Архив - 23/5/2021

Инвестпрограмма в Южной Осетии будет продолжена и скорректирована

Российская инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии будет продолжена в последующие годы и скорректирована в соответствии с новыми приоритетами, сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров в ходе рабочей поездки в Цхинвал.

вс, 23/05/2021 - 17:18

Победители и участники фестиваля «Ожившие картины Коста» побывали в Москве

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии организовал для победителей и участников фестиваля «Ожившие картины Коста» экскурсионную поездку в Москву. 35 детей – учащиеся общеобразовательных школ республики провели в столице России три дня.

Как рассказала «Рес» руководитель делегации, зампредседателя комитета Валентина Гатикоева, в рамках экскурсионной поездки ребят ждала насыщенная программа - посещение Измайловского и Останкинского парков, центра океанографии и морской биологии «Москвариум», прогулка по Красной площади и многое другое.

вс, 23/05/2021 - 15:34

В Южной Осетии впервые проходит чемпионат по жиму лежа

Первый чемпионат по жиму штанги лежа стартовал в столице Южной Осетии. Участниками соревнований стали порядка 25 человек в возрасте от 16 до 46 лет.

Организатором мероприятия выступает Федерация пауэрлифтинга и силового экстрима республики, которая начала свою деятельность в прошлом году.

Чемпионат проходит по международным правилам.

Как рассказал "Рес" президент федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Леван Алборов, в дальнейшем планируется  проведение соревнований по силовому экстриму, «который близок нам по национальному признаку».

вс, 23/05/2021 - 14:00

Повышение зарплаты и пенсионное обеспечение: глава МЧС Южной Осетии об итогах поездки в Москву

Вопрос повышения денежного довольствия для сотрудников МЧС Южной Осетии обсуждался с российским коллегой в ходе поездки в Москву для участия в работе международного салона «Комплексная безопасность – 2021». Об этом ИА «Рес» сообщил министр по чрезвычайным ситуациям республики Азамат Чочиев.

По словам главы МЧС, в рамках участия в мероприятии представилась возможность встретиться с главой МЧС России Евгением Зиничевым, а также с его заместителем Ильей Денисовым. Он пояснил, что с министром удалось переговорить без участия журналистов, формат не предполагал долгие переговоры.

вс, 23/05/2021 - 12:00

Их помощь нужна: в Южной Осетии ждут саперов Центра «Лидер»

Саперы Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в течение четырех лет провели огромную работу в Южной Осетии по очистке территории республики от взрывоопасных предметов.

Глава МЧС Южной Осетии Азамат Чочиев сообщил "Рес", что в 2020 году российские саперы должны были продолжить работы в Южной Осетии, но пандемия коронавируса внесла коррективы в намеченные планы.

вс, 23/05/2021 - 11:00

Работаем над внедрением в Южной Осетии на базе РММЦ телемедицинских услуг, - советник Минздрава

Вопросы обеспечения граждан качественными медицинскими услугами являются одними из наиболее актуальных для нашего государства. О текущем состоянии дел в этой сфере и принимаемых мерах по ее развитию в интервью российского советника в РЮО по вопросам здравоохранения Юрия Булатова.

вс, 23/05/2021 - 10:00

Штангист из Южной Осетии Майрам Касабиев завоевал золото на первенстве Северной Осетии

Воспитанники ДЮСШ тяжелой атлетики Южной Осетии приняли участие на первенстве РСО-Алания среди штангистов 15-23 лет. В весовой категорий до 81 кг с результатом 258 кг (116+142) золотую медаль соревнований завоевал Майрам Касабиев, сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

Резервную ЛЭП из России в Южную Осетию планируется ввести в эксплуатацию в октябре

Резервную линию электропередачи из России в Южную Осетию через Рукский тоннель планируется ввести в эксплуатацию в октябре. Об этом сообщил журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Электроэнергия из РФ в настоящее время поступает в Южную Осетию по единственной ЛЭП "Северный портал - Дзау" протяженностью 39 километров. Накануне ход выполнения работ резервной линии электропередачи через Рукский тоннель проинспектировали премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев и замминистра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.