Архив - 19/5/2021

ср, 19/05/2021 - 22:00

Налет беспилотной авиации российской армии в Южной Осетии в 2021 году составил более 3 тыс. часов

Военнослужащие подразделения беспилотной авиации 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии в зимнем периоде обучения совершили налет более 3 тыс. часов.

ср, 19/05/2021 - 21:05

"Будь готов! - Всегда готов!": в столице Южной Осетии отметили 99 лет пионерии

В цхинвальской средней школе № 5 в среду отметили 99-летие Пионерской организации. В стенах школы, где до сих пор сохранилась организация, прошла традиционная торжественная линейка, во время которой в ряды юных пионеров были посвящены ученики четвертых классов - всего 21 человек.

На мероприятие пришли ветераны пионерского и комсомольского движений, среди них лидер Компартии республики Станислав Кочиев. Лучших пионеров и активистов школы наградили грамотами за активную помощь и участие в мероприятиях школы и республики в целом.

ср, 19/05/2021 - 17:23

Умер Народный учитель Южной Осетии Казбек Бетеев

На 89 году жизни не стало Человека и Учителя от Бога, Народного учителя Южной Осетии – Бетеева Казбека Григорьевича. 47 лет преподавательского труда отдано своим ученикам, своему любимому делу, 33 года из которых, он возглавлял цхинвальскую среднюю школу № 3.

Все, кому посчастливилось побывать его учеником, с особым теплом отзываются о нем не только как о педагоге, но и как о человеке с широким кругом интересов, с большой душой, чувством юмора.

ср, 19/05/2021 - 16:38

Электроэнергия, жилье, детские площадки: депутаты озвучили проблемы избирателей

Депутаты парламента Южной Осетии озвучили на заседании сессии в среду ряд проблемных для жителей столицы и районов Республики вопросов.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, в разделе «Разное» депутат Дмитрий Котаев озвучил проблему жителей Знаурского района, которые получают электроэнергию с перебоями или с низким напряжением.

ср, 19/05/2021 - 16:00

В Южной Осетии проходит призыв в ряды Вооруженных Сил

В Южной Осетии начался весенний призыв на действительную военную службу. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, призыв проходит в соответствии с указом президента Анатолия Бибилова и приказом министра обороны Ибрагима Гассеева.

В соответствии с действующим законодательством призывники проходят медицинское обследование, в ходе которого определяется их годность к военной службе. Медицинское состояние юношей удовлетворительное, но несколько призывников уже получили отказы по некоторым критериям. Им была предоставлена отсрочка от призыва в армию.

ср, 19/05/2021 - 15:15

Пожилым - особое внимание: министр здравоохранения Южной Осетии посетил медико-социальный центр

Проблемы в работе медико-социального центра Южной Осетии обсуждаются в настоящий момент главой Минздрава республики Сосланом Наниевым с руководством и сотрудниками центра, после чего министр даст необходимые поручения и рекомендации.
Об этом Наниев сообщил журналистам после осмотра здания медико-социального центра.

ср, 19/05/2021 - 14:01

Путешествие в прошлое Осетии и современность: «Ночь музеев» в ЮОГУ посетили более полтора тысяч человек

В музейном комплексе Юго-Осетинского госуниверситета прошла акция «Ночь музеев». Музей университета посетили более полтора тысяч человек. Начиная с 21.00 и до самого утра - жители и гости республики провели одну из самых запоминающихся бессонных ночей в году.

Организаторам было чем удивить гостей, культурная программа и путешествие в прошлое народа - горную Осетию.

ср, 19/05/2021 - 13:00

Началась реконструкция дороги Ленингор-Ларгвис в Южной Осетии

К благоустройству дороги Ленингор-Ларгвис ЖКХ администрации Ленингорского района приступила на этой неделе. Как рассказала агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, последний раз ремонтные работы на данном участке приводились в 2011 году, и с тех пор дорога пришла в аварийное состояние.

ср, 19/05/2021 - 12:28

Госдума России приняла закон о денонсации Договора по открытому небу

Госдума России в среду на заседании единогласно приняла внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН). За это решение проголосовали 402 депутата.

Законопроект был внесен главой государства в Госдуму 11 мая. Инициатива стала следствием выхода из ДОН США "под надуманным предлогом", что поставило под угрозу безопасность России, говорится в пояснительной записке.

ср, 19/05/2021 - 11:48

Российский посол и глава МИД Южной Осетии обменялись ратификационными грамотами

В соответствии со статьей 9 Соглашения, оно вступает в силу с даты обмена ратификационными грамотами - с сегоднящнего дня

В Цхинвале в среду состоялся обмен грамотами о ратификации Соглашения между Южной Осетией и Россией о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности лиц, уволенных из министерств обороны и внутренних дел РЮО и РФ.

Документ подписали глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

Страницы