Архив - 2/7/2022

сб, 02/07/2022 - 21:02

В Цхинвале завершился первый день соревнований Кубка Федерации по художественной гимнастике  

Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале завершился первый день соревнований по художественной гимнастике, посвященных 10-летию со дня образования спортивной федерации.  

Праздничное мероприятие посетили чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава комитета по молодежной политике и спорту республики Сергей Зассеев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, и.о. министра образования и науки Натали Гассиева, уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова, депутат парламента Зита Бесаева и др.

сб, 02/07/2022 - 20:33

Сотрудники МВД Южной Осетии обнаружили кусты дикорастущей конопли

Кусты дикорастущей конопли обнаружили в восточной части микрорайона «Северный» в Цхинвале сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции и участковые уполномоченные УВД столицы, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"11 кустов конопли было выкорчевано и доставлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД. По заключению эксперта, кусты содержат в своем составе наркотическое средство тетрагидроканнабинол", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что дознание по данному факту ведет УКОН.

сб, 02/07/2022 - 18:41

Оздоровительный центр в Знаурском районе открыл двери для отдыхающих

Лечебно-оздоровительный центр «Ныфс» в селе Нагутни Знаурского района Южной Осетии принял первый поток отдыхающих из 15 человек, - сообщил «Рес» директор водолечебницы Владимир Келехсаев.

«В нашей здравнице созданы все условия для постояльцев, в том числе им доступна интернет – связь. Здесь они проходят оздоровительные процедуры, наслаждаются уникальной природой, чистым воздухом, великолепно проводят досуг. Второй поток отдыхающих мы ждем уже 11 июля», - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что всего санаторий примет семь потоков за летний период.

сб, 02/07/2022 - 17:00

«Мое второе рождение не было случайным»: Давид Джиоев о предпосылках создания фамильного фонда

Фонд Джиоевых существует три года, за этот период уже успел громко заявить о себе. Основная задача, которую он ставит перед собой, – оказание посильной помощи нуждающимся однофамильцам, поддержка талантливых людей.

Кроме того, на страницах в соцсетях члены фонда рассказывают о выдающихся представителях фамилии Джиоевых, внесших большой вклад в развитие страны в разных сферах деятельности.

сб, 02/07/2022 - 15:00

В Южной Осетии объявили о сборе средств в поддержку пятилетней девочки с редким заболеванием

Пятилетняя Диана Цховребова в Южной Осетии нуждается в дорогостоящем лечении.

С просьбой оказать помощь в сборе средств для лечения ребенка на Государственное телевидение республики обратились мать и бабушка девочки.

Как сообщает ГТРК «Ир», Диане врачи поставили редкий диагноз, требующий незамедлительного лечения.

«К сожалению, болезнь прогрессирует с каждым днем, состояние девочки с каждым днем ухудшается. Ей становится тяжелее вести активный образ жизни, ее мучают кровотечение из носа и боли в костях, а у семьи нет средств на дорогостоящее лечение.

сб, 02/07/2022 - 14:00

Представителей Южной Осетии пригласили на церемонию открытия посольства ДНР в РФ

Торжественная церемония открытия Посольства Донецкой Народной Республики в Российской Федерации состоится 12 июля, сообщает пресс-служба дипломатического ведомства ДНР в РФ.

"На это важнейшее для Республики знаковое и долгожданное мероприятие приглашены официальные представители Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Сирийской Арабской Республики, а также ряда других аккредитованных в Москве дипломатических представительств зарубежных государств и международных организаций", - сказали в пресс-службе.

сб, 02/07/2022 - 12:06

В поселке Дзау благоустроили территорию минерального источника

На территории минерального источника в поселке Дзау установили новые скамейки с навесом, - сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации Дзауского района Лиана Тедеева.

Она отметила, что ранее туда провели освещение и дорогу.

«Минеральный источник, который славится своими целебными свойствами, самое посещаемое место в поселке, соответственно, было важно благоустроить его территорию. Она преобразилась, там есть парковая зона, освещение, новые скамейки и навес», - рассказала Тедеева.

По ее словам, в дождливые дни дорогу к минеральному источнику постоянно размывало.

сб, 02/07/2022 - 10:00

В Южной Осетии пройдет велопробег «Цхинвал – Дзау»

Инициативная группа цхинвальских любителей велоспорта «Крути педали» совершит в воскресенье велопробег по маршруту «Цхинвал-Дзау». Об этом «Рес» сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

«Мы планируем доехать до села Уанел Дзауского района и до источника «Багиата». На следующие выходные мы совершим еще ряд велопробегов», - сказал он.

По словам Тедеева, в велопоходах принимают участие  порядка десяти человек самых разных возрастов.

сб, 02/07/2022 - 09:00

Алан Тадтаев принял участие в заседании российской депутатской группы по связям с парламентом Южной Осетии

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев принял участие в заседании российской депутатской группы по связям России с парламентом Южной Осетии в режиме онлайн, сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

"На заседании обсуждался вопрос двусторонних отношений Южной Осетии и Российской Федерации. На повестку дня был вынесен вопрос упрощения системы получения временного ввоза автотранспорта. Речь также шла о важности изучения мнения народа Южной Осетии по вопросу интеграции, воссоединения и сотрудничества с Российской Федерацией", - сказали в пресс-службе.