими компаниями грозит санкциями для Южной Осетии

Из-за непринятия государственного бюджета республики на 2021 год РГУП «Энергоресурс» не может получить субсидии за январь и февраль в связи с чем, растет задолженность перед российскими компаниями, которые поставляют в республику газ и свет.

пт, 12/02/2021 - 17:19

Из-за затягивания принятия бюджета Минстрой не может реализовать ряд объектов по Инвестпрограмме - Эдуард Дзагоев

Без принятия бюджета Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии не сможет ввести в эксплуатацию объекты Инвестпрограммы 2020 года и приступить к строительству новых объектов, входящих в Инвестпрограмму 2021 года, заявил и.о. министра строительства Эдуард Дзагоев, выступая в пятницу в парламенте республики.

По его словам, в рамках Инвестпрограммы 2021 года планируется реализация 24 объектов, десять из них - переходящие с прошлого года.

пт, 12/02/2021 - 16:44

Вячеслав Битаров взял под контроль ситуацию со взрывом в торговом центре во Владикавказе

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров взял под контроль ситуацию со взрывом в торговом центре во Владикавказе.

Об этом руководитель республики сообщил на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

«Сегодня утром во Владикавказе произошел взрыв в торговом центре по улице Гагкаева. Здание разрушено полностью. Причиной, по предварительной информации, стал взрыв газа. К счастью, никто не пострадал. Оперативные службы продолжают работать на месте происшествия. Осуществляются обходы многоэтажных домов в этом районе. Держу ситуацию на контроле», – написал он.

пт, 12/02/2021 - 15:45

Медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" вручены представителям "Бессмертного полка" в Южной Осетии

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил в пятницу поступившие из Российского организационного комитета "#Победа" памятные настольные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и грамоты к ним и.о.министра культуры Южной Осетии Жанне Зассеевой и первому замглавы администрации Цхинвальского района РЮО Валерию Бибилову.

Об этом сообщает российское посольство на своей странице в соцсети.

пт, 12/02/2021 - 15:15

"Не работайте против своего народа", - президент Южной Осетии обратился к депутатам

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов присоединился к собранию в зале парламента республики, который заполнили недовольные жители республики, оставшиеся без зарплат и пенсий из-за бойкота 14 депутатов.

пт, 12/02/2021 - 14:47

Милиция общественной безопасности МВД Южной Осетии отмечает профессиональный праздник

Личный состав самой многочисленной службы в системе МВД Южной Осетии - милиция общественной безопасности отмечает 12 февраля свой профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба МВД, в милицию общественной безопасности входят служба участковых уполномоченных милиции, патрульно-постовая служба, инспекция по делам несовершеннолетних, УГИБДД, ОМОН, вневедомственная охрана, ИВС, УУМ, и многие другие.

пт, 12/02/2021 - 14:27

Ювелир, находившийся в обрушившемся здании магазина во Владикавказе, отделался ссадиной на руке

Ювелир Зураб Засеев, который находился на третьем этаже обрушившегося во Владикавказе здания магазина "Магнит", получил ссадину на руке, сообщила журналистам сотрудник работающей на месте происшествия бригады "скорой помощи".

"По приезду на вызов к нам подвели пострадавшего, который был в эпицентре на третьем этаже. Когда осмотрели его - никаких повреждений не нашли, кроме ссадины на руке. Это совершенно здоровый парень, ему 33 года", - сказала медик.

пт, 12/02/2021 - 14:00

Армия Южной Осетии готовится к годовщине своего создания

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится подготовка к празднованию Дня защитника Отечества и Дня образования ведомства, которые отмечаются 23 февраля.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в соответствии с приказом министра обороны Ибрагима Гассеева составлен план, ответственными офицерами проработаны все пункты комплекса праздничных мероприятий, которые пройдут с 21 по 23 февраля.

На плацу военного городка Минобороны состоится торжественное построение и церемония награждения личного состава, выступления гостей и приглашенных.

Страницы