Архив - 28/5/2021

пт, 28/05/2021 - 22:54

Делегация Южной Осетии завершила официальный визит в САР

Югоосетинская делегация во главе со спикером парламента республики Аланом Тадтаевым завершила в пятницу свой визит в Сирийскую Арабскую Республику, сообщили "Рес" в пресс-службе парламента.

Делегация Южной Осетии прибыла с официальным визитом в Дамаск 24 мая, где в качестве международных наблюдателей приняла участие на президентских выборах, которые прошли 26 мая.

пт, 28/05/2021 - 22:00

"Ищу профессию". Для учащихся школы №5 Цхинвала провели экскурсию в рамках профориентационных работ

Для учеников старших классов школы №5 прошла ознакомительная экскурсия по цхинвальскому заводу пива и фруктовых вод, 16 школьников, которые в новом учебном году перейдут в 9-й класс, сопровождали учителя по биологии - Екатерина Габараева и географ - Геннадий Козонов.

Завпроизводством - Ирина Хугаева показала школьникам завод, рассказала о процессе варения пива и создании газированных напитков.

пт, 28/05/2021 - 21:39

Открытый турнир по боксу памяти Геннадия Санакоева проходит в Южной Осетии

Более 60 участников из Южной и Северной Осетии собрались на открытом турнире по боксу Дзауского района памяти кандидата в мастера спорта, чемпиона Республики Казахстан среди юниоров, победителя первенства России среди юниоров, кавалера Терского казачьего креста, защитника Отечества Геннадия Санакоева.

Спортивное мероприятие проходит в поселке Дзау.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» тренер Азамат Плиев, в соревнованиях принимают участие секции бокса республики, а также спортсмены из Северной Осетии - города Владикавказа и Беслана.

пт, 28/05/2021 - 19:00

Подразделения МВД Южной Осетии сдают нормативы по физической подготовке

В рамках служебно-боевой подготовки подразделения МВД Южной Осетии сдают нормативы по физической подготовке. Как сообщает пресс-служба МВД, первыми прошли испытания управление по борьбе с экономическими преступлениями, УВД Дзауского района и городское управление внутренних дел. За ходом сдачи нормативов наблюдал начальник отдела служебно-боевой подготовки УРЛС МВД Станислав Хуриев, а еще присутствовали медицинские работники.

пт, 28/05/2021 - 18:00

В Дзауском районе Южной Осетии продлена перерегистрация жителей на улучшение жилищных условий

В Дзауском районе Южной Осетии до пятого июня текущего года продлили перерегистрацию жителей района, состоявших на учете в качестве нуждающихся на получение жилья, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

«Пятого июня заканчивается перерегистрация граждан на улучшение жилищных условий. Перерегистрацию прошли 120 человек, 180 человек пока не прошли эту процедуру. Администрация района обращается с просьбой ко всем, кто не успел пройти перерегистрацию, подать документы до указанного срока», - сказала Тедеева.

пт, 28/05/2021 - 17:00

В РЦНК в Цхинвале состоялось вручение свидетельств об окончании курсов по русскому языку

Ещё один цикл изучения русского языка, организованный на базе Российского центра науки и культуры в Южной Осетии (Россотрудничество) завершился в г. Цхинвале. Как сообщили в РЦНК, обучение школьников ведется в образовательном классе Русского дома небольшими группами. Учебно-методическая литература и опыт преподавателя обеспечивают быстрое и качественное усвоение материала.

Успешное прохождение курса поможет каждому из участников повысить уровень своей коммуникации и грамотности.

пт, 28/05/2021 - 16:55

Мнение детей не всегда учитывается: член общественного совета при детском омбудсмене Южной Осетии

Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка Южной Осетии дает возможность подрастающему поколению высказывать свое мнение, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале член совета, школьник Тимур Джиоев.

пт, 28/05/2021 - 16:00

Главная цель – создать условия для детей с ограниченными возможностями: детский омбудсмен Южной Осетии

Наша главная цель - помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, поднять уровень инклюзива в республике, отметила в ходе пресс-конференции в Цхинвале уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяна Цховребова.

пт, 28/05/2021 - 15:30

Актеры РАМТ проведут мастер-класс для студентов актерского факультета ЮОГУ

В рамках гастролей Российского академического молодежного театра в Южной Осетии российские актеры проведут мастер-класс студента актерского факультета ЮОГУ, сообщил журналистам худрук Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцев.

«Народный артист России Анатолий Блохин проведет 29 мая, в 11 часов, занятия со студентами ЮОГУ. Мы используем все возможности для сотрудничества, и планируем договориться с руководством РАМТ о дальнейших планах. Расписание у РАМТ - на несколько лет вперед, и мы должны как-то подстроиться и продумать дальнейшие шаги», - сказал Тамерлан Дзудцев.

пт, 28/05/2021 - 15:28

Генпрокуратура Южной Осетии опровергла информацию об увольнении сотрудников ведомства

В ходе мониторинга сети Интернет генеральной прокуратурой Южной Осетии выявлены факты размещения рядом интернет-ресурсов недостоверной информации об увольнении нескольких работников следственного управления генеральной прокуратуры по собственному желанию, сообщает пресс-служба ведомства.

"Эта информация не соответствуют действительности, указанные в публикациях прокурорские работники находятся на рабочем месте, исполняют свои должностные обязанности в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве.

Страницы