Архив - 12/5/2021

ср, 12/05/2021 - 20:49

Глава ЛНР вручил награду "За верность долгу" президенту Южной Осетии

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник по случаю празднования Дня Республики наградил представителей Российской Федерации, Южной Осетии, ДНР и Абхазии.

Делегация Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым прибыла в Луганск на прзднование Дня Республики.

Президента Южной Осетии глава ЛНР наградил медалью "За верность долгу", главу ДНР Дениса Пушилина - медалью "За заслуги" ІІ степени, секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Турчака и сенатора Александра Карелина - медалями "За заслуги" І степени.

ср, 12/05/2021 - 20:03

Анатолий Бибилов принял участие в праздничных мероприятиях в ЛНР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжествах, посвященных 7-летию образования Луганской Народной Республики. Как сообщает пресс-служба главы государства, в составе югоосетинской делегации ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и депутаты парламента Алан Габатов и Алан Техов.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник встретил глав делегаций на красной дорожке.

На празднества также прибыли делегации Российской Федерации, Республики Абхазия, Донецкой Народной Республики. В Колонном зале Луганска состоялось торжественное собрание.

ср, 12/05/2021 - 19:49

Анатолий Бибилов возложил цветы к монументу "Они отстояли Родину"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и представители делегаций, прибывших на празднование Дня Луганской Народной Республики, возложили цветы к Монументу «Они отстояли Родину», почтив память погибших минутой молчания, сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что Анатолий Бибилов посетил и ДНР, делегация во главе с президентом приняла участие в праздновании Дня Донецкой Народной Республики.

ср, 12/05/2021 - 19:00

Первенство по шашкам в честь Дня Победы прошло в Цхинвальском районе Южной Осетии

В Южной Осетии ко Дню Великой Победы прошло первенство Цхинвальского района по русским шашкам среди взрослых.

Как сообщил агентству «Рес» президент Федерации шашек РЮО Борис Лолоев, участники были со всех сел Цхинвальского района, в турнире также сыграли сотрудники отдела образования администрации района.

«Всего было двенадцать участников. Соревнования проводились по круговой системе. Победителями соревнований считались участники, набравшие наибольшее количество очков», - отметил Лолоев.

ср, 12/05/2021 - 18:00

Музыка, стихи и розы: вечер поэзии прошел в Цхинвале на трех языках

Вечер поэзии на трех языках — осетинском, русском и английском состоялся в среду в цхинвальской школе №6.

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Казанской трагедии. В память о погибших при стрельбе в школе были также зажжены свечи.

Вечер, подготовленный учителями английского языка Юлией Бетеевой, Юриной Газзаевой, Фатимой Габараевой и Ириной Кусраевой, не оставил равнодушным никого из сидящих в зале.

ср, 12/05/2021 - 17:48

В Южной Осетии начинается весенний призыв в армию

Министерство обороны Республики Южная Осетия с 17 мая начнет призыв граждан республики в возрасте от 18 до 27 лет на срочную военную службу.

Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, юноши пройдут медицинское освидетельствование на базе гарнизонного медицинского пункта в военном городке Министерства обороны и будут направлены в учебный центр на войсковом полигоне в состав роты молодого пополнения для прохождения начальной военной подготовки по курсу «Молодого бойца».

Мурат Джиоев обсудил вопросы безопасности в пограничной зоне с сопредседателем от ОБСЕ Женевских дискуссий

Видеоконференция с участием полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева и сопредседателя от ОБСЕ Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье Анникой Сёдер прошла в среду.

Как сообщает пресс-служба полпредства, в беседе приняли участие заместитель полномочного представителя, руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев и сотрудник Министерства иностранных дел Марина Уалыты.

ср, 12/05/2021 - 16:29

Восемь работников управления образования Цхинвала получили звания «Ветеран труда»

Работникам управления образования города столицы Южной Осетии присвоены почетные звания «Ветеран труда РЮО». Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации города Зарина Кочиева, знаки отличия ветеранам образования вручили первый заместитель главы столичной администрации Дмитрий Пухаев и заместитель главы Жанна Лолаева.

Как отметила Кочиева, среди работников образования почетное звание получили восемь человек, каждый из которых проработал в этой сфере более 40 лет.

ср, 12/05/2021 - 15:10

В Цхинвале открылась весенняя выставка Союза художников

Выставка югоосетинских художников в фойе киноконцертного зала «Чермен» будет открыта для всех желающих до 20 мая

Ежегодная «Весенняя выставка», подготовленная Союзом художников Южной Осетии, проходит в столице республики.

В фойе киноконцертного зала «Чермен» представлены более 35 работ, в их числе живопись, графика, выжигание по дереву и другие направления изобразительного искусства.

ср, 12/05/2021 - 14:40

Болью отозвалось в каждом: цхинвальцы несут цветы к посольству России в Южной Осетии

Жители Южной Осетии почтили память жертв трагедии, произошедшей во вторник в одной из школ Казани. В среду тысячи людей несли цветы и игрушки к зданию посольства России в Цхинвале. Студенты, преподаватели университета, школьники, сотрудники разных ведомств, горожане - боль Казани отозвалась в каждом. Народ, испытавший ужасы войны и терактов, терявший детей, по-особому чувствует беду.

Страницы