Архив - 10/7/2022

вс, 10/07/2022 - 21:34

ДТП со смертельным исходом: в Южной Осетии в аварии погиб молодой человек

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Хетагурово Цхинвальского района примерно в 19:00 воскресенья, сообщает пресс-служба МВД.

"Водитель автомашины Mecedes Benz S 140, 25-летний житель Цхинвала, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения и был доставлен в РММЦ. От полученных травм он скончался в больнице", - говорится в сообщении.

На месте работают сотрудники органов внутренних дел, выясняются обстоятельства аварии.

вс, 10/07/2022 - 18:00

Худрук о присвоении звания академичного госансамблю «Симд»: у нас есть пока время

Художественный руководитель Государственного ансамбля «Симд» Южной Осетии Сергей Кочиев считает, что у ансамбля в этом году есть пока время получить звание академического.

Вместе с тем, он отметил, что главное в этом вопросе - должна быть сама академичность, а не факт присвоения звание.

вс, 10/07/2022 - 16:00

Два села в Цхинвальском районе обеспечат бесперебойным водоснабжением

В Цхинвальском районе Южной Осетии проведут две новые водопроводные линии к селам Икорта и Гром, - сообщил «Рес» глава районного ЖКХ Мевлуд Вазагов.

Как отметил Вазагов, в селе Икорта предстоит провести водопроводную линию длиной 2,600 км. К работам на данном участке, отметил он, ЖКХ приступит в ближайшие дни.

вс, 10/07/2022 - 14:00

Имена погибших на Украине бойцов — в героической летописи Южной Осетии

Доблестные сыны Осетии с первого же дня российской специальной операции на Украине находятся в рядах военнослужащих и добровольцев, отстаивая право народов республик Донбасса на мирную, достойную жизнь.

О войне и бесчинствах, совершаемых врагом, гибели мирного населения нам известно не понаслышке, ведь мы не раз испытали на себе агрессию со стороны Грузии.

"Пусть Хетаджы Уастырджи бережет нашу Родину от бед", - президент Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил соотечественников с праздником Хетаджы Уастырджи! ⠀

"Сегодня осетины отмечают общенациональный праздник и по традиции возносят молитву Всевышнему о мире и благополучии на родной земле, о здоровье старших и младших, о защите от несчастий.

Сыновья Осетии сегодня особо нуждаются в поддержке и молитвах. Пусть Хетаджы Уастырджи бережет нашу Родину от бед. Пусть каждый защитник своего Отечества возвратится к своей семье живым и невредимым", - говорится в поздравлении президента.

вс, 10/07/2022 - 11:00

Югоосетинское производственно-полиграфическое объединение перейдет на использование пластин марки «SONORA»

Производственно-полиграфическое объединение (ППО) Южной Осетии с сентября поменяет производственные технологии, сообщила «Рес» директор ППО Мадина Икаева.

По ее словам, производственно-полиграфическое объединение вынужденно перейдет на использование другой технологии выпуска цветной печатной продукции из-за дефицита термальных пластин марки «Kodak» обусловленного антироссийскими санкциями.

вс, 10/07/2022 - 09:00

Инвалиды войны из Южной Осетии отправятся в пансионат Урсдон и в санаторий Тамиск

Десять защитников Отечества, получивших увечья и различные травмы во время отстаивания независимости Южной Осетии, смогут поправить свое здоровье в санаториях Северной Осетии, сообщила "Рес" глава фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989-2008 годы Мадина Плиева.