Архив - 27/5/2021

чт, 27/05/2021 - 23:53

Асад победил на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1%

Несмотря на давление западных стран и США, сирийский народ сделал свой выбор, - Алан Тадтаев

Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии, набрав 95,1% голосов, заявил спикер сирийского парламента Хаммуда Саббаг.

"За кандидата Башара Асада - 13 миллионов 540 тысяч 860 голосов... он победил, получив абсолютное большинство голосов. Общее число проголосовавших в Сирии и на участках в других странах - 18 миллионов 107 тысяч 109. Асад получил 95,1% голосов", - сказал Саббаг.

чт, 27/05/2021 - 23:16

В Сирии ожидают объявления о результатах голосования

В Сирии ожидают обнародование результатов выборов президента, сообщают представители Южной Осетии, которые находятся в Дамаске в качестве международных наблюдателей.

На площади в Дамаске собрались сотни тысяч граждан, чтобы отпраздновать завершение президентских выборов, спикер народного совета САР Хаммуда Саббаг с минуты на минуту объявит их результаты.

Выборы президента Сирии прошли 26 мая.

чт, 27/05/2021 - 21:35

Юный самбист из Южной Осетии завоевал серебро на соревнованиях во Владикавказе

Югоосетинский самбист Давид Кочиев стал серебряным призером XII Детско-юношеских игр боевых искусств РСО-Алания, сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

"Соревнования проходили во Владикавказе. Воспитанник школы самбо поселка Дзау выступал в весовой категорий до 34 кг. По пути в финал Кочиев провел три схватки. В двух встречах одержал победы с явным преимуществом, а в одной был сильнее по очкам", - отметили в пресс-службе комитета.

Тренером Давида Кочиева является Тамерлан Кочиев.

чт, 27/05/2021 - 19:14

Закон о госслужбе заработает в полном объеме после принятия ряда документов - Лалиева

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева рассказала на пресс-конференции в Цхинвале о причинах, по которым закон о государственной и гражданской службе, вступивший в силу с 1 января 2021 года, пока не может работать в полном объеме.

«Закон вступил в силу с 1 января 2021 года. Но он не сможет работать в полном объеме, пока подзаконные акты, это и реестр должностей государственной гражданской службы, реестр должностей госслужбы, положение об аттестационной комиссии, положение о замещение вакантных должностей и ряд других документов не будет принят», - пояснила она в четверг.

чт, 27/05/2021 - 19:00

В Северной Осетии прошла II международная конференция «Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии»

II Международная научно–практическая конференция «Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии: глобальные вызовы, технологии, самоконтроль» прошла во Владикавказе. В форуме медиа приняли участие представители СМИ, издательств из Северной и Южной Осетий и Кабардино-Балкарии.

Перед конференцией прошла фотовыставка репортажной съемки - фотохудожники Константин Фарниев и Татьяна Шехаданова.

чт, 27/05/2021 - 18:30

Югоосетинские абитуриенты военных вузов Минобороны РФ проходят психологическое тестирование

Югоосетинские абитуриенты, претендующие на целевые места в военных вузах Министерства обороны Российской Федерации, проходят психологическое тестирование. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, первыми тестируются девушки.

Отборочное мероприятие проводится в Военном городке Министерства обороны Южной Осетии под контролем специальной комиссии, сформированной из числа офицеров ведомства. Председатель комиссии - начальник Генштаба ВС - первый замминистра гвардии Виктор Федоров.

чт, 27/05/2021 - 18:00

Жителей Южной Осетии ждет четырехдневная рабочая неделя

В Южной Осетии будут отдыхать три дня подряд в связи с Днем принятия Акта о провозглашении независимости Республики, отмечаемым 29 мая, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства.

«Согласно календарю праздничных дней и памятных дат, а также в связи с празднованием Дня независимости Республики, выходной и нерабочий праздничный день 29 мая перенесен на понедельник 31 мая», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что таким образом, работники бюджетной сферы будут отдыхать три дня подряд: субботу, воскресенье и понедельник.

чт, 27/05/2021 - 17:45

За сутки у двух жителей Южной Осетии диагностировали коронавирус

В Южной Осетии за сутки коронавирус был диагностирован у двух жителей республики. Как сообщила «Рес» глава «Югосетпотребнадзора» Марина Кочиева, накануне в ПЦР-лаборатории ведомства было проведено 40 тестов на коронавирусную инфекцию.

«Общее число выявленных случаев COVID-19 в республике достигло 3339 случаев, с учета за весь период сняты 3328. Под наблюдением остаются 11 человек», - сказала Кочиева.

Отметим, что всего на время пандемии коронавируса в ПЦР-лаборатории «Югосетпотребнадзора» было проведено 22 714 исследований.

чт, 27/05/2021 - 17:00

Премьер и спикер Южной Осетии поздравили работников юстиции с профессиональным праздником

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили работников юстиции с профессиональным праздником.

«Орган юстиции в наши дни выполняет важнейшие государственные задачи по укреплению единого правового пространства страны и соблюдению законности и правопорядка.
Ответственное отношение к работе, высокая компетентность сотрудников, стремление к новым знаниям помогают коллективам в целом успешно справляться со всеми стоящими перед вами задачами.

чт, 27/05/2021 - 16:23

Проект закона "О страховых взносах в социальный фонд" обсудили в парламенте Южной Осетии

Проект закона Южной Осетии «О страховых взносах в Социальный фонд РЮО» обсудили на заседании комитета парламента Республики по социальной политике и здравоохранению. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель профильного комитета Александр Плиев.

Страницы