Архив - 9/7/2022

сб, 09/07/2022 - 21:00

Судебные приставы Южной Осетии помогли работнику РГУП «Водоканал» взыскать заработную плату

В Цхинвальское подразделение Службы судебных приставов Минюста Южной Осетии на исполнение поступил исполнительный документ, выданный Цхинвальским городским судом, о взыскании задолженности по зарплате, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, сообщает пресс-служба Минюста.

РГУП «Водоканал» задолжал своему работнику, заработную плату в размере 66 526 рублей. Несмотря на судебное решение, исполнять обязательство перед своим сотрудником предприятие не торопилось.

сб, 09/07/2022 - 20:00

Darvin Club в Цхинвале. В центре столицы проходит мероприятие с участием известного интеллектуального клуба

В столице Южной Осетии в рамках празднования «Дня молодежи» и «Дня семьи, любви и верности» проходит музыкальная игра с участием североосетинского интеллектуального Клуба «Darvin».

Руководитель интеллектуального клуба «Darvin» Давид Хаханов пообещал молодежи интересную игру, от участия в которой, по его словам, молодежь получит колоссальное удовольствие.

Как он отметил журналистам, в Южную Осетию они приехали с большим удовольствием и привезли программу, которая на Северном Кавказе пока ни разу не проходила.

сб, 09/07/2022 - 19:23

Для югоосетинских гимнасток проходят мастер-классы по эстетической гимнастике

В Цхинвале начались мастер-классы по эстетической гимнастике под руководством вице-президента Федерации эстетической гимнастики Республики Северная Осетия-Алания – Елены Чухлебовой.

Как рассказала «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, мастер-классы ее североосетинской коллеги будут идти во Дворце спорта «Олимп» два дня.

сб, 09/07/2022 - 17:00

Абитуриенты из Южной Осетии, поступающие в вузы МВД России, сдали экзамены по русскому языку и обществознанию

Югоосетинские абитуриенты, поступающие в высшие учебные заведения МВД России, сдали очередные вступительные экзамены по русскому языку и обществознанию.

Как сообщает пресс-служба МВД, из претендентов на поступление в образовательные организации конкурсный отбор пока прошли 33 человека.

сб, 09/07/2022 - 15:45

В Цхинвале простились с добровольцем Георгием Кораевым (Гигу) погибшим на Донбассе

В Южной Осетии простились с погибшим в ходе спецоперации России на Украине Георгием Кораевым (Гигу). Георгий с 2014 года участвовал в защите Донбасса.

Гражданская панихида прошла в Цхинвале в субботу.

Проводить Кораева в последний путь пришли жители республики, а также руководство во главе с президентом Аланом Гаглоевым.

В Южной Осетии отремонтируют дорогу Ерцо-Синагур

В ближайшее время в Дзауском районе начнется капитальный ремонт автомобильной дороги Ерцо – Синагур протяженностью 20 км, сообщил председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог (госзаказчик) Константин Елдзаров.

В качестве генподрядчика работы выполнит подведомственное Комитету РГУП «Дорэкспострой». Предприятие имеет большой опыт, за последние десять лет построило и отремонтировало почти основные транспортные артерии республики, в том числе ежегодно благоустраивает городские магистрали.

сб, 09/07/2022 - 12:00

Darvin Club: в Цхинвале ко Дню семьи, любви и верности состоится музыкальное шоу

В рамках празднования «Дня молодежи» и «Дня семьи, любви и верности» в столице Южной Осетии пройдет музыкальная игра с участием североосетинского Интеллектуального Клуба «Дарвин».

Мероприятие состоится 9 июля в 17.00.

«Всех желающих приглашаем в субботу, в ресторан "Vincenzo". Darvin Club - для тех, кто знает. Программа вечера обещает быть насыщенной и интересной, а самое главное запоминающейся», - отметили в пресс-службе молодежной организации "Единая Осетия".

сб, 09/07/2022 - 10:00

Для зрелищных концертов нужен хороший звук - Сергей Кочиев

Государственный ансамбль «Симд» намерен давать концерты раз в месяц или в полтора месяца, этому ничего не препятствует, заявил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель ансамбля Сергей Кочиев.

Кочиев заметил, что будет интересная программа, с новыми номерами и зритель останется довольным.

сб, 09/07/2022 - 09:00

Из Знаурского района Южной Осетии отправили гумпомощь на Донбасс

Жители Знаурского района Южной Осетии направили очередную  гуманитарную помощь на Донбасс, сообщили «Рес» в администрации района. Продукты и одежда направлена осетинским бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

«Население Знаурского района объединилось в стремлении поддержать тех, кто ценою своих жизней борется за Мир без нацизма на Донбассе. Это не первая наша акция, и не последняя.