Архив - 8/5/2021

сб, 08/05/2021 - 22:30

В Южной Осетии почтят память героев Советского Союза

Возложение цветов к могилам героев Советского Союза — Григория Сабанова и Константина Кочиева состоится в Южной Осетии 9 мая, сообщила ИА «Рес» директор цхинвальской школе №2 Ольга Михайлиди.

«Наша школа носит имя Константина Кочиева, и на протяжении многих лет мы своими силами проводим уборку территории места захоронения героя. В этом году шефство над могилой Кочиева и другого героя Советского Союза — Григория Сабанова взял Комитет по налогам и сборам нашей Республики, чему мы несказанно рады», - сказала Михайлиди.

сб, 08/05/2021 - 20:42

На границе Южной Осетии задержали водителя, врезавшегося в автомобиль пограничников

Житель одного из приграничных населенных пунктов Цхинвальского района Южной Осетии протаранил автомобиль сотрудников пограничных органов во время празднования Святой Пасхи — 2 мая, сообщает пресс-служба КГБ Республики.

сб, 08/05/2021 - 20:24

Два человека получили ожоги в результате взрыва люка на одной из улиц Цхинвала

В субботу вечером в Цхинвале произошел взрыв люка на одной из столичных улиц, на которой ведутся строительные работы, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии.

«Вызов поступил к нам в 18.45 с улицы Санакоева, где проводятся работы по благоустройству. Взрыв произошел в люке, в котором находились рабочие», - сказали в МЧС.

Там отметили, что «в результате происшествия два человека получили ожоги, не представляющие угрозу для жизни», оба гражданина были доставлены в РММЦ Республики.

сб, 08/05/2021 - 18:08

В Южной Осетии возложили цветы к памятнику советским воинам, погибшим в эвакогоспиталях

Представители российского посольства в Южной Осетии во главе с Маратом Кулахметовым возложили цветы к памятнику советским воинам, расположенном на цхинвальском кладбище.

«Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов возложил цветы к памятнику советским воинам, погибшим в эвакогоспиталях Сталинира с 1941 по 1945 год, на Згудерском кладбище Цхинвала», - говорится в сообщении российского посольства, опубликованном в группе дипломатического ведомства в соцсети «Facebook».

сб, 08/05/2021 - 17:24

В Знаурском районе открыли памятник воину-красноармейцу Мити (Дмитрию) Пухаеву

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия памятника воину-красноармейцу Мити (Дмитрию) Пухаеву в селе Схлит Знаурского района, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мити (Дмитрий) Сардионович Пухаев родился в селе Схлит в 1924 году. Окончив среднюю школу, в 1942 году он был призван на фронт в неполных 18 лет.

сб, 08/05/2021 - 17:11

Анатолий Бибилов почтил память павших фронтовиков-уроженцев села Прис

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов возложил венок к мемориалу жителям села Прис Цхинвальского района, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба главы государства.

"В памятном мероприятии также приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, председатель парламента Алан Тадтаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, представители общественности республики", - сказали в пресс-службе.

сб, 08/05/2021 - 15:00

Ко Дню Великой Победы в Знаурском районе реставрируют памятники героям ВОВ

Ко Дню Великой Победы в Знаурском районе облагораживают территории памятников героев Великой Отечественной войны, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева.

«Ежегодно памятники, установленные в районе героям Великой Отечественной Войны, облагораживаются. Местами идет покраска, уборка территории. В работах инициативу проявляют сами главы сельских администраций и жители», - сказала Оттаева.

Она отметила, что перед мемориалом герою советского союза Ивана Цховребова установят плитку, а памятнику в селении Сиукаевых заменят ограждение.

сб, 08/05/2021 - 14:39

Дню Победы — 9 мая посвятили шахматный турнир в Цхинвале

В Цхинвале проходит турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы — 9 мая.

Мероприятие проходит в шахматном клубе ЮОГУ, в нем участвуют тридцать сильнейших игроков этого интеллектуального вида спорта. Между собой борются игроки разных возрастов.

Как отметил президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов, традиционный шахматный турнир проводится уже третий год подряд.

В Южной Осетии отдали дань уважения памяти участников Великой Отечественной войны

"Великий символ памяти народной…", - под таким названием на Аллее Славы Города-героя Цхинвала прошел торжественный митинг, приуроченный к очередной годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

сб, 08/05/2021 - 13:21

В Цхинвале устроили «Солдатский привал» ко Дню Победы

«Солдатский привал», ставший доброй традицией в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы — 9 мая, состоялся в субботу в Цхинвале.

Представители Погрануправления Южной Осетии в России ежегодно организуют на территории пионерского парка полевую кухню для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Республики.

По словам повара Владимира, он «как настоящий военный не будет раскрывать секретов, даже если это касается рецепта приготовления солдатской каши».

Страницы