Архив - 17/2/2021

ср, 17/02/2021 - 20:00

Госдума России ратифицировала соглашение с Южной Осетией о признании документов военных инвалидов

Госдума в среду ратифицировала соглашение между РФ и Южной Осетией о взаимном признании документов, подтверждающих инвалидность лиц, уволенных из министерств обороны и внутренних дел двух стран. Документ был подписан 17 марта 2020 года.

ср, 17/02/2021 - 18:37

В Кударском ущелье Южной Осетии восстановлено энергоснабжение

Подача электроэнергии в Кударское ущелье Южной Осетии восстановлена, сообщили "Рес" в ГУП "Энергоресурс".

По словам собеседника агентства, обрыва линий не произошло.

"Провода и столбы невредимы, происходило замыкание в связи с погодными условиями. Неполадка была устранена", - сказали в ведомстве.

ср, 17/02/2021 - 17:57

На трассе Цхинвал-Дзау произошло ДТП, есть пострадавшие

На восьмом километре автодороги Цхинвал-Дзау в среду произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе МВД Южной Осетии, в результате происшествия водитель и 46-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21014» доставлены в РММЦ с различными телесными повреждениями.

«Водитель автомашины марки ‘’ВАЗ-21014’’, 34-летний житель столицы не справился с рулевым управлением на скользкой дороге и допустил столкновение с автомашиной ''Газель’’ под управлением 53-летнего жителя Цхинвала», - сказали в пресс-службе.

ср, 17/02/2021 - 17:30

Кударское ущелье Южной Осетии обесточено из-за снегопада

Снегопад и налипание снега на проводах ЛЭП стали причиной прекращения энергоснабжения Кударского ущелья. Как сообщил агентству «Рес» глава города Квайса Геннадий Баззаев, сотрудники ГУП «Энергоресурс» ищут место аварии.

«Энергоснабжение ущелья прервано полчаса назад. Сотрудники "Энергоресурса" ищут место, где мог оборваться кабель. Возможно, происходит замыкание, потому что на какое-то время электроэнергия появилась, но потом снова вырубилась», - сказал Баззаев.

ср, 17/02/2021 - 17:09

В Южной Осетии создана сокровищница национальной культуры

Сокровищница осетинской культуры открылась при Министерстве культуры Южной Осетии. В церемонии открытия приняли участие советник президента по экономическим вопросам Эрик Пухаев, начальник управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев, и.о. министра образования и науки республики Натали Гассиева, и.о. главы МЧС Азамат Чочиев и др.

ср, 17/02/2021 - 16:00

Борцы из Южной Осетии стали победителями и призерами соревнований в Ставрополе

Воспитанники югоосетинской школы борьбы завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на соревнованиях по вольной борьбе в Ставрополе, сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Как отметил Кочиев, обладателем золотой медали стал Эльбрус Плиев, а серебряную медаль завоевал Азамат Келеев.

«Еще два наших борца Алан Бесаев и Валерий Бекоев стали бронзовыми призерами», - добавил он.

По словам тренера, ребята на соревнованиях могли выступить лучше.

ср, 17/02/2021 - 15:30

Осторожно, снегопад: госавтоинспекция Южной Осетии предупреждает пешеходов и водителей

Госавтоинспекция Южной Осетии призывает водителей и пешеходов к осторожности на дорогах из-за снегопада и возможного образования гололедицы. Как сообщили в УГИБДД МВД республики, на данный момент дорожно-транспортных происшествий в Цхинвале не зафиксировано.

ср, 17/02/2021 - 15:00

Как зарегистрировать машину с грузинскими номерами: инструкции УГИБДД Южной Осетии

В ближайшее время граждане Южной Осетии, проживающие в Ленингорском и Дзауском районах - владельцы транспортных средств, зарегистрированных в Грузии, смогут полноценно передвигаться по всей территории республики.

Как сообщила «Рес» старший госавтоинспектор УГИБДД Альма Валиева, согласно постановлению правительства, граждане республики вышеуказанных районов смогут получить государственные номерные знаки и соответствующие документы на автотранспорт.

ср, 17/02/2021 - 14:15

Улицы Цхинвала расчищают от снегопада 11 единиц техники

Мэрия Цхинвала с раннего утра расчищает улицы от последствий снегопада. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе мэрии, в проводимых работах задействовано 11 единиц техники.

"На улицах работает более 40 человек. Чтобы охватить весь объем работ пришлось привлечь дополнительную рабочую силу из управления озеленения", - пояснили с пресс-службе ведомства.

Вся техника задействована в расчистке дорог с 4 часов утра. Однако, из-за непрекращающегося снегопада работники управления благоустройства города работают на улицах весь день.

ср, 17/02/2021 - 13:11

Безопасное детство: сотрудники МВД Южной Осетии проводят занятия со школьниками республики

Сотрудники УГИБДД и ИДН управления внутренних дел Цхинвала провели профилактическую беседу со старшеклассниками гимназии «Рухс» о вреде электронных сигарет и соблюдении правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о важности ответственного отношения к собственному здоровью и отказа от вредных привычек.

Страницы