Архив - 13/7/2022

ср, 13/07/2022 - 23:37

Спецоперация РФ, 13 июля: КНДР признала независимость ДНР и ЛНР

Северная Корея признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Первоначально о признании со стороны КНДР сообщил глава ДНР Денис Пушилин, однако посольство Северной Кореи в Москве в комментарии РИА Новости добавило, что Пхеньян признал независимость не только Донецкой, но и Луганской народной республики.

Пушилин назвал это "еще одной победой" дипломатии республики, а глава ЛНР Леонид Пасечник "смелым политическим шагом".

Вслед за этим МИД Украины заявил о разрыве дипломатических отношений, прекращении политических и экономических контактов с КНДР.

ср, 13/07/2022 - 21:00

ЖЭК Цхинвала проводит плановые работы в многоквартирных домах

Коммунальные службы города Цхинвал приступили к плановым работам по очистке и обслуживанию водосточной системы кровель многоквартирных жилых домов.

Как рассказал «Рес» главный инженер ГУП ЖЭК города Цхинвал Алан Козаев, коммунальщики проводят работы по очистке водосточных желобов и их укреплению.

«Когда желоба забиты илом, грязью, опавшими листьями, они не могут правильно функционировать, и вода стекает на фасады, из-за чего портится облик зданий. Чтобы не допустить этого мы периодически их чистим.

ср, 13/07/2022 - 18:00

Страницы истории: к 30-й годовщине начала миротворческой операции в Южной Осетии

К 30-летию ввода в Южную Осетию Смешанного контингента по поддержанию мира в зоне конфликта Министерство обороны продолжает серию исторических публикаций статс-секретаря - заместителя министра обороны РЮО Вадима Сиукаева

4. Краткие итоги деятельности МС

ср, 13/07/2022 - 17:00

Необходимо обеспечить обратную связь между властью и обществом - Анна Чочиева

Анна Чочиева назначена заместителем главы администрации президента Южной Осетии. В ее послужном списке - работа на телевидении, создание первого осетинского женского журнала, работа аналитиком в российских СМИ. Она будет заниматься в том числе и стратегией государственной информационной политики. В интервью "Рес" Чочиева рассказала о своем видении этой стратегии, новых стандартах, отвечающих вызовам времени.

ср, 13/07/2022 - 16:20

В Южной Осетии рассматривают вопрос приобретения беспилотной авиации

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится анализ тактики ведения общевойскового боя в современных условиях, изучен характер боевых действий в Нагорном Карабахе, в Сирии, а также в ходе специальной операции на востоке Украины, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

И.о. министра обороны полковник Владимир Пухаев принял решение об оснащении воинских подразделений национальной армии беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) различных модификаций, системы БПЛА планируется внедрить в каждое боевое подразделение наших вооруженных сил.

ср, 13/07/2022 - 16:05

Уверен, что каждый из нас понимает насколько серьезные задачи на нас возложены: премьер Южной Осетии

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев призвал членов кабмина работать на благо народа и республики.

«Рад приветствовать вас на первом заседании правительства, отчасти в обновленном составе. Уверен, что каждый из нас понимает насколько серьезные задачи на нас возложены, решение которых зависит от того, насколько эффективно мы будем работать как по отдельности, так и в команде. Я хочу, чтобы мы работали на результат, показывали результат, как этого требует наш народ и наша республика», – сказал председатель правительства.

ср, 13/07/2022 - 15:13

В Цхинвале открылась выставка к тридцатилетию начала миротворческой операции в республике

В преддверие 30-летия ввода Смешанных сил по поддержанию мира в зону конфликта, в киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале открылась выставка работ студентов художественного училища им. М.С.Туганова «Блаженны Миротворцы, ибо названы они будут сынами Божьими».

Выставку картин посетили глава администрации президента Алан Джиоев, замглавы администрации президента Алан Джуссоев, посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, представители Минкультуры во главе с министром Радой Дзагоевой и др.

ср, 13/07/2022 - 14:46

К 30-ти летию начала миротворческой операции в Южной Осетии прошел круглый стол

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова состоялся круглый стол на тему: «Миротворчество и мирный процесс в Южной Осетии в 1992-2008 годы: к 30-летию Смешанных сил по поддержанию мира».

В мероприятии, прошедшем в формате круглого стола, приняли участие руководитель Администрации президента Алан Джиоев, первый заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев, советник президента Эрик Пухаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители общественности, преподаватели ЮОГУ.

ср, 13/07/2022 - 14:34

Мэрия Цхинвала объявила о вакансии в управлении ЖКХ

Объявление о проведение конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Администрации г.Цхинвал.

Администрация Цхинвала объявила конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Конкурс объявляется на вакантную должность главного специалиста-эксперта управления жилищно-коммунального хозяйства.

ср, 13/07/2022 - 14:10

209 нарушителей госграницы Южной Осетии задержано за первое полугодие 2022 года - КГБ

В первом полугодии 2022 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 209 нарушителей установленных правовых режимов, сообщает во вторник пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии.

" Из них: 134 нарушителя режима государственной границы, 75 — пограничного режима. Пограничной службой Комитета государственной безопасности РЮО по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

Страницы