Архив - 31/5/2021

пн, 31/05/2021 - 22:00

Фильм о войне в Южной Осетии покорил сердца зрителей фестиваля «Золотой Витязь»

Кинокартина «Выжить нельзя погибнуть», повествующий о событиях августа 2008 года в Южной Осетии, была включена в конкурсную программу международного кинофорума, фестиваля православного кино «Золотой Витязь» в Севастополе.

О том, как прошла презентация, корреспонденту «15-го Региона» рассказала режиссер картины Ангелина Цаликова-Битарова.

пн, 31/05/2021 - 20:29

Представители Минобороны возложили цветы к могиле Валерия Хубулова

Делегация Министерства обороны Южной Осетии посетила в воскресенье могилу одного из основателей ведомства, первого министра обороны Валерия Хубулова (Хубул), сообщает пресс-служба ведомства.

Легендарный военачальник, выдающийся югоосетинский общественно-политический деятель погиб в этот день 23 года назад в результате вооруженного нападения в городе Владикавказе. Для Министерства обороны и всей Южной Осетии потеря Хубула стала настоящей трагедий.

пн, 31/05/2021 - 18:00

Южный портал в районе старого Цхинвала

Творческая площадка Южного портала возобновила свою деятельность после продолжительного зимнего периода и предшествующей пандемии, сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту Южной Осетии.

"В столь символический день для каждого из нас - 29-го мая в 29-летие со дня подписания Акта о независимости Республики Южная Осетия арт-площадка "Портал" вновь открыла свои двери для молодых интересующихся ребят, да и, судя по гостям, для всех от мала до велика, творческим вечером Аллы Кокион с участием Анны-Марии Парастаевой", - отмечает пресс-служба комитета.

пн, 31/05/2021 - 16:00

Международный день защиты детей отметят в Южной Осетии

В Южной Осетии 1 июня пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к международному дню защиты детей, сообщила "Рес" уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяна Цховребова.

По ее словам, мероприятие состоится на театральной площади Цхинвала, в 11.00.

«Для детей республики подготовлена насыщенная театрализованная программа. Будет праздничный концерт с участием югоосетинских артистов, аниматоров, будут организованы различные конкурсы. Мы приглашаем всех, будет весело и интересно. Для нас важно, чтобы дети были счастливы», - сказала она.

Валерий Хубулов (Хубул) предпочитал строить, воплощать в жизнь

Именем героя Осетии, видного политического и военного деятеля Валерия Хубулова (Хубул) в Цхинвале в 2012 году была названа улица

В Южной Осетии в понедельник вспоминают легендарного военачальника, волевого, мудрого, принципиального политического деятеля, одного из основателей Вооруженных сил Республики Южная Осетия Валерия Хубулова.

пн, 31/05/2021 - 13:18

Сармат Икаев стал чемпионом Кубка Европы WPC WPAA

Тяжелоатлет из Южной Осетии Сармат Икаев дебютировал среди взрослых на Кубке Европы WPC WPAA 2021, который проходил в Москве и стал победителем. Спортсмен второй год подряд выигрывает этот турнир.

Он выступал в весовой категории  125 кг.

В жиме лежа Икаев взял снаряд весом 205 кг, а в становой тяге – 290 кг.  Изначально спортсмен был намерен выступить в троеборье, но из-за полученной травмы не смог это осуществить.

пн, 31/05/2021 - 13:00

В Цхинвале открылась первая смена детского лагеря «Фидан»

Дворец детского творчества в столице Южной Осетии организовал летний лагерь дневного пребывания для школьников. Официальное открытие детского лагеря "Фидан", а также праздник в честь Дня защиты детей пройдут во вторник, 1 июня.

В понедельник - первый день лагеря, детям провели экскурсию по дворцу, после чего они начали знакомство друг с другом, поток продлится всего 10 дней до 11 июня.

пн, 31/05/2021 - 12:35

Четыре ДТП и одно преступление: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено пять человек, трое из которых судом подвергнуты различным административным наказаниям", - сказали в МВД.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадал один человек.

пн, 31/05/2021 - 11:30

Мурат Гассиев начал подготовку к следующему бою

Известный осетинский боксер Мурат Гассиев возобновил тренировки в преддверии следующего поединка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на команду спортсмена.

"Мурат тренируется. О бое будет объявлено позднее", - сказал собеседник агентства.

В прошлый раз спортсмен выходил на ринг 31 октября 2020 года.

Гассиев 31 октября прошлого года нокаутировал албанца Нури Сефери, вернувшись на ринг после более чем двухлетнего перерыва, бой прошел в супертяжелой весовой категории.. Всего на счету 27-летнего россиянина 27 побед (20 нокаутом) и одно поражение.

Страницы