Архив - 6/7/2022

ср, 06/07/2022 - 21:00

Госансамбль Южной Осетии "Симд" уходит в отпуск

Государственный ансамбль песни и танца «Симд» имени Бориса Галаева Южной Осетии на этой неделе уходит в отпуск. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе ансамбля.

По словам собеседника агентства, после выхода из отпуска у ансамбля большие планы.

"В день признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией 26 августа пройдет праздничное мероприятие, в котором мы примем участие. Также в середине сентябре запланировано совместное выступление с Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири имени Михаила Годенко", - рассказали в пресс-службе.

ср, 06/07/2022 - 19:00

В Цхинвале прошли экзамены для желающих поступить в ГМИ

Выпускники школ Южной Осетии сдали экзамены для поступления в Северо-Кавказский горно-металлургический институт (ГМИ).

Как сообщила «Рес» представитель Минобразования РЮО Зарема Тедеева, испытания проходили во вторник в Цхинвале.

«Экзамены принимали сами представители ГМИ, которые прибыли специально для этой цели в республику. Испытания проходили по русскому языку, математике, физике и информатике. О том, насколько успешно выпускники справились с заданиями, станет известно позже». - сказала Тедеева.

По ее словам, поступить в ГМИ планируют 44 выпускника школ РЮО.

ср, 06/07/2022 - 18:00

Офицеры управления Минобороны Южной Осетии прошли огневую подготовку

Офицеры органов военного управления Министерства обороны Южной Осетии, личный состав подразделений выполняют упражнения начальных и контрольных стрельб в соответствии с планом итоговой проверки за 2022 год.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся на полигоне Министерства обороны РЮО в соответствии с приказом министра обороны.

ср, 06/07/2022 - 17:04

В Цхинвале завершился республиканский турнир по футболу «Кожаный мяч»

За главные призы ежегодного республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч» в этом году боролись десять команд в двух возрастных группах: 2009-2010 г.р. и 2011-2012 годов рождения.

В возрастной группе спортсменов 2009-2010 г.р. первое место заняла команда «Барсалан-1», а второе - команда «Барсалан-2». Обе команды тренируются под руководством Алана Казиева. Третье место завоевала команда «Фаранк», тренер - Булат Бекоев.

ср, 06/07/2022 - 16:00

В Минобороны Южной Осетии прорабатывают поручение президента по единовременным денежным выплатам

Министерством обороны Южной Осетии по поручению президента Алана Гаглоева прорабатывается вопрос производства единовременных выплат членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе боевых действий, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Единовременные денежные выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих предусмотрены законом о статусе военнослужащих» в размере, определяемом правительством, однако на эти цели денежные средства не выделялись и выплаты не производились.

ср, 06/07/2022 - 15:33

"Водоканалу" представили нового руководителя, им стал Иван Сиукаев

Временно исполняющий обязанности мэра Цхинвала Дмитрий Пухаты представил в среду коллективу РГУП «Водоканал» нового директора.

"Сегодня было подписано распоряжение о новом руководителе "Водоканала", им стал Иван Сиукаев. Перед ним поставлены определенные задачи, надеемся что они будут выполняться качественно и в срок. Все проблемные вопросы в организации необходимо по мере возможности устранить", - сказал Пухаты, представляя коллективу нового руководителя.

Биографические данные:

ср, 06/07/2022 - 15:02

В Южной Осетии объявлен план-перехват по задержанию лиц, причинивших огнестрельное ранение жителю Цхинвала

Инцидент произошел на улице Островского примерно в 13:10, сообщает пресс-служба МВД.

Ранее судимому 34-летнему жителю Цхинвала неизвестные причинили огнестрельное ранение. Лица, подозреваемые в совершении данного преступления, скрылись с места происшествия на автомашине Mercedes-Benz E 320.

Потерпевший доставлен в РММЦ с диагнозом: «сквозное ранение левого бедра».

ср, 06/07/2022 - 14:01

Югоосетинские школьники стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Пятеро югоосетинских старшеклассников стали финалистами конкурса «Большая перемена» и будут награждены поездкой в Артек, сообщила «Рес» сотрудница Русского дома в Цхинвале Алла Мандражи.

Напомним, что в апреле, в столичной гимназии «Альбион» прошла презентация конкурса «Большая перемена». В ней приняли участие учащиеся городских и районных школ республики.

ср, 06/07/2022 - 13:00

Знаур Гассиев принял участие в праздновании 211-летия со дня подписания Декларации Независимости Венесуэлы

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению  министра иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла  Карлоса Рафаэля Фариа Тортоса принял участие в праздновании 211-летия со дня подписания Декларации Независимости Венесуэлы, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

Знаур Гассиев передал Карлосу Тортосу послание от имени народа Южной Осетии с пожеланиями мира, благополучия и процветания.

ср, 06/07/2022 - 12:00

Перед Советом профсоюзов Южной Осетии стоит проблема оформления помещений - Жанна Гергаулова

Совет профсоюзов Южной Осетии надеется на положительное решение вопроса с оформлением имеющихся у объединения помещений, - заявила «Рес» председатель организации Жанна Гергаулова.

«В управлении Совета профсоюзов Южной Осетии в советское время находилось 10 объектов недвижимости. Это здание Совета профсоюзов, дом культуры совета профсоюзов, пионерский лагерь в Дубовой роще, турбаза “Мзиугом”, школа борьбы, школа бокса и другие, которые организация потеряла.

Страницы