Архив - 13/5/2021

чт, 13/05/2021 - 22:00

Цены снижены: в «Мегафон-Южная Осетия» рассказали о новых предложениях компании

Компания «Мегафон-Южная Осетия» снизила цену на интернет-опцию «Продли скорость 5 ГБ" на 50 процентов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе компании.

«Если ранее абонентская плата по опции "Продли скорость 5 ГБ» составляла 850 руб., то согласно новым условиям она снизится до 450 руб. Опция предоставляет дополнительный объём интернета на максимальной скорости, предусмотренной условиями тарифов S, M, XL, XXL, L. Универсальный, Универсальный VIP, опций «Прогрессивный интернет», «Прогрессивный интернет Лайт плюс и LTE макси.

чт, 13/05/2021 - 19:00

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание сухостоя на труднодоступном участке дороги

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание сухостоя на труднодоступном участке дороги Зар-Гуфта, сообщили «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.

Как рассказал собеседник агентства, на объездной дороге произошло возгорание кустарников, пожар тушили более трех часов.

«Машина туда не могла подъехать. Ребята пешком дошли до места возгорания. Сотрудники МЧС выехали в 12.40 и вернулись только в 16.35», - рассказали в МЧС.

чт, 13/05/2021 - 18:00

На Комитете парламента Южной Осетии подняли вопросы отсутствия в госполиклинике детского стоматолога и ортодонта

Парламентарии Южной Осетии подняли в четверг вопрос о сложившейся недавно ситуации в системе стоматологической службы Минздрава Республики, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил глава парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, у него есть информация, на которую он хотел бы обратить внимание. Плиев пояснил, что в стоматологической службе нет специалистов, которые бы непосредственно работали с детьми.

чт, 13/05/2021 - 17:35

В Южной Осетии начались мероприятия в честь Дня осетинского языка

В преддверии празднования Дня осетинского языка и литературы в национальной библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале состоялся литературно-музыкальный вечер «Ирон авзаг- саедае взагима мкад».

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры Южной Осетии Филипп Каджаев, представители профессорско-преподавательского состава ЮОГУ, студенты, преподаватели и учащиеся школ республики, сотрудники библиотек.

Вечер начался с минуты молчания в память о погибших при стрельбе в гимназии в Казани.

чт, 13/05/2021 - 17:00

Минобороны Южной Осетии опубликовало перечень военных вузов России, в которые могут поступить югоосетинские абитуриенты

Минобороны Южной Осетии обнародовало список высших военно-учебных заведений, в которые предоставлены квоты Министерством обороны Российской Федерации в 2021 году для поступления абитуриентов из Республики Южная Осетия.

В список вошли 16 вузов в разных городах России:

1. Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург)

2. Новосибирское высшее военное командное училище

3. Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (г. Благовещенск)

чт, 13/05/2021 - 16:20

Мария Захарова поблагодарила за слова поддержки, высказанные в адрес РФ в связи с ЧП в Казани

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поблагодарила за слова поддержки, которые приходят из-за рубежа в связи с трагедией в Казани.

В ходе брифинга Захарова рассказала, что МИД получает "огромное количество слов поддержки в эти минуты со всего мира, эти слова поступают и продолжают поступать, это слова соболезнования, понимания поддержки, сочувствия".

чт, 13/05/2021 - 15:38

День осетинского языка отмечают в школах Южной Осетии

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии проводятся мероприятия, посвященные Дню осетинского языка и литературы — 15 мая, сообщила ИА «Рес» начальник отдела национального образования минобразования Республики Инга Козаева.

чт, 13/05/2021 - 14:35

Генпрокуратура Южной Осетии проводит доследственную проверку по заявлению обвиняемых по делу Джабиева

Совместно с и.о. генпрокурора Магомедом Багаевым и и.о. министра внутренних дел Мерабом Пухаевым, спикер парламента Алан Тадтаев посетил ИВС МВД республики, встретился с обвиняемыми и выслушал их требования

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит доследственную проверку по заявлению обвиняемых в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, выразившихся в наступлении смерти Инала Джабиева.

чт, 13/05/2021 - 14:13

В Минобороны Южной Осетии начинается прием заявок для поступления в военные вузы России

Прием документов пройдет с 17 по 21 мая

Министерство обороны Южной Осетии с 17 мая текущего года приступает к приему заявлений от абитуриентов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Прием документов осуществляется до 21 мая текущего года в Военном комиссариате РЮО по адресу г. Цхинвал ул. 13 Коммунаров д. 4, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Там же до абитуриентов будет доведена вся необходимая информация.

чт, 13/05/2021 - 13:39

В армии Южной Осетии готовятся к летнему периоду обучения военнослужащих

В Вооруженных Силах Южной Осетии до конца текущего месяца проходит подготовка к летнему периоду обучения.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, о проведении мероприятий и реализации планов в отчетном периоде министру обороны Ибрагиму Гассееву доложили офицеры органов военного управления в ходе совещания.

После заслушивания докладов министр обороны отметил, что в летнем периоде обучения предстоит выполнить ряд важных задач, направленных на повышение боевой подготовки и боевой готовности войск.

Страницы