Архив - 16/2/2021

вт, 16/02/2021 - 22:02

Россия-Южная Осетия: помощь и сотрудничество по линии МЧС

Глава спасательного ведомства рассказал о работе с российскими коллегами

В 2011 году правительства Южной Осетии и России подписали соглашение о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Прошло десять лет, и как отметил и.о. министра чрезвычайных ситуаций РЮО Азамат Чочиев, работа с российскими коллегами идет активная, и есть хорошие результаты.

вт, 16/02/2021 - 18:00

Детскому саду в Цхинвале передали новую музыкальную аппаратуру

Министерство образования и науки Южной Осетии передало столичному детскому саду «Золотой ключик» полный комплект акустической и проекционной системы, сообщила «Рес» представитель минобразования Алена Тедеева.

По ее словам, музыкальная аппаратура закуплена для вновь построенного актового зала детского сада.

«В комплект входят проектор с экраном и ноутбуком, акустические колонки, комплект беспроводных микрофонов и микшерский пульт», - сказала Тедеева.

вт, 16/02/2021 - 17:00

«Мы готовы»: в Цхинвале пройдет сольный концерт Лейлы Маргиевой

Лауреат различных музыкальных конкурсов и фестивалей, осетинская певица Лейла Маргиева планирует провести свой третий сольный концерт в Южной Осетии.

Как рассказала «Рес» певица, концерт пройдет весной в киноконцертном зале «Чермен».

«Я готовилась несколько месяцев, чтобы провести сольный концерт для жителей республики. Мы с командой уже готовы и с нетерпением ждем своего часа. В концерте примут участие североосетинские исполнители, в их числе Лери Маргиев, Таха, команда КВН, Карина Сланова и Фатима Хаблиева…», - рассказала она.

вт, 16/02/2021 - 16:18

Заведующая гемодиализным центром Южной Осетии: угрозы жизни наших пациентов нет

Все необходимые детали для восстановления вышедшего из строя на прошлой неделе оборудования гемодиализного центра Южной Осетии закуплены.

Как сообщила «Рес» заведующая отделением гемодиализа республиканского медцентра Мадина Джиоева, после восстановления дорожного сообщения на Транскаме в республику приедут специалисты из России и произведут замену неисправной детали.

вт, 16/02/2021 - 15:09

Тяжелоатлеты Южной Осетии завоевали призовые места на первенстве Северной Осетии

Три серебряные и две бронзовые медали завоевали югоосетинские штангисты на первенстве Северной Осетии-Алании среди юношей.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту РЮО, юные спортсмены тренируются под руководством Олега Тасоева, Инала Касабиева, Артура Плиева, Андрея Парастаева, Алены Догузовой и Александра Касабиева.

вт, 16/02/2021 - 15:00

Операторы связи Южной Осетии за год пополнили казну на 18 млн. рублей

Отделом по надзору в сфере связи и контролю радиочастот Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии за прошлый год были выданы три лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг, сообщили "Рес" в ведомстве.

Как отметил глава комитета Хасан Гиголаев, одна лицензия была выдана на осуществление услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных голосовой информации, еще одна - на осуществление услуги связи по передаче данных голосовой информации, и третья - на осуществление телематических услуг связи.

вт, 16/02/2021 - 14:57

Госбюджет Южной Осетии принят большинством голосов

Депутаты от партий "Единая Осетия" и "Единство народа" на заседании парламента Южной Осетии во вторник приняли бюджет республики на 2021 год, несмотря на отсутствие кворума.

"Народ выбирает депутатов для того, чтобы они отстаивали интересы народа, сегодня мы наблюдаем иную картину. Непринятие бюджета сказывается практически на каждом жителе республики, бюджет надо принять", - сказал в начале заседания спикер Алан Тадтаев.

вт, 16/02/2021 - 14:37

В медцентр Южной Осетии госпитализированы четверо больных коронавирусом

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы четыре человека с COVID-19. Об этом информагентству «Рес» во вторник сообщила заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

Как сказала Бекоева, по данным на утро, 16 февраля в медцентре республики проходит лечение 31 пациент с коронавирусной инфекцией.

вт, 16/02/2021 - 14:21

Спикер парламента Южной Осетии заявил, что идут консультации, после чего будут приниматься важные решения

В парламенте Южной Осетии более двух часов продолжается собрание с участием общественности республики, на котором обсуждается возможность принятия госбюджета страны.

В зале заседаний присутствуют депутаты от парламентских партий - "Единой Осетии" и "Единство народа", также ожидается присутствие депутатов от Компартии.

"Мы приносим вам извинения, идут консультации, и буквально через несколько минут мы будем принимать решения. Мы все еще ждем, что депутаты придут и проголосуют за бюджет", - сказал спикер парламента Алан Тадтаев обращаясь к залу.

вт, 16/02/2021 - 14:15

В администрации Цхинвальского района Южной Осетии подвели итоги 2020 года

Отчетное собрание по итогам 2020 года прошло в администрации Цхинвальского района Южной Осетии с участием и.о. председателя правительства республики Геннадия Бекоева. Как сообщает пресс-служба правительства, годовой отчет представил руководитель районной администрации Вахтанг Мамитов.

Глава администрации отметил, что в отчетном периоде большое внимание уделялось обновлению дорожной и инженерной инфраструктурам района, объектам здравоохранения и образования, досуга и спорта.

Страницы