Архив - 20/7/2022

ср, 20/07/2022 - 21:00

В Минобороны Южной Осетии проходят занятия по безопасности при эксплуатации военной техники

С офицерами органов военного управления Министерства обороны Южной Осетии проводятся инструкторско-методические занятия по обеспечению безопасности при эксплуатации и обслуживании вооружения и военной техники, а также организации службы контрольно-технического пункта.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся начальником автомобильно-бронетанковой службы Славой Бязровым.

ср, 20/07/2022 - 18:00

В Цхинвале состоится учредительное собрание общественной организации «Фамильный совет Плиевых»

В актовом зале Совпрофа столицы Южной Осетии 22 июля состоится учредительное собрание общественной организации «Фамильный совет Плиевых».

Собрание состоится в 13.00.

«Собрание проводится с целью объединения представителей фамилии, просим всех Плиевых принять активное участие», - сказал «Рес» представитель фамилии Александр Плиев.

Собеседник агентства отметил, что на мероприятие также приглашены представители Министерства юстиции Южной Осетии.

ср, 20/07/2022 - 17:45

Генпрокуратура Южной Осетии расследует уголовное дело в отношении представителя ООО «РУС-СТРОЙ-СЕРВИС»

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии расследует уголовное дело в отношении представителя ООО «РУС-СТРОЙ-СЕРВИС», возбужденное 08 июля 2022 г. по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

ср, 20/07/2022 - 17:27

Питьевая для орошения: в селе Гуджабар Цхинвальского района Южной Осетии летом не хватает воды

Жители села Гуджабар Цхинвальского района Южной Осетии испытывают трудности с водоснабжением в летний период, сообщил «Рес» глава сельской администрации Леван Догузов.

По его словам, это связано с наступлением сезона полива огородов.

«Использование питьевой воды для полива огородов в жаркое время года приводит к нехватке воды в водопроводной сети , - сказал Догузов.- Кроме этого, трубы часто засоряются».

Догузов отметил, что для хозяйственных нужд вода поступает в село из оросительного канала.

ср, 20/07/2022 - 16:45

В комиссии по жилищным вопросам при администрации Цхинвала будут изменения - Гено Каджаев

В комиссии по распределению социального жилья планируются изменения как в кадрах, так и в подходах к работе, об этом в интервью ИА «Рес» заявил новый глава столичной администрации Гено Каджаев.

ср, 20/07/2022 - 15:00

В Дзауском районе Южной Осетии вспомнили жертв геноцида осетин

В селе Хвце Дзауского района Южной Осетии прошло мероприятие, посвященное 100-летию геноцида осетинского народа. В нем приняли участие представители министерства культуры Южной Осетии, историки, писатели, общественные деятели, преподаватели университета и школ района.

Историк Бела Гаглойты отметила, что число жертв геноцида столетней давности нужно озвучивать, «и это далеко не 4000 жертв».

ср, 20/07/2022 - 14:00

В Цхинвале продолжается обрубка деревьев для обеспечивания видимости дорожных знаков и светофоров

Специалисты ЖКХ столицы Южной Осетии проводят обрезку зеленых насаждений, загораживающих дорожные знаки и светофоры, сообщает пресс-служба МВД республики.

По словам старшего госавтоинспектора по дорожному надзору УГИБДД Хоха Ходова, ветви деревьев ограничивают видимость дорожных знаков и создают опасность для движения автотранспорта и пешеходов. Инспектор отметил, что многие жители города негативно относятся к обрезке деревьев, но, по его словам, эти работы необходимы для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

ср, 20/07/2022 - 13:04

Коммунальные службы Дзауского района Южной Осетии ремонтируют объездную дорогу в райцентре

Сотрудники ЖКХ администрации Дзауского района ремонтируют объездную дорогу в центре посёлка Дзау.

‌Как рассказала «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, дорога давно находится в аварийном состоянии.

По её словам, ремонтные работы ведутся активно и в скором времени объект будет сдан в эксплуатацию.

ср, 20/07/2022 - 12:00

В Южной Осетии стартовала уборочная кампания

В Южной Осетии приступили к сбору урожая зерновых культур, сообщил «Рес» начальник Управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Игорь Мулдаров.

По его словам, на данный момент идет уборка урожая в Знаурском и Ленингорском районах республики.

«В этом году в районах Южной Осетии засеяно более 3000 га пахотных земель, - сказал Мулдаров. – Это в основном зерновые культуры – ячмень, пшеница. В прошлом сезоне под зерновыми было засеяно около 2500 га сельхозземель».

В Цхинвале приступили к благоустройству улицы Сабанова в рамках Инвестпрограммы

На улице героя Советского Союза Григория Сабанова в столице Южной Осетии приступили к реконструкции подземных инженерных сетей, замене городских сетей водоснабжения, канализации и газоснабжения с последующим благоустройством улицы.

К работам приступили на этой неделе. На данный момент на объекте задействованы сотрудники «Водоканала» и спецтехника. По плану в 2022 году должны капитально отремонтировать улицы Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, два тупика по ул. Осетинская и Привокзальную площадь.

Страницы