Архив - 21/5/2021

пт, 21/05/2021 - 22:00

Мурат Гассиев может провести следующий бой летом

Российский боксер в последний раз выходил на ринг 31 октября 2020 года

Российский боксер Мурат Гассиев может летом провести следующий поединок, сообщили СМИ в команде спортсмена.

"Мурат может вернуться на ринг летом", - сказал собеседник агентства.

Гассиев 31 октября прошлого года нокаутировал албанца Нури Сефери, вернувшись на ринг после более чем двухлетнего перерыва. Всего на счету 27-летнего россиянина 27 побед (20 нокаутом) и одно поражение. Бой прошел в супертяжелом весе.

пт, 21/05/2021 - 19:36

Власти Южной Осетии обсудили с российской делегацией вопросы таможни, инвестпрограммы, строительства ЛЭП

Реализация объектов Инвестиционной программы в Южной Осетии осуществляется в соответствии с графиком, по плану. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Претензии к реализации объектов у нас нет, потому что они реализуются с оговоренными сроками, и достаточно с хорошим качеством. Мы сегодня смотрели еще и действующие объекты Инвестиционной программы, обсудили, как они должны оптимально, наиболее эффективно работать. А реализация объектов идет в соответствии с графиком, планом», - сказал он.

пт, 21/05/2021 - 19:11

Это своеобразная дань прошлому: Сергей Назаров на открытии мемориального комплекса

Мемориальный комплекс «Защитникам Отечества» станет не только местом памяти ушедших героев, но и навсегда увековечит их подвиг, совершенный во имя мира, счастья и благополучия жителей республики, заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров на открытии комплекса в Цхинвале.

пт, 21/05/2021 - 17:00

На Транскаме в ДТП пострадали два человека, в том числе ребенок

На автодороге Транскам произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека. Информацию об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

«По предварительной информации, водитель автомашины ВАЗ -2114, двигаясь со стороны Южной Осетии в сторону поселка Бурон, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. В результате инцидента водитель 1976 года рождения и его пассажир 2012 года рождения с различными телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение», – пояснили в ведомстве.

пт, 21/05/2021 - 16:16

Местный житель в Южной Осетии обнаружил взрывоопасный предмет

В Южной Осетии в селении Тбет местным жителем обнаружен взрывоопасный предмет, - сообщил агентству «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

Как отметил Битиев, звонок на пульт дежурного поступил в 12:00.

«Саперы выехали на место незамедлительно. Опасную находку обнаружил местный житель. Это оказался "реактивный снаряд от РПГ-7"», - сказал Битиев.

Он отметил, что снаряд был изъят и вывезен с последующим уничтожением.

пт, 21/05/2021 - 15:55

Российская делегация посетила ряд объектов инвестпрограммы в Цхинвале

Руководство Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым и делегацией Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития Сергеем Назаровым посетили ряд уже готовых и строящихся объектов инвестиционной программы, а также ряд предприятий в Цхинвале.

Поездка началась с посещения Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова. Гостей встретил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, который провел их по новому университетскому комплексу, построенному по Инвестпрограмме после войны 2008 года.

пт, 21/05/2021 - 14:15

Сергей Меняйло и Сергей Мачнев выразили поддержку президенту и народу Южной Осетии в связи с годовщиной Зарской трагедии

Врио главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и председатель парламента Алексей Мачнев направили президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки в связи с 29-й годовщиной Зарской трагедии.

"Сегодня день памяти и скорби для всего народа Осетии – 29 лет назад на Зарской дороге вооруженными силами Грузии была расстреляна автоколонна с беженцами. Один из самых кровавых и бесчеловечных актов унес жизни 33 мирных жителей Южной Осетии.

Боль этой трагедии не утихает и поныне.

пт, 21/05/2021 - 12:12

В Южной Осетии за сутки не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом

Югосетпотребнадзор не выявил за сутки новых случаев заражения коронавирусом.

"За 20 мая на территории Южной Осетии нет зарегистрированных случаев коронавируса (днем ранее был выявлен один случай), в ПЦР-лаборатории проведено 25 исследований. Общее число заразившихся остается 3334, из них 3319 человек выздоровели", - сообщила "Рес" в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

За сутки количество снятых с учета граждан составляет 56 человек. По словам Марины Кочиевой, под наблюдением медиков остается 15 человек.

пт, 21/05/2021 - 12:02

В медцентре Южной Осетии проходят лечение десять человек с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии проходят лечение десять больных с подтвержденным диагнозом COVID, сообщила «Рес» главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева.

«Из инфекционного корпуса медцентра республики выписаны два человека. Дотацию кислорода получают пять пациентов», - сказала Джиоева.

Отметим, что всего на время пандемии коронавируса в ПЦР-лаборатории «Югосетпотребнадзора» было проведено 22512 исследований.

Страницы