Архив - 11/2/2021

чт, 11/02/2021 - 22:00

В мире насчитается около 40 тыс. вариантов SARS-CoV-2 - эксперт Роспотребнадзора

Около 40 тыс. вариантов нового коронавируса SARS-CoV-2 насчитывается в мире на данный момент. Об этом сообщила в четверг доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

чт, 11/02/2021 - 20:52

Заседание парламента Южной Осетии назначено на пятницу, в четверг оно вновь было сорвано

Заседание парламента Южной Осетии, где планируется рассмотреть бюджет Южной Осетии на 2021 год и ряд вопросов, остающихся нерешенными с осени минувшего года вновь назначено на пятницу, сообщили "Рес" в пресс-службе закоргана.

В четверг заседание было в очередной раз сорвано из-за отсутствия кворума, не было депутатов партии "Ныхас" и Народной партии, а также ряда парламентариев, избранных по одномандатным округам.

чт, 11/02/2021 - 18:00

"Лучшая спортсменка" и "Лучший тренер": пловцы Южной Осетии триумфально завершили выступление

В заключительный день турнира по плаванию памяти заслуженного тренера Клюкина, который проходит в Ессентуках, медальная копилка сборной команды Южной Осетии пополнилась еще тремя золотыми медалями.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии, снова отличилась Даяна Валиева. На этот раз она стала первой на дистанцию 100 метров комплексным плаванием, в многоборье по баттерфляю и в многоборье по плаванию на спине.

Еще две медали завоевал Арсен Тасоев. Он стал вторым в многоборье по баттерфляю и в многоборье вольным стилем.

чт, 11/02/2021 - 17:31

Секретарь ЦК Компартии Южной Осетии награждена Орденом Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил Орден Дружбы секретарю центрального комитета коммунистической партии республики Асиат Кокоевой.

Награда была присуждена «За заслуги в укреплении государственности Республики Южная Осетия и многолетнюю активную общественно - политическую деятельность».

Глава государства поздравил Асиат Кокоеву с высокой наградой. Анатолий Бибилов поблагодарил присутствовавшего на церемонии лидера Компартии Южной Осетии Станислава Кочиева за внимательное отношение к ветеранам.

чт, 11/02/2021 - 16:00

Еще два золота: пловцы Южной Осетии принимают участие в чемпионате в Ессентуках

Команда Южной Осетии завоевала еще две золотые медали на чемпионате в Ессентуках. Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту, на соревнованиях снова отличилась Даяна Валиева.

"На дистанцию 50 метров баттерфляем ей удалось побить рекорд турнира. Второй раз на высшую ступень пьедестала Валиева поднялась после победы на дистанцию 50 метров на спине. В шаге от бронзовой медали был Арсен Тасоев, который стал четвертым на дистанцию 200 метров вольным стилем", - отмечает комитет.

чт, 11/02/2021 - 15:30

В школах Цхинвала проходят лекции о вреде электронных сигарет

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД Цхинвала провели профилактическую беседу со школьниками столицы о вреде электронных сигарет, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. Школьникам продемонстрировали видеоролик о влиянии электронных сигарет на здоровье человека.

По словам начальника ИДН городского управления внутренних дел Лали Гатаева, такое профилактическое мероприятие проводится в связи с появившейся информации о том, что учащиеся общеобразовательных учреждений стали увлекаться вейпами, легко приобретают, а также устройства и комплектующие для них.

чт, 11/02/2021 - 15:00

КГБ Южной Осетии заявляет о попытке проникновения в приграничную зону сотрудника полиции Грузии

Тбилисский режим продолжает предпринимать действия, ведущие к усилению роста напряженности на югоосетино-грузинской границе, заявляет в четверг Комитет государственной безопасности Южной Осетии.

"Так, 3 февраля в 09:19, в окрестностях н.п. Дисеу Цхинвальского района пограничным нарядом ПС КГБ РЮО зафиксирована попытка незаконного проникновения в РЮО неустановленного сотрудника полиции Грузии, который углубившись на территорию Южной Осетии примерно на 20 метров, вел наблюдение за приграничной зоной", - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 11/02/2021 - 14:12

В Южной Осетии уничтожены снаряды времен августовской войны 2008 года

Саперы ОМОН и МЧС Южной Осетии уничтожили снаряды, найденные в Цхинвальском районе. Как сообщает пресс-служба МВД, в УВД Цхинвальского района поступило сообщение о том, что в районе села Прис обнаружены снаряды.

"На место происшествия выехали следственно-оперативная группа МВД и саперные группы ОМОН и МЧС. Ими было установлено, что на бесхозном участке села Прис обнаружены две миномётные мины 82мм с взрывателями, предположительно оставшиеся после войны 2008 г.", - сказали в МВД.

Снаряды были уничтожены саперными группами на месте.

чт, 11/02/2021 - 14:01

Волонтеры из Южной Осетии направлены в санатории Крыма

Жители Южной Осетии, работавшие в качестве волонтеров в «красных зонах» медучреждений республики во время пандемии коронавируса, отдыхают в санаториях Крыма. Как рассказал «Рес» один из волонтеров - Алан Габараев, первая группа из девяти человек пробудет в Крыму до 20 февраля.

чт, 11/02/2021 - 13:00

Олеся Кочиева: «Вершить судьбы людей – тяжелое бремя и огромная ответственность»

Третий год по Указу Президента РЮО 11 февраля свой профессиональный праздник отмечают служители Фемиды – работники судебной системы

Председатель Верховного Суда Олеся Кочиева в эксклюзивном интервью нашей газете поделилась с нами результатами проделанной работы.

Страницы