Архив - 21/7/2022

чт, 21/07/2022 - 23:16

В столице Южной Осетии произошло ДТП, есть пострадавший

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Сталина в Цхинвале.

Как сообщает пресс-служба МВД, по предварительной информации, водитель автомобиля "ВАЗ 2107" не уступил дорогу и совершил столкновение с "Lexus".

В результате аварии пострадал один человек, он доставлен в РММЦ.

На месте ДТП работают сотрудники МВД, выясняются обстоятельства происшествия.

чт, 21/07/2022 - 22:14

Алан Гаглоев назначил начальника госохраны и зампредседателя КГБ

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил в четверг нового начальника Государственной службы охраны. Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Эту должность занял Кочиев Андрей Александрович.

Еще одним указом глава государства назначил Токаева Андрея Георгиевича заместителем председателя Комитета государственной безопасности республики.

Указы вступают в силу со дня их подписания, 21 июля.

чт, 21/07/2022 - 21:00

На фоне провала санкций Запад толкает Зеленского на продолжение войны

На Украине продолжается специальная военная операция Российской Федерации по защите мирного населения народных республик Донецка и Луганска, которые с 2014 года подвергаются обстрелам вооруженными силами Украины.

чт, 21/07/2022 - 18:00

Что изменится с принятием Закона «Об опеке и попечительстве»?

Депутаты парламента в конце июня единогласно поддержали Закон «Об опеке и попечительстве». Глава парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Александр Плиев отметил, что Закон «Об опеке и попечительстве» — один из базовых законов в социальной сфере республики.

чт, 21/07/2022 - 17:26

Есть желающие, но пока недостаточно: руководители среднепрофессиональных учебных заведений РЮО о приемной кампании

Руководители училищ и многопрофильного колледжа рассказали на пресс-конференции о ходе приемной кампании в своих учреждениях.

Как отметила представитель Цхинвальского медучилища Мадина Кулухова, прием документов в медучилище уже завершен.

чт, 21/07/2022 - 16:15

Алан Гаглоев подписал указы об отставке главы Минздрава и назначениях главного редактора газеты "Южная Осетия" и замглавы Минюста

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев своим указом освободил в четверг министра здравоохранения Южной Осетии Сослана Ниниева от занимаемой должности.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия освободить Наниева Сослана Отаровича от должности Министра здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия", - публикует текст документа официальный сайт главы государства.

чт, 21/07/2022 - 16:00

Представители среднего профобразования: труд куратора во время прохождения практики должен оплачиваться

Наставничество во время производственной практики студентов должно оплачиваться, считают представители средних специальных учебных заведений столицы Южной Осетии. 

Об этом они заявили на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Спутник-Южная Осетия".

По словам директора многопрофильного колледжа Лиры Козаевой, в советское время была прекрасная система наставничества.

чт, 21/07/2022 - 15:00

"Симд Нартов" и другие концертные номера: ансамбль "Амонд" выступил с двухчасовой программой

На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра с большим успехом состоялся концерт ансамбля народного творчества «Амонд» под управлением Сослана Санакоева. Концерт организован управлением культуры Администрации Цхинвальского района под руководством Ростика Гаглоева.

чт, 21/07/2022 - 14:00

Минобороны Южной Осетии наградило медсестру Чизнал Сиукаеву

Приказом и.о. министра обороны Южной Осетии Почетной грамотой оборонного ведомства награждена жительница с. Дменис Цхинвальского района Сиукаева Чизнал Ясоновна, сообщает пресс-служба Минобороны.

В тексте почётной грамоты говорится: «За образцовое исполнение служебного долга, отвагу и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия»

чт, 21/07/2022 - 13:15

Актуальные вопросы среднего профобразования: в Цхинвале прошла пресс-конференция руководителей учреждений

Средние специальные образовательные учреждения Цхинвала отслеживают трудоустройство своих выпускников, об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявили представители учебных заведений.

Как отметила директор многопрофильного колледжа Лира Козаева, в основном выпускники колледжа трудоустраиваются по специальности.

«Также у нас есть выпускники, которые после выпуска из колледжа поступают и в университет. Иногда наши студенты проходят обучение как в колледже, так и ЮОГУ, но мы туда отправляем лучших студентов», - сказала Козаева.

Страницы