Архив - 12/7/2022

вт, 12/07/2022 - 22:08

Депутаты заслушали информацию о заседании Комиссии по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации РФ

Председатель комитета парламента Южной Осетии по международному сотрудничеству Заза Дриаев представил на сессии во вторник информацию о работе, проводимой в рамках парламентской комиссии по внешней политике и межпарламентским связям парламента республики.

«По регламенту Комиссии по сотрудничеству заседания проходят два раза в год, одно заседание в России, другое — в Южной Осетии. К сожалению, из-за пандемии коронавируса не состоялись два заседания комиссии — в 2020 году и одно — в 2021 году.

вт, 12/07/2022 - 21:39

Руководство Минздрава Южной Осетии и депутаты посетили больницу в поселке Ленингор

В районной больнице поселка Ленингор Южной Осетии состоялась встреча коллектива больницы с и.о. министра здравоохранения и социального развития Сослана Наниева, депутатами парламента Зазой Дриаевым, Гарри Мулдаровым.

На встрече обсуждены вопросы финансовой и кадровой сферы, сообщает Минздрав на своей странице в телеграмм-канале.

"Был заслушан доклад вновь назначенного главного бухгалтера", - отмечено в сообщении.

В течение месяца финансовая и кадровая отчётность будет приведены в полное соответствие с нормативными документами.

вт, 12/07/2022 - 20:45

Представители Фонда раненых из Южной Осетии отправились в Луганск с гуманитарной миссией

Представители Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989-2008 годы выехали во вторник в Луганск для передачи гуманитарной помощи жителям Луганска и доставки памятника павшим героям ЛНР от имени инвалидов войны за независимость и свободу Южной Осетии.

Как сообщила "Рес" глава фонда Мадина Плиева, памятник должны были установить еще до пандемии COVID-19, но в силу объективных причин не смогли своевременно реализовать намеченные планы.

вт, 12/07/2022 - 18:33

МРОТ в Южной Осетии составит 13 тысяч 242 рубля

Минимальный размер оплаты труда в Южной Осетии составит 13 тысяч 242 рубля. Соответствующие изменения к проекту закона «О внесении изменения в Закон РЮО «О минимальном размере оплаты труда» приняли во вторник на заседании сессии парламента.

Как пояснил глава комитета по здравоохранению и социальной политике Александр Плиев, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на очередной год устанавливается в размере не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по республике (13 242 рубля) и не ниже минимального размера оплаты труда на текущий год.

вт, 12/07/2022 - 17:15

Мэрию Цхинвал возглавил Гено Каджаев - указ президента

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о главе Администрации города Цхинвал Республики Южная Осетия.

"В соответствии с пунктом 9 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Каджаева Гено Георгиевича Главой Администрации города Цхинвал Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

вт, 12/07/2022 - 17:04

Парламент Южной Осетии внес изменения в программу соцэкономразвития

Парламентарии Южной Осетии на сессии в пятницу внесли по распоряжению правительства изменения в Государственную программу социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы.

Как отметил председатель профильного комитета Алан Техов, распоряжение правительства подготовлено с целью устранения инфраструктурных ограничений для ведения предпринимательской деятельности в приоритетных отраслях экономики и повышению инвестиционной привлекательности Республики Южная Осетия.

вт, 12/07/2022 - 16:00

В Ленингорском районе Южной Осетии возобновлено транспортное сообщение в ряд высокогорных населенных пунктов

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленингорского района Южной Осетии продолжают работу по устранению последствий паводков, причинивших ущерб инфраструктуре района. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Там отметили, что уже удалось провести большой объем работ.

вт, 12/07/2022 - 15:07

В Южной Осетии за полгода зарегистрировано 76 обращений с укусами клещей

На первое полугодие 2022 года в Комитете Юго-Осетпотребнадзора зарегистрировано 76 обращений с укусами клещей, сообщила «Рес» глава санитарного ведомства Марина Кочиева.

«Из зарегистрированных обращений 41 — дети до 15 лет. В 2021 году были зарегистрированы два случая Крымско-Конго геморрагической лихорадки в Цхинвальском и Ленингорском районах», - сказала Кочиева.

По ее словам, свою активность клещи проявляют в весенне-летний период, пик активности приходится на май-август.

вт, 12/07/2022 - 14:00

Офицеры Минобороны Южной Осетии проходят занятия по тыловому обеспечению

С офицерами органов военного управления Министерства обороны Южной Осетии проводятся занятия на тему «Тыловое обеспечение батальона в обороне».

Занятия проводит Вепхвия Танделов, выпускник военной академии тыла, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Изучается алгоритм действий должностных лиц, ответственных офицеров и подчиненных органов в ходе организации тылового обеспечения подразделения в различных условиях.

вт, 12/07/2022 - 12:27

Жителя Цхинвальского района Южной Осетии привлекли за культивацию и хранение конопли

Мужчине грозит уголовная ответственность по двум статьям Уголовного кодекса.

Сотрудники отдела уголовного розыска управления внутренних дел Цхинвальского района Южной Осетии при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили на приусадебном участке 50-летнего жителя села Стырком пять кустов конопли, сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того, оперативники изъяли в одной из комнат частного домовладения мужчины высушенную массу, предположительно конопли.

Страницы